--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какая у вас рассада?

Поболтаем? :)
2867
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Какая у вас рассада?
Землю купила в магните, 29р за пакет 5 литров, производитель ООО Торфозавод Агроторф Ленинградская область пос. Гладкое.
Интересно, что они положила в торф, что помидора так прет, растет только в этом грунте, ничем не подкармливала, сажала как всегда в обычные сроки, но раньше в простую огородную землю и никогда не было такой рассады, это жесть :(
как Вы повезете на высадку?
уже отвезли на машине, в машине ставили вниз на пол, она метровая уже была, в теплице копала траншеи, потом туда уложила лежа кусты и постепенно засыпала поднимая верхушки, потом каждую верхушку привязала к палочке, иначе они не стояли, несколько штук сломала, очень хрупкие были
вот такая метровая рассада стала через неделю после посадки, макушки немного силы набрались
А это не близко посажены друг к другу? Я думала больше расстояние делать надо?
я всегда так сажаю, ращу в один стебель, иногда второй оставляю
Ир, а нахрена так рано сажать?
Потом воевать с природой . *wall*
Я думала, что моя помидорка окочурится, но очередной раз убедилась насколько она неприхотливая, постепенно ожила, подросла и завязала плоды
Ваша тема только попалась. Подскажите, зачем оставлять так много пасынков на томатах?
Где вы видите много пасынков, все в 1-2 стебля
Рассада хорошо растет, у меня в Крепыш от Фаско. Часть рассады в ближайшие выходные хочу в теплицу высадить
хорошенькая :-)
Вот посмотрите на примерного огородника.
Всё гуд и по правилам.
*write*
Anhen
21.04.2021
У меня никакая))) первый раз за 8 лет, практически ничего не взошло, а то что взошло вчера сожгла комплексным удобрением, побрызгала по листу для пущего роста))),никогда ни чем не удобряла,а тут решила.
Буду покупать.
У нас у соседей наоборот, всё что посадили в грунт из Светофора, еле растёт, часть погибла. Мне очень понравился грунт "Жирнозём", всё в нём вырасло, ничем не заболело, рыхлый, без лишних палочек и т.д. Потом покупал другой - уже совсем не то... А рассада томатов, та что 23 февраля посеяна, уже в теплицу поликарбонатную переехала под двойной спанбонд. Она уже цветёт, длинная, мощная, крепкая такая, что фиг согнёш (сажаю лёжа). Та рассада, что от 7 марта посеяна тоже догоняет уже первую, выглядит очень хорошо, стоит под лампой белой и с открытым окном, в холоде постоянно. В эти выхи повезу остальные в теплицу, а к 1 мая всё уже посажу. Перец, устати, тоже часть уже в парнике посажен, часть в вёдрах уже на постоянке стоит, цветёт во всю...
Тоже хочу высадить уже, но земля конечно еще ледяная, тоже придется лежа сажать как то, побеги уже не гнутся, пасынки растут
Такая же фигня. Стебли толстенные... Но земля я бы не сказал, что ледяная, но прохладная. Я кипятком с марганцовкой каждую лунку проливал, вроде стоят, не жалуются. У меня грядки деревянные, может быстрее прогреваются, если бы просто по земле были бы. Если к этим выхам с моими посадками ничего не случится, то начну массово сажать. Сейчас пока "разведчики" посажены, если что замена есть)))
lena12
22.04.2021
Да,земля из Светофора плохая все-таки.Хоть я и добавляла к нему кокос,вермикулит,томаты расти не хотят.Странно,что отзывы в интернете неплохие про нее.
DEN_di
22.04.2021
Я сажал рассаду в землю из светофора, всё растёт. *pardon*
VitOb
22.04.2021
А чем кокос с вермикулитом улучшат её? Ну будет более влагоемкой, но проблема то явно в кислотности и питательных веществах.
У меня тоже большая выросла, грунт Живая земля, который все ругают, но я всегда в него сажаю. В прошлом году была тонкая, длинная и светлая, а в этом потолще и зеленая, но все равно переросток. Подсветки нет, ничем не подкармливаю, стоит на лоджии. Перец уже с бутонами.
feniks2
22.04.2021
Добрый день, полечите мою рассаду по фото. Из 60 кустов у 5 сохнет верхушка. Все растения с подсветкой, грунт "Волшебная грядка", подкормка раз в 10 дней "Акварин".
feniks2
22.04.2021
feniks2
22.04.2021
остальная рассада в норме
feniks2
22.04.2021
Похоже на вирус.Не лечится.Эти кустики удалить,т.к.распространяется.Или хотя бы изолировать,если решитесь лечить/наблюдать.
feniks2
23.04.2021
спасибо, убрала от остальных, понаблюдаю, сменила им грунт, поливаю без добавок.
вчера высадила в теплицу переростки томаты под дуги и под спанбонд 60.
Также высадила перцы, которым просто уже расти в стакане некуда, одни корни. За томаты не переживаю, они выдержат. А вот за перцы душа болит теперь. Теперь через неделю увижу - напрасны ли мои труды и будут ли у меня мои перцы :(
Перцы посадила под бутыли пятилитровые и сверху еще парник в теплице.

