--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какая лопата прочнее?

Садовая техника и инвентарь
7600
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Anhen
23.09.2015
За лето сломала две лопаты одна обычная из Оби,другая типа титановая,отломала у третьей старой дедовской краешек . :-D Где купить нормальную,прочную?
Берите полностью металическую фискарс,не пожалеете.У меня 2 ,за пару лет надо одну подточить.Даже с деревянной ручкой фискарс выдержала рабочих при постройке дома.Хотя супер легкую, типо титановую ,я сдала в ордер после одних выходных))) Когда я сказала что хрупкая женщина поработала ей 1 день, были очень удивлены (она у меня согнулась).Фискарс немного тяжелее,не делайте экспериментов,как я,имея лучшее, хотела полегче.
Anhen
23.09.2015
У меня есть инструмент этой фирмы,надо будет присмотреться к лопатам,спасибо.
akurkov
24.09.2015
Приплюсуюсь к фискарсу.
За сезон 3 лопаты ломал, пока не купил цельнометаллическую и другую с деревянным черенком.
Уже 3-й год пашут. За раз 5 кубовых ям под яблони выкапывал. Потом снимал плодородный слой под домик 6х6 метров. Поскрипывает, но держится. С деревянным черенком похлипче.
Хочется чего-то полегче. Но такого же неубиваемого.
kwostatus
15.02.2016
а ценник на этот чудо инструмент какой ?
Dimch
15.02.2016
Нормальный ценник. Цена - качество оптимально.
Кстати скрепер для снега тоже очень хорош - эргономичен, легок но только снег двигать. Если кидать снег, то нужно лопату снеговую( тоже фискар) брать - экскаватор.
И я плюсом к фискарсу. Есть и полностью металл и с деревянным черешком. Сколько они в этом году выдержали... Максимум выгнулась в обратную сторону та что с деревянным черешком, но вернулась на место и хоть бы хны :) а у нас стройка-септик-перекопка земли как асфальт-корчевание старых деревьев, ну и хрен :) вечный убийца лопат. Маме в деревню 3 штуки в этом году купила, сначала ругалась что дорого, теперь из рук не выпускает :)
+1
Громадный плюсище к Фискарсу - что лопаты (сейчас две), что ножи - очень хорошее качество при вполне приемлемой цене.
Даже сейчас снег часто железной лопатой чищу - очень удобно раскалывать снежно-ледяные глыбы )))
Согласна,мы всю зиму 2 лопатами снеговыми дорожки в частном доме чистим.
А еще очень люблю свой секатор.Если теряю в саду,прямо паника.у меня всяких много ,но работаю одним.

www.fiskarsmarket.ru/products/universalnie-nozhnici-singlestep-111280
Dimch
17.02.2016
Громадный минус секаторов - черные ручки. Обмотал жёлтой изолентой ибо осенью найти не смог только весной "всплыл" и ржавый - вытирайте лезвия после работы и на зиму можно вэдэшкой пшикнуть.
Цвет ручек, точно неприметный,но тренирую память когда теряю,вспоминаю,что делала до этого)Обычно нахожу быстро...
Титановые лопаты хороши, но недолго служат. Хлипкие они какие-то. Мне, например, нравятся лопаты из нержавейки (только не китайской, а советской). А вот где купить - не знаю. У меня еще советские лопаты живы.
Катаня писал(а)
А вот где купить - не знаю

на Центральном рынке.
подруге покупала в прошлом году за 400 руб (китайские стоили 300 руб)..
нужно через ряды пройти туда подальше.
лопата- нержавейка, наша, завода Красный Якорь.
там есть вертикальные желобки...
ovchur
15.02.2016
Не те они уже, не те! Раньше крепкие были, мы там брали, сезона на 3 хватило
ovchur писал(а)
сезона на 3 хватило

отвезла лопатку подруге в область
они все счастливы, говорят, что очень хорошая - удобная и острая)
- за что купила и продаю)
Helga2411
24.09.2015
Катаня писал(а)
У меня еще советские лопаты живы. ...

