--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как спасти смородину и тую ???? хел! Что с ними ???

Поболтаем? :)
554
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У нас тоже у смородины резко высохли некоторые ветки. В позапрошлые выхи все было отлично, а 19 числа уже стоят сухие. В это же время и черешня с дюками накрылись(((((
У меня в этом году такая же картина причем с разными кустами: 1_ин куст жимолости каприфоль, 1-ин куст крыжовника , пол куста черной смородины, пол куста жимолости. Изначально все кусты пошли в рост , и за неделю между выходными произошла какая то напасть.
VitOb
24.05.2018
У смородины удалить засохшие ветки, а что делать с туей представления не имею.
Anyka
24.05.2018
сухо очень, дождей нет уже давно, а если есть, то хиленькие, может из-за этого?
а у нас были дожди с неделю назад обильные
Anyka
24.05.2018
везёт вам
у меня мысли - чтото с корнями. Возможно ктото подгрыз корни. В случае с туей самый простой вариант "не прижилась".
так ведь пять лет уже растут...зелени море........раз в месяц подстригали...непонятно...попробую полить средством против пожелтения листьев.....жалко очень...красивые кусты были.
значит с корнями точно все ок? даже муравейника нет? кроты не водятся?
Ryjick
24.05.2018
У нас такая картина наблюдалась прошлым летом ближе к августу на красной смородине (при увядании листочков ягоды сохранились, и посторонних обитателей в виде паутины не наблюдалось). Весной распустились листочки и зацветать пыталась. Но мы, от греха подальше, вырезали эти ветки. Очевидно, что болячка не заразная, так как соседи чувствовали себя нормально и в прошлом году, и весной. Однако, решили перестраховаться.
Хотя, у нас землеройки балуют. Может быть, и они подсуропили :(
Anhen
24.05.2018
С красной смородиной такая же беда.Пыталась вырезать старые ветки,но там прям до корней все плохо было.Не стала морочится,выкопала всю.Под корнями еще крот рыл. На вашем месте убрала сухие и старые ветки, опрыскала борной и понаблюдала. В этом году у многих такая беда,и кустарники и молодые саженцы загнулись. У вас вроде еще не так смертельно.
kenni7887
24.05.2018
У меня тоже пару кустов черной смородины так выглядят.Но у меня засохли именно те ветки, которые в том году заразились махровостью,а её переносчиком является клещ.Теперь оставлю на участке более болезнеустойчивые сорта.
У нас у кустов смородины тоже очень много сухих веток,хотя поначалу листики пошли,потом засохли. У малины 2 год подряд прошлогодние побеги высохли,опять без малины. Что за беда- не знаю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.