--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

К знатокам чеснока

Овощи на грядке
411
6
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Альбин
20.10.2017
Весной в конце мая купила в Карусели на пенопластовой подложке 3 головки чеснока. Когда дома сняла верхние белые чешуи, то оказалось, что зубчики уже начали прорастать. А когда начала отделять зубчики, то увидела, что они в 2 ряда. Сделала для себя вывод, что это яровой чеснок. И не смотря на то,что был уже конец мая, решила для эксперимента посадить на даче. Отобрала самые крупные зубчики с ростками, 7 штук и посадила сбоку на грядке. Чеснок взошел, потихоньку рос, 4 штуки были с толстенькими стебельками, а 3 тоненькие. Чеснок не стрелковался, что подтвердило мои догадки, что чеснок яровой. Хотя прочитав в теме, что бывает и озимый не стрелкующийся, хочу спросить знатоков чеснока - бывает ли озимый с двумя рядами зубчиков?
В первых числах октября начала выкапывать этот чеснок. Первыми копнула растения с тонкими стебельками. Головки оказались крупненькими (для ярового чеснока)
В предвкушении, что с толстыми стебельками головки будут еще крупнее, начала подкапывать оставшиеся 4 штуки. Но тут меня ждало разочарование - у этих растений оказалось вместо головки по одному зубку.
Кто может объяснить почему так произошло?
это точно не яровой, мы сажаем намного ярового, он другой
Смутило то, что зубчики в 2 ряда (я считала, что это только у ярового чеснока такое расположение). У вас есть озимый с таким расположением зубчиков в головке?
bastik
21.10.2017
У соседки был сорт чеснока, выращиваемый в двулетней культуре- первый год из зубка вырастала крупная однозубка она их не выкапывала на следующий год из однозубок вырастали полноценные луковицы. И озимый чеснок бывает с расположением зубков в два ряда.
Наверное мой такой, а не стрелковал потому что не было холодного периода (я так думаю).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей Торга нетттттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. на сумму от 700 руб Всего.=7 шт. + 1шт ВП-1 (...
Цена: 300 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Стабилизатор напряжения APC Line-R

Стабилизатор напряжения APC Line-R для радиолюбителей Торга Нееет. Отправка в регионы после оплаты. Идеален для защиты любой...
Цена: 1 700 руб.

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan Торга ННееттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. 3 Самостоятельных блока...
Цена: 13 500 руб.