--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какую малину посадить в полутени у забора

Фрукты. Ягоды
943
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lavina
24.05.2017
Так получилось, что на моём небольшом участке для малины осталось место только лишь в полутени у забора. В прошлом году сажала на этом месте несколько разных сортов ремонтантной малины... Ни один куст не прижился..Все как один выпускали ветки новые а потом те чернели или вяли или просто сохли. В этом году не проснулась ни одна...Подскажите какую малину посадить пусть не очень вкусную но обильно плодоносящую и неприхотливую. Спасибо
Чернели,вяли,сохли-не из-за полутени.Скорее всего с землей там не все благополучно.У меня растет в любом месте,но урожайность разная.Малина любит солнце и органику.В тенистом месте -урожай хоть и есть,но не такой.Мнение такое,что надо земельку полечить и компенсировать недостаток солнца хорошим уходом и борьбой с вредителями(некоторые из них очень уважают тенёк).Удачи!
Lavina
24.05.2017
В посадочные ямы закладывала перегной и удобряла...Может дело в сортах малины?
Celebri
24.05.2017
Сейчас уже поздновато сажать малину, она хуже приживается. Нужно очень хорошо и регулярно поливать посадки. Если сохли - мало воды было...
Lavina
24.05.2017
Может учитывая заморозки не поздно в эти выходные?:(
ЗКС (из горшков) - в любое время можно
Чернели, вяли-сохли, поддержу выступавшего выше, - признаки болезни или несбалансированного питания. кусты могли быть заражены, если с грунтом и поливом всё нормально было. Но ремонтантную в полутени сажать в принципе плохо. Она и на солнце-то не всегда удаётся.
Lavina
25.05.2017
подскажите сорта обычной не ремонтантной обильно плодоносящую и неприхотливую
не знаю... я малины не фанат, красная растёт какая то из Лыскова. Неприхотлива, обильно плодоносит и не менее обильно разрастается. Качество плодоношения зависит (как у всех малин) от места посадки и ухода. Желтая - Желтый гигант - в сравнении с ней более чувствительна к пересушиванию.
marla070
26.05.2017
В нашей местности, в той, где у меня дача, малина по словам соседей, вообще не растет ни у кого. Многие пытались сажать, но безрезультатно. И сорта разные пробовали, и в землю чего только ни добавляли, и удобряли, и поливали-не растет и все тут. И непонятно почему. Хотя по дороге к садам дикой полным полно. Я тоже подключюсь к процессу с надеждой, что у меня-то вырастет! :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Переменные сопротивления СП3 всякие

Переменные сопротивления СП3- всякие Отправка в регионы после оплаты. Продаются только всё оптом. Цена 4800 руб за 84 штуки. Торга...
Цена: 4 800 руб.

Стабилизатор напряжения APC Line-R

Стабилизатор напряжения APC Line-R для радиолюбителей Торга Нееет. Отправка в регионы после оплаты. Идеален для защиты любой...
Цена: 1 700 руб.

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей Торга нетттттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. на сумму от 700 руб Всего.=7 шт. + 1шт ВП-1 (...
Цена: 300 руб.