--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как бороться с хрущами?

Болезни и вредители растений
65
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хрущи достали((( Может кто подскажет способ борьбы с ними , кроме механического уничтожения...
Марина 65 писал(а)
кроме механического уничтожения

это нереально) Марин, мне кажется,что только перекопка земли и поможет.
В прошлый сезон у меня сильно пострадала туя ,5-ти летний черенок , уже большенькая(( Я все смотрела на нее - чахнет и чахнет , пересадку откладывала , т.к. глядя на крону было понятно , что корневой ком должен был быть уже большой ( тяжело) , а когда уже решилась , начала выкапывать , весь корневой ком поместился в пригоршню :( :( :( и из ямки выкопала штук 6 жирных хрущей ]:-> Ну тую то я пересадила , к концу сезона она оклемалась , пошла в рост :-) . Но при перекопке периодически встречаются эти твареныши 8-) Неужели нет никакой химии способной их укротить? Да и жуки майские очень портят цветы :( Хрущи это же их личинки?
ужас.
я,когда высаживаю хвойники или декоративные кусты,добавляю в ямки или в болтушку гризли.
Надо тоже попробовать *write* Иногда , когда что то загибалось небольшое , грешила на медведок , а тут вот обнаружила такую банду :(
Да,нас тоже замучили,3 грядки виктории сожрали(((
Да уж , совершенно мерзкие "животные" :( :( :( Их не видно , а растение чахнет.Медведку хотя бы можно обнаружить по наличию ходов , а эти гадят тайно :( :( и аппетит у них отличный 8-).
Кажется, кроты их едят...
А что потом делать с кротами ? =-O
Приходится, что-то выбирать)
Нет... %-) Нет, ну кроты совсем не вариант , их я точно не переживу *crazy*
Тоже полно этого добра((
На просторах интернета начитавшись форумов я обильно сажаю горчицу и бархотцы. После перекопки собирала вручную
%-)
Запаслась на весну на всякий случай химическими препаратами.
Вот что рекомендуют:
"Валлар","Починъ","Актара".

Старая тема на дачном про хруща:
www.nn.ru/community/dom/dacha/lichinki_mayskogo_zhuka_i_nemabakt.html?year=2014
Большое спасибо за советы , надо закупиться химией *write* , буду сеять бархатцы , тем более китайцы мне их много прислали , вместо других семян :-) :-) :-) Буду бороться ......Благодарю за ссылку :-)
Ух ты))) :-) никогда семена оттуда не заказывала)

Вечная борьба идет на наших любимых участках......Хрущи,сороки,медведки,кроты,карбыши,змеи,мыши,колорадский жук,тля,трипсы %-) %-) и прочее прочее прочее.
Эээх! каких только тварей нет в природе и все поганцы жрать хотят :-) ....."У верблюда два горба по тому ,что жизнь - борьба!"...Ничего не остается делать , как искать способы расправы с непрошеными гостями :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Моторчики для кассетной деки или магнитофона.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона. Отправка в регионы после оплаты. Цена 1000 руб шт. Торга ННЕттт Описание как на...
Цена: 1 000 руб.

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только .

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только Продажа только всего комплекта. Раздельно ничего...
Цена: 5 000 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Переменные сопротивления СП3 всякие

Переменные сопротивления СП3- всякие Отправка в регионы после оплаты. Продаются только всё оптом. Цена 4800 руб за 84 штуки. Торга...
Цена: 4 800 руб.