--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какие вы знаете редкие или старые деревья в городе?

Ландшафтный дизайн
274
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
strds
23.08.2017
Всем привет, готовлю экскурсию по деревьям ООПТ в центре города,
расскажите о редких, красивых или долгожителях, которые вы встречали в городе!
Беру за основу список ООПТ деревьев, плюс к нему старые деревья на Воднике.
Буду рада помощи!
В Кремле грецкий орех был. Большой он был еще 30 лет назад. Сейчас есть ли он, не знаю. А что такое ООПТ?
strds
23.08.2017
Да, в Кремле растут деревья ореха, но это маньчжурского, а не грецкого.
ООПТ -- это особо охраняемая природная территория, иначе -- памятник природы.
На улице Терешковой (хотя это не центр, но все-таки) растут каштаны, целая аллейка вдоль трамвайных путей. Особенно красиво когда они цветут.
strds
25.08.2017
каштаны скоро сойдут за местную породу -- так много их у нас стало!
аллея красота, на проспекте ленина в районе ст. м. Кировская тоже аллея между полосами дороги
И это радует, что такая красота у нас растет.
Наталья Владимировна Давыдова писал(а)
А что такое ООПТ? ...


особо охраняемые природные территории
На ул. Генкиной растет ОГРОМНЫЙ, в три-четыре обхвата тополь.
strds
25.08.2017
а где именно на Генкиной?
эммм... Сложно объяснить..
в общем, если идти по этой улице со стороны средного рынка по направлению к оперному-ванеева , по правой стороне дороги он растет. Его сложно не заметить.
Буду проходить мимо - посмотрю номер дома около которого он растет.
strds
25.08.2017
что там рядом можете сказать?
да там двухэтажные деревянные дома-бараки, заборчики-палисадники заросшие, ничего выдающегося (кроме тополя)
Celebri
23.08.2017
Есть даже карта с редкими и необычными деревьями города. www.google.com/maps/d/viewer...46429999995&z=12
strds
25.08.2017
Галина, так это моя карта)
Celebri
25.08.2017
Ой, не узнала по нику))))
В Кремле же растут сибирские пихты. Дерево не редкое, после Уреня их полно растЁт. Однако, многие и не знают, что на аллее не ели, а именно пихты (вперемешку с елями) - отличаются более гладкой корой и плоскими иголками со специфическим запахом пихты. На приведЁнной выше карте пихта почему-то не отмечена.
strds
25.08.2017
на карте отмечено только то, что по закону является памятником природы, но сейчас я отмечаю и просто редкие и интересные деревья. можно поподробнее где именно в Кремле? пихты были на Белинке, срубили
Вдоль Арсенала, на дороге от художественного музея с обеих сторон,их там с десяток растЁт.
В Приокском районе на ул.Невская целая аллея дубовая объявлена государственным памятником природы регионального значения. На каждом дереве таблички прикреплены с номерами и возрастом.
strds
25.08.2017
да, в списке ООПТ есть дубовая аллея в Кузнечихе-1, наверное, это оно. меня больше центр интересует
Нет, это не Кузнечиха!))) Это на пр.Гагарина есть ост.ст.Мыза,вот от нее по ул.Горной и налево уходит ул.Невская.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.