--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какие растения посадить, чтобы отпугивали мышей

Болезни и вредители растений
170
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Randi
30.06.2017
Всем доброго времени суток! Попыталась осваивать новый участок под плодовые деревья. Но ходов мышиных тьма. Яблонька хорошо пережила вторую зиму, стала распускать почки, но потом вдруг засохла. Под ней полно ходов, думаю подгрызли.. Чем бы обсадить участок, чтоб не нравилось этим тварям (может из опыта). Так то я почитала в интернете, но не знаю что действительно помогает...
nyusyakat
30.06.2017
Из личного опыта: против мышей и карбышей помогают только кошки или средства истребления: ловушки, капканы, отрава. Отпугиватели (пробовали разные) не работают. Не знаю ни одного растения, реально помогающего от мышей.
O_Bender
30.06.2017
Плюс к кошкам.
Надо посадить кошку. В какое время года лучше сажать чтобы удачнее прижилась? )
nyusyakat
03.07.2017
Конечно весной, в марте!
Минус к кошкам-они у нас на участок от соседей регулярно приходят ,но мышей и карбыша от этого не меньше. Молодые деревца лучше обматывать лапником(ветки ели) и сеткой(сейчас многие торгуют) У меня красный дуб объели-но ничего, выжил, растет, на второй год его уже не тронули.
kostrov
03.07.2017
Кошки даже со змеями воюют! Видел.
kostrov
03.07.2017
Плюс к кошкам! Только их - стая нужна! ))
nyusyakat писал(а)
помогают только кошки

+ много
и собаки))
говорят чернокорень....сама не пробовала..)
Lina73
02.07.2017
Нам помогли обычные кротопугалки, нет ни мышей, ни кротов, ни мышей я ни змей. Четыре штуки на 15 соток. Батарейки - на год. На зиму не убираем.
-DJ-
12.07.2017
Какую модель брали?
Lina73
07.08.2017
Первая была похожая и совсем безымянная, но как ни странно охватывала больший радиус.
www.maxidom.ru/catalog/tovar...teli/1000775819/
совершенно не помогает, в прошлом году кроты рыли в метре от него, в этом - в 15 см ))))
Многие с этой целью сажают чернокорень, хорошо отпугивают мышей нарциссы, рябчик
Мак,конопелька.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia. Цена 17000 руб Отправка в регионы после оплаты. Торга...
Цена: 17 000 руб.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона. Отправка в регионы после оплаты. Цена 1000 руб шт. Торга ННЕттт Описание как на...
Цена: 1 000 руб.

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan Торга ННееттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. 3 Самостоятельных блока...
Цена: 13 500 руб.

Вольтметр переменный Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.