--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как сохранить растения до весны?

Декоративный сад
282
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
GalinaC
22.02.2019
Заказала цветы (хосты, розы и флоксы), раздача планировалась в конце марта-начале апреля. Ан нет, сюрприз, приедут в начале марта.
Посему вопрос- как их сохранить в домашних условиях до посадки?
stm263
22.02.2019
Нужно знать какие есть условия: Балкон/лоджия утепленная или нет, возможность выезда на дачу. Отсюда и способы хранения разные.
GalinaC
22.02.2019
лоджия утепленная, там всегда плюс.
на дачу тоже есть возможность вывезти.
Вчера была в ОБИ, хотела купить саженцы малины, но они уже с распустившимися листочками. Засомневалась, смогу ли сохранить, даже посадив в горшок
GalinaC
22.02.2019
ну у меня вариантов нет- заказ оплачен.
поэтому нужен совет
VitOb
22.02.2019
Оби - наверное худший вариант для покупки саженцев. Да и зачем торопиться так, тем более с малиной.
stm263
22.02.2019
Я бы вывезла на дачу. Завернуть в спанбонд, желательно положить во что-то такое, куда мыши не долезут и закопала в сугроб. Флоксы и роза выдержат, им холодный старт нужен. По хостам не подскажу. Самая лучшая темп +3, +5 гр. Я как-то в марте флоксы получила, посадила в горшок, обмотала сбанбондом и все это закопала в ящике балконом за окном. Был такой монолитный. Уже по теплу в сад высадила, нормально всё было.
GalinaC
22.02.2019
прям в сугроб? 8-0
а может в подвал спустить, он глубокий, в принципе теплый
stm263
22.02.2019
На сколько теплый? Сухой?
GalinaC
22.02.2019
теплый сухой, 1.8 метра, примерно +7 там
stm263
22.02.2019
Тогда кладите их на пол, прохладнее будет. Проверяйте чаще, термометр положите рядом, отслеживать темп., я розы в кладовке держу на лестничной клетке, если поднимается до +8 гр., отвожу на работу. Там есть у меня пластиковая бочка с крышкой, вот в ней розы (завернутые в спанбонд) и держу до высадки. Уже не первый год так делаю, всё нормально.
GalinaC
22.02.2019
поняла, спасибо
stm263
22.02.2019
Обратитесь по хостам к пользователю с ником Вьетнам-Ка. Она хосты разводит, может подскажет по хранению.
gorbti
23.02.2019
на сайте Подворье есть два ролика про передержку многолетников весной www.podvorje.ru/retail/video...etnikov_art.html (продолжительность 16 минут) и семинар конкретно по пионам www.podvorje.ru/retail/video/lektsiya-po-pionam-ot-13012018_art.html (продолжительность 1 час). Про розы статья www.podvorje.ru/retail/articles/kak-sokhranit-rozy-do-posadki_art.html
Много познавательного.
GalinaC
24.02.2019
спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.

Вольтметр переменный Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия)

Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия) Для радиолюбителей и не только. С интересного устройства . ( Неизвестного) Отправка в...
Цена: 2 000 руб.