--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

какие сорта брокколи вы сажаете ?

Овощи на грядке
6927
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gorbti
03.02.2017
какие сорта капусты брокколи посоветуете посадить в открытый грунт. И как сажаете: через рассаду или семенами?
LFD
03.02.2017
В прошлом году растила первый раз. Посадила на рассаду только в июне( соседка по даче " заразила"). Сорт Тонус. Место долго под высадку ждала( стройка- перестройка). Получилось 16 кустиков. Радости не было предела, когда первые кочаны срезали( дочь ,перед декретом ,питалась только ей...) и до самого снега срезали маленькие соцветия по бокам( тоже спасибо соседке, подсказала, что не надо выдергивать сразу кусты- очень много завязи было). Осенью ели, и сейчас ещё едим (наморозили). Надеюсь и внучку на прикорм останется... Много слов написала - итог опять купила Тонус ( скороспелый сорт)и )Маратон.
elza85
03.02.2017
У меня из всех сортов только Тонус созреть успел, и то, все соцветия младший сын обдирал по мере вырастания, кроме него никто капусту эту и не попробовал:))
LFD
03.02.2017
Тонус -" очень скороспелый " написано . А еще какие сажали? Хочу пару кустиков пораньше в теплице посадить, не знаю получится...
elza85
03.02.2017
Я сажала еще Мачо и броколли F1. А Маратон вроде позднеспелый или я ошибаюсь?
LFD
03.02.2017
Написано, что среднеспелый , высокоурожайный. Только почему- то на упаковках не пишут сроки вызревания... :(
gorbti
04.02.2017
спасибо
LFD
04.02.2017
Удачи , Вам! ПС: мне Тонус очень понравился, а вот сегодня в магазине Семена продавец мне сказала, что это прошлый век.... =-O
SADistKa
11.02.2017
А что нынче в моде?
Вот не хотела я капусту сажать, ну разве удержишься???)))
Эх руки мои беспокойные *dance*
LFD
11.02.2017
Света, вот что , по словам той же дамы из магазина Семена, " особенно берут дачники" в этом году. Но я остаюсь при своём мнении- Тонус посажу обязательно.
SADistKa
11.02.2017
Придётся ещё раз до магазина прогуляться...
gorbti
04.02.2017
спасибо большое
lubachka
10.02.2017
А рассаду дома в квартире выращивали? Слышала, что рассаду капусты сложно вырастить в домашних условиях.
LFD
10.02.2017
Сеяла семенами в междурядье грядки со свеклой(не думала, что может получиться) в июне. Потом пересадила в отдельную грядку. Так как места в огороде мало, оставшуюся рассаду посадила где придётся, даже в клубнике несколько кустиков росли. Получилось!
ola*la
14.02.2017
Сколько в всего кустов сажаете? Я посадила в прошлом году 10 шт. и на заморозку даже не хватило, но у нас в прошлом году вся капуста была плохая.
LFD
14.02.2017
У нас росло около трёх десятков корней... А Вы какой сорт сеяли?
ola*la
16.02.2017
Я не помню, но из названных в теме этого сорта нет.
я купила Фабрику здоровья, никто не сажал такие?
сажаю два года КАЛАБРЕЗЕ, хороший сорт, только не поняла, почему вы посадили на рассаду в июне.
LFD
11.02.2017
Ни разу не выращивала броколли, соседка" заразила", вот и посеяла в июне. Зато ни одной " летающей хищницы" уже не было.
bliznez65
12.02.2017
Сажала в прошлом году на пробу сорт F1 " Партенон" через рассаду, сеяла в марте, как всходы появились сразу отправила на застеленный балкон, чтобы не вытянулись, в фазе семядолек пикировала в отдельные мини кассеты для рассады, в грунт высадила в начале мая, получили очень ранний и дружный урожай, после срезания головки пошли боковые соцветия (значительно меньше размером). В этом году обязательно посажу этот сорт, очень понравилась (до этого был печальный опыт лет 20 назад, головки не завязались совсем, ушла вся в ботву, приятельница сказала, что листья, как " у слона уши", с тех больше не экспериментировала , но тогда и не было голландских и японских гибридов). На пробу купила сорт Фиеста F1 и Батавия F1, может кто сажал? поделитесь опытом.
Я сажала Тонус и Гном. Тонус понравился больше, головки покрупнее и более плотные, чем у Гнома (но Гном, он и есть Гном).
В этом году еще купила семена Калабрезе и Мачо.
А еще мне нравится цветная капуста Амфора, такие кочаньчики прикольные и вкусные.
LFD
13.02.2017
У меня с цветной плохо получилось - кочаны маленькие и все время "живности" всякие ползали.
Я настоем чеснока опрыскиваю.
bliznez65
15.02.2017
Расскажите пожалуйста, как готовите настой чеснока?
В начале лета старый чеснок, где-то полстакана очищенных долек раздробить чеснокодавилкой и залить 2 литрами воды. Через 2 дня процедить и готово, можно опрыскивать.
А когда появляются молодые стрелки у чеснока, нарезаю этих стрелок, пропускаю через мясорубку, около 0,5 литра, кладу в трехлитровую банку и заливаю водой, тоже дня на 2-3. А дальше также процеживаю и готово к опрыскиванию.
bliznez65
15.02.2017
спасибо большое.
ola*la
16.02.2017
Катаня писал(а)
А когда появляются молодые стрелки у чеснока, нарезаю этих стрелок, ...

А я эти стрелки жарю с картофелем, вкууусно)))
Еще замораживаю и в супы кладу зимой
Я тоже из них заготовки делаю на зиму, но ведь и вредителей никто не отменял, и бороться с ними как-то надо, не химией же (себя-то любимых травить).
ТН
13.02.2017
Ой, какая интересная капуста "Амфора", никогда такой не видела, прям экзотика. Тоже захотелось посадить. Подскажите, пожалуйста, а где Вы ее покупали? И еще вопрос, а когда Вы сеете Тонус?
Семена покупаю исключительно в закупках, разве только чего там нет, а мне очень надо, ищу где-то еще.
Амфору и Тонус в прошлом году сеяла в начале апреля, но решила, что надо пораньше, где-то в конце марта буду сеять в этом году.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.