Ага) я только черенки меняю.
bsabsa
23.09.2015
Весной купил из рельсовой стали. Пока все хокей. Стоит без черенка 380 р. Обычная из ОБИ, за 120р, через неделю лопнула.
Anhen
23.09.2015
Где покупали?
bsabsa
23.09.2015
Живу в Кстово,здесь и покупал. Есть и в магазинах и на рынке.
На лопате выдавлено в процессе изготовления. " из рельсовой стали".
Пока это лучший вариант!
Я совсем недавно взял 2 шт. в магазине Садовод, что на Заречном бульваре - прямую штыковую и модную счас "полусовковую". Цена ... 350 руб. вспоминается.
Болгаркой заточил лезвие обоих лопат. Прямая штыковая с одного удара перерубает корни до 20-25 мм. Доволен, фискарс отложил в сторону.
ЗЫ. Садовод относится к НОХТУ, что на Кузбасе. Обычно там дешевле всех
Anhen
24.09.2015
Спасибо за совет.
PS:
350 р- из рельсовой стали с черенком
kwostatus
15.02.2016
где ?
В сентябре 2015 были в Садоводе на Заречном б-ре
kwostatus
16.02.2016
Спасибо
Anhen
16.02.2016
на Канавинском рынке брала в том году
night-73
24.09.2015
bsabsa писал(а)
Весной купил из рельсовой стали. Пока все хокей. Стоит без черенка 380 р.

А я еще посмела торговаться с мужиком на рынке в Ворсме. Отдал две лопаты по 240 (просил 250). Оказывается неплохое приобретение сделала в минувший вторник.
Anhen
24.09.2015
Проезжаю Ворсму,но либо в пятницу вечером или в воскресенье. А где брали? На рынке рядом с автовокзалом?
night-73
24.09.2015
На рынке рядом с автовокзалом.Там вторник - рыночный день. Торговцы съезжаются со всей области и даже из других областей. Точно знаю, что из Ивановской и Владимирской областей приезжают. В остальное время рынок пустой стоит. Я каждый вторник еду от мамы, из огорода сразу на работу. Пока жду автобус, забегаю на рынок.
А я копальные вилы каждый год покупаю(((
bsabsa
23.09.2015
Вилами куст смородины и малины
не выкопать.
О кустах даже и речь не идёт)))
bsabsa
23.09.2015
О вилах тоже!
Н111
24.09.2015
а какЖе корешки малины выбирать? ...
Anhen
23.09.2015
Я ими даже и не пытаюсь копать. :-D
Хороший вопрос. Я нынче 3 лопаты сломала, выкапывая свои заросли пионов. Четвёртой была титановая -погнулась.
Anhen
23.09.2015
У меня оторвалась от металлического черенка :)
И у меня оторвалась от мет. черенка. У другой лопнуло само полотно.
Florencia
25.09.2015
Только за сентябрь выкопала семь огромных кустов пионов. Сторублёвой стальной лопатой из обычного хозмага делала обкопку а сами пионы, разумеется, вилами. Ничего не погнулось и не сломалось. Вилы вообще ещё советские, им лет тридцать, если не больше а лопата к деревянному черенку гвоздями прибита.
Anhen
25.09.2015
Значит вам повезло :)
Florencia
25.09.2015
Это мы с ней сегодня по дёрну поработали. Тюльпаны высадить некуда, пришлось перекапывать участочек возле межи, на который лет двадцать не ступала нога человека.
night-73
25.09.2015
Я такие участки Кротом перекапываю. Легче в разы, чем обычной лопатой.
Anhen
25.09.2015
У меня крот не берет такие участки,я даже воткнуть её в землю такую не могу.
night-73
25.09.2015
Я первый ряд обычной лопатой прохожу, а дальше по чуть-чуть цепляю Кротом.
Anhen
26.09.2015
Одно время крот мне очень помог, потом купила маленький культиватор, теперь крот без дела лежит.
night-73
26.09.2015
Продайте мне его )). Купила бы для мужа, а то он у меня все время отбирает Крота, и мне приходится простаивать. Или давайте обменяем на лопату ирельсовой стали .))
Florencia
25.09.2015
Я пробовала кротом. Он не возьмёт - слишком плотный и глубокий дёрн. Лопатой пришлось рубить с титанической силой.
Лопата Gardena - самая "неубиваемая" из лопат. Должна быть в продаже в ОБИ и у дилеров Gardena (Husqvarna)

www.gardena.com/ru/garden-care-tools/terraline-digging-tools/

Лопата Terraline(TM) штыковая
Для копания, удаления, рыхления и перемещения грунта. Особенно хорошо подходит для твердой, трудно поддающейся почвы. Новый Softec(TM)-амортизатор уменьшает отскок инструмента во время копания грунта (например при ударе о камень или при перерезании толстых корней). Подана заявка на патент. Очень широкая рукоятка для захвата двумя руками обеспечивает хорошее приложение усилия. С компонентами из мягкого пластика для удобства обращения и приятной работы. Защита наступа увеличенного размера с прочным упором для ноги обеспечивает хорошее приложение усилия и уменьшает опасность травмы при случайном соскальзывании ноги. Профиль рукоятки имеет каплеобразную форму для предотвращения непреднамеренного искривления. Рукоятка оптимальной формы с пластиковой накладкой бережет кожу и обеспечивает приятный, нескользящий захват. Закаленное лезвие изготовлено из высококачественной стали с улучшенным покрытием. Гарантия 10 лет.



