--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Грунт для рассады

Почвы. Грунты.Удобрения.
1076
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Yulechka88
25.12.2017
Всем добрый день! Вопрос к садоводам-любителям)
Кто какой грунт покупает для рассады овощных культур (томаты, перцы) и цветов (флоксы, лобелия, астры и др.).
И где: на СП, в кастораме или еще где?)
Купила в этом году в Ашане по случаю грунт "Добрый" по 21 р за 5 л. На вид вроде ничего. В Оби видела большие пакеты по 40 л Селигер агро, кажется, около 150р.
Eva-ru
25.12.2017
Покупала обычно "Терра Вита". Но последние два года сильно испортилась. Один раз с муравьями купила(
Так что теперь тоже в поиске...
LFD
27.12.2017
У " Терра Виты " три разных производителя. Мне нравится из г.Владимир. В прошлом году перебрала несколько разных видов грунта- везде "гольный" торф. И все- таки остановилась на Терре. Сама добавляю триходерму , так какпроизводитель этого не делает сейчас.
Eva-ru
27.12.2017
Спасибо, про 3 производителей не знала. Буду иметь ввиду.
Только ТерраВита 50 литров в Оби или в Кастораме. Раньше покупала Малышок и Крепыш фирмы Фаско, но они стали дороговаты.Недавно купила Цветочный грунт Фаско для перевалки комнатных цветов-изругалась-смешан с большим количеством дренажа от самого мелкого до самого крупного. Пришлось крупный отсортировать для дальнейшего использования.
LFD
30.12.2017
Я покупаю в Кастораме .Пока всегда удачно, и всем этого желаю
Valentin_
05.02.2018

"Терра Вита"
У меня в ней после пикировки рассада томата как-то дольше обычного принималась. Хотя может быть он у меня закис просто слегка. Такое бывает и нужно в таком случае как тут goodgrunt.ru/seedling/pikirovka-rassady-pomidor.html пишут золой присыпать.
marla070
06.02.2018
Беру в кастораме тот, который в момент покупки самый дешевый. По объему - по мере надобности. Рассада циний из семян в прошлом году просто "перла". Усадила весь газон перед подъездом.
Подскажите, где сейчас можно купить Терра виту 50 кг? В Нижний ездим редко, в прошлый приезд была только в Нохте по 450 руб-дороговато, а на днях уже нужно пикировать первые перцы и томаты.
Покупаю любой для томатов и перцев или для цветов , добавляю кокос (1:1)
Использую грунт Фермер, можно добавить в него ещё какого-нибудь торфа
Никогда не использовала эту марку , но как правило, все покупные грунты на основе торфа...думаю, что если что то добавлять , то лучше кокос %-)
В Фермере торфа нет, производитель заявляет такой состав: перегной, биогумус, дерновая земля, песок
А зачем тогда добавлять, и так состав хороший. Я при перевалке сеянцев добавляю перегной ,когда рассада уже подрастёт, чтобы грунт стал более питательным. На момент посева грунт у меня более бедный :-)
Тему можно закрыть
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые низковольтные паяльники с выключателем

Новые низковольтные паяльники с выключателем Отправка в регионы после оплаты свыше 900 руб ТОрга ННЕТТ 6 штук с жалом ЭПСН-65 питание...
Цена: 350 руб.

Трансформатор 12 вольт 4А

Трансформатор 12 вольт 4А Отправка в регионы после оплаты. Цена 800 руб. Для радиолюбителей. Отлично подойдёт для различных...
Цена: 800 руб.

Переменные сопротивления СП3 всякие

Переменные сопротивления СП3- всякие Отправка в регионы после оплаты. Продаются только всё оптом. Цена 4800 руб за 84 штуки. Торга...
Цена: 4 800 руб.

Трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.