В общем, переживаю.
У меня все томаты высажены в теплицу под парники. Перец и огурцы буду высаживать в выходные.
Аналогично, посадил всё в ПК парник. Первый "отряд разведчиков" уже 18 апреля под дуги и двойной спанбонд 60 ушёл в "бой". Вторая партия 20 числа, третья 24 и последние сегодня. Перцы с 20 и 24 апреля под дугами стоят, норм, цветут во всю, даже перчинки завязались уже.
С 24 апреля всё стоит под одним слоем спанбонда 60. Часть томатов посинели, что ближе к краям грядки, но они отойдут, как только потеплеет. Сегодня всё эпином побрызгал, думаю хуже не будет.
Как то так.
А лук, траву всякую, редиску в простые грядки можно уже сажать?
Уже можно)
Мы лук на днях посадили, остальное тоже можно, но погода не даёт... Дождёмся тепла, думаю к 9-10 мая, совесть у весны должна проснуться, а то уже лето скоро)))) Вот и посадим всё, что осталось, никуда не опоздаем...
Лук посадила. Остальное рука не поднялась в холодную землю тыкать
Всё правильно. Ещё время есть для посадок, смысла торопиться нет. Практика показывает, что посаженные растюхи в прогретую землю и всходят и растут быстрее, чем те, что в холодную посажены.
Мои перцы дома, бедные, некоторые с перчинками. Я бы и их уже высадила, но они ждут новый дом. Теплицу для них новую поставили, муж грядки доделывает)) А первую партию огурцов сегодня высадила, а то уже усики появились)
У Вас для огурцов отдельная теплица или подсаживаете в томат ную.
Теперь у меня 3 теплицы, для огурцов отдельная, с ними зелень, арбузы, в общем - баловство)). Отдельно томаты и отдельно будут перцы (с ними немного баклажанов).
Скоро они у вас переселятся и на радостях от нового места жительства кааак попрут))))
Томаты в ПК теплице высажены с 19 по 24 апреля без доп. укрытий. Нормально пережили и сильнейшие ветра, и утренние заморозки, зацветают. Для обогрева теплицы ставим только ведра с водой.
Anhen
02.05.2021
У вас двери закрыты когда уезжаете или вы постоянно проживаете в деревне?
Двери открываем днем в солнечную погоду для проветривания. Живём в деревне.
Anhen
02.05.2021
Вам легче)))
Думаю, что и мои пережили бы, но мне так было спокойнее)) Перестраховалась.
Я думаю у меня бы без спанбонда давно бы "загнулись" уже. Холодно под утро, заморозки...
Не угадаешь, лучше перестраховаться)
Конечно, а то столько трудов и всё на откуп природе что ли!))) Под спанбондом смотрю живинькие такие, а особенно под двойным. Там вообще зелёные, как летом стояли. Как убрал один слой - сразу изменения на лицо... Ладно, немного им терпеть ещё осталось, скоро тепло настанет, от солнца ещё огораживать придётся)))
Anhen
02.05.2021
вы двери теплицы закрываете,когда уезжаете в город?
У меня тёща живёт в деревне))) Закрыват обязательно, т.к. под утро заморозки до сих пор, почва на улице аж белая. Купил градусник для почвы, так иногда всего 9-10 градусов показывает, некоторые томаты стоят не очень веселые...
Сегодня обрезала нижние листья, которые касаются земли, убрала первые пасынки.
Нормально так они у вас в рост принялись!!! У вас в каком р-не дача?
Живём в деревне в Городецком районе.
_Galina_
03.05.2021
Рассада хорошая. Некоторые помидорки зацветают. Но есть проблема. Маме 87 лет, уход нужен. Наверное будет не до помидоры мне. Часть если смогу, продам.
А какие сорта у вас ? Меня интересуют крупноплодные салатные сорта И где находитесь ? У меня в этом году рассада никакая . Не растет от слова совсем хотя все делала как в прошлые года Грунт заготавливаю свой
Всем добрый день.
Подскажите, Канал Шадрина на ютубе кто-то смотрит, реально все рассказывает по томатам?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Динамики от акустики ONKYO

Динамики от акустики ONKYO Производство TAIWAN (Предположительно D-02) Отправка в регионы после оплаты. Цена за оба 2000 руб. Без...
Цена: 1 000 руб.

Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia. Цена 17000 руб Отправка в регионы после оплаты. Торга...
Цена: 17 000 руб.