--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу отзывы об алыче злата скифов

Вопрос новичка
633
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Щепка
25.05.2020
Начиталась я про эту алычу. И на картинке красивая.
У кого нибудь растет? Как с опыляемостью? Как в уходе? Как урожай?
VitOb
25.05.2020
А чего такого особенного хотите услышать? Уход как у всех алычей, ничего особенного. Опыляемость от наличия опылителей зависит (подойдёт любая алыча или слива китайская - канадская) цветет обильно. Зимостойкость так себе, как и у большинства алычей. В плодоношение вступает быстро, на второй - третий год. Формировать лучше кустом.
В интернете написано самобесплодна. А вот в закупке на сп и у одного продавца самоплодна. Вот и хотела услышать правду
VitOb
25.05.2020
Самобесплодна, как и все алычи (ну или почти все). К сожалению у многих продавцов и на сп описания пишут люди, мало представляющие предмет, о котором они пишут. Про ляпы на сп можно долго писать, но боюсь меня точно забанят тогда :)
Я кстати, посадила Дашеньку по вашему совету. Машеньку не встречала в закупках. Хотела жёлтую сливу или алычу. Но для всего нужен опылитель и солнечное место. Где найти столько земли?
VitOb
25.05.2020
За забором же :)
Алычу надо парами сажать, они самобесплодные обычно. Ну и если места нет вас спасут прививки. Съесть урожай с целого дерева слив одного сорта проблематично. А если сделать на дереве сорта 4 то уже проще и с опылением проблем будет меньше. Черенок Машеньки отрезать не проблема, ищите кто привьет.
Надо чтобы ещё подросло на что прививать.
VitOb
25.05.2020
Ерунда. Слива быстро растёт. Как раз за сезон и вырастет.
А алычу можно на сливу прививать?
У меня в этом году году спонтанно случились первые прививки.
Я в закупке заказала абрикос триумф северный и две алычи (кубанская комета и нектаринная)
Саженцы были очень сильные и длинные. Я их обрезала, и стало мне очень жалко такие обрезки выбрасывать. В итоге попыталась их привить на сливу.
В итоге почки выдвинули одна прививка абрикоса и одна алычи. Ещё две алычи молчат, но вроде бы не сохнут.
Хотела спросить какая перспектива у моих прививок
VitOb
25.05.2020
Привить можно, алыча на сливу прививается хорошо, как и абрикос. Но вот сливе отдельные ветки абрикоса в кроне не очень нравятся, велика вероятность что выпадет через несколько лет. Про алычу не знаю, как она будет в кроне сливы жить.у меня живёт одна алыча второй год в кроне сливы (спасал сорт, родное дерево умерло). Но срок жизни этого дерева максимум следующий год, потом эксперимент закончится. А вообще алычу лучше всего отдельным кустом выращивать. Она очень быстро растет, рано вступает в плодоношение и имеет низкую зимостойкость (большинство сортов). Т.о. если зимой все что выше снега замёрзло за сезон отрастает новая крона и через год вы опять с урожаем. А если она замёрзнет в кроне сливы - то уже не восстановится. Лучше прививайте на поросль - сеянцы сливы - алычи и будет вам счастье.
Marvary
25.05.2020
ух как все интересно)) я думала, это сливы у нас эти сорта)) уря)) это все алычи у нас? :-)
VitOb
26.05.2020
У вас все сливы домашние. Надо алычу?
Marvary
26.05.2020
Я не в теме , в чем отличие )) пока некуда , вот потом . Ты когда приедешь с водой?) Небось в машине болтается давно )
VitOb
26.05.2020
Ага. Давно болтается. В четверг буду значитца.
Ваша правда. После одновременной прививки ветка погибла через 3 года, а деревце здравствует всем на радость
У нас растет кубанская комета. Кустом, плоды крупные, сладкие и вкусные, растет очень быстро, муж привил на сливу, отлично приживается. Рекомендую))
Спасибо! Про кубанскую комету много положительных отзывов читала
mihaln@
26.05.2020
Подскажите, какой ей опылитель нужен? У меня растет пока одна...
А по-гуглить?
VitOb
26.05.2020
Выше несколькими постами написано, не все видят, а вы гуглить посылаете :)
Точно???
??? Это были смайлики)))
VitOb
26.05.2020
Любая другая алыча или слива китайская.
У меня растёт Злато скифов. Третий год.
Очень сильно цвела, надеюсь на урожай)
И Кубанская комета тоже первый раз так обильно цветёт.
Надеюсь попробовать обе в этом году)
Я вам ближе к осени напишу, спрошу про урожай
Для кубанской кометы какую площадь выделили?
Не очень много, примерно через 2,5 метра три алычи посадила:кубанская комета, скороплодная и злато скифов.
Спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.