2 799,00 РУБЛЕЙ

Рекомендуемая розничная цена с учетом НДС
Как пользователь этой лопаты с двухлетним стажем подтверждаю: всё что написано - правда! Кроме одного.... "убить", наверное, можно и её((( При выкорчёвке кончиком полотна зацепиться за хороший корень и со всей мужской дурной силушки нажать на рукоятку - полотно прогнулось в обратную сторону.... Но устояло!! даже не треснуло (с одного раза :-D ) больше так стараемся не делать. Во всё же остальном - если без экстрима - изумительный инструмент! ...ну, кроме цены, разумеется))
А ТС про цену - ни слова. Понятие "дЁшево" относится к оценочным и очень субъективно, равно, как понятия "вкусно", "красиво", "хорошо". Да, и потом, есть отличная диаграмма, правда, она касается строительства, но отражает реалии, про цену и качество ============>
Вот у меня черенок и обломился около крепления к самой лопате. Там где черненькое))) Полотно...хорошее, ничего не делается.
Небось, не Гардена сломалась. Кто их покупает "просто так". Похожая просто. Возле "чЁрненького" нечему ломаться, там "черенок" танк выдержит.
Вот похожая из пружинной стали - за 450 отдам
nasha-lopata.ru/lopata-shtyikovaya-digger.html
Гардена. Не выдержал...и я вроде не танк))) Вот внутренний черенок и сломался. Осталось в руках одна часть сама лопата с частью трубки и сам черенок. )))
Но все равно лучше лопат пока не видел. Ничего вечного нет. Но цена у нее просто запредельная. :-) К такой цене ещеи копальщик прилагаться должен)))
Да нет у лопаты Гардена никакого "внутреннего черенка" - обычная труба необычного профиля, полая от ручки до лезвия. Покупали то где?
Вот когда сломается увидите что там есть и чего нет.
На лопаты Гардена гарантия 10 лет в России. Если некачественная лопата - поменяют по гарантии\вернут деньги в течении всего гарантийного срока. Там, где покупали. Гарантия производителя (в Европе только актуальна) 25 лет www.gardena.com/ru/garden-care-tools/terraline-digging-tools/505215/
Спасибо.
Н111
24.09.2015
у меня ещё "советские" лопаты ... менял только черенки ...
Anhen
24.09.2015
везёт вам!
Н111
24.09.2015
я знаю ...
а лучшие лопаты ... это сапёрные (большая) ... её фиг сломаешь))) ... в наличии тоЖ есть))) ...
Я здесь на СП купила нержавейку, отличная, до этого так же как Вы измучилась, все ломались, гнулись и т.д., брала кстати и нержавейку однажды, но видимо та была некачественная, сразу же погнулась, а эта супер. Надо только качественную взять.
Anhen
24.09.2015
Жаль,что на ней не написано " я-качественная" :-D
Ну да -), если Вы знаете как посмотреть (и можно ли это сделать) когда и что я покупала на СП, то я найду орга у которого брала.
Florencia
25.09.2015
В позапрошлом году купила обычную лопату из стали. 150 рублей + 100 рублей черенок. Отличная лопата. Третий год пашет, как новенькая. До этого были и титановая и из нержавейки. Хватало на год, максимум два. Из нержавейки вообще очень быстро гнутся.
Parasit
25.09.2015
Второй год корчую пеньки, перегнул много каких лопат (и советские и китайские и нержавейку и за 100 и за 600 и еще много неопознанных) живее всего - из рельсовой стали, только черенки меняю:). Брал в щербинках за 300 рэ без черенка
Anhen
25.09.2015
Где в Щербинках брали? Я как раз там живу.
Parasit
25.09.2015
Сделай сам, в подвале
Anhen
26.09.2015
Спасибо,заеду на неделе.
Tracker
17.02.2016
Прочная тяжелая. На любой торговой ярмарке найдете, стоит рублей 100 или 200. Конечно, если не использовать ее в качестве рычага.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Телефон NOKIA - N3000 Made in Finland

Телефон NOKIA - N3000 Made in Finland МОНСТР Отличный для охотника. рыбаков садоводов - где не надо часто заряжать Отправка в регионы...
Цена: 2 200 руб.

Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan Торга ННееттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. 3 Самостоятельных блока...
Цена: 13 500 руб.

Ресивер ONKYO FR – N7FX Made in Japan.

Ресивер ONKYO FR – N7FX Made in Japan. Отправка в регионы после оплаты. Цена сей аппарата 20000 руб. Торга ННетттт. Чумовой...
Цена: 20 000 руб.