--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кассовый аппарат в СНТ, гаражном кооперативе, ТСЖ и ТСН -бред или реальность?

Правовые вопросы
1191
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lpa57
29.12.2016
Информация к размышлению: Налоговая Московского района проинформировала бухгалтера садоводческого товарищества, что с 1 июля 2017 года необходимо установить кассовый аппарат с фискальной передачей данных в налоговую по интернету. И все взносы-членские, целевые, электрические и т. д. - через кассу.
Основание: вступают в действие изменения в законе ФЗ 54 о ведении кассовых операций.
В чём смысл кассы: организации некоммерческие, прибыли не имеют, взносы садоводов налогами не облагаются... Отчисления от зарплаты и выплаты по договорам и прочим работам к кассе отношения не имеют.
У нас уже в том году чек кассовый выдавали при оплате за сад. Т.е. это реально...
lpa57
29.12.2016
А смысл какой, первопричина?
Нам не доложили :)
leila14
29.12.2016
в магазинах, которые торгуют, так и там чеков не выдают
многие магазины на ЕНВД работают. для них касса будет обязательна только с июля 2018 года.
papa-lisi
29.12.2016
Кушать оне хотять.
Ничего не делая.
вот и маються... чем то...
Точно сказано!
papa-lisi
30.12.2016
С Наступающим!!!
Спасибо. И Вас с наступающим!
papa-lisi
30.12.2016
*drink*
_Galina_
30.12.2016
Если такой закон есть, значит это реальность. А сейчас садоводческие товарищества какую-то отчетность предоставляют в налоговую инспекцию? Я просто не в курсе. Это бухгалтера должны знать. Я знала одного бухгалтера садоводства. Так она говорила, что у них все расчеты ведутся через расчетный счет. И ей нельзя было наличку хранить в кассе.
СНТ это организация имеющая юридическое лицо в виде некоммерческого партнёрства и оно состоит на налоговом учёте
ну и соответственно всё правильно
они обязаны кассу сдавать в банк еженедельно
сейчас при приёме налички дают приходные ордера а вот насчет касс пока не в курсе читать надо
но вы можете платить и через банк но там комиссия за перевод денег так как у большинства СНТ нет договоров а счета ведутся в региональных банках с
_Galina_
30.12.2016
Ну нет уж, через банк никто не собирается платить. Вы не поняли. Это проблемы бухгалтера, а не садоводов. В том примере который я вам привела. И садоводство это где-то в Сартакове. Меня это никаким боком не касается. Я не бухгалтер. Мое дело заплатить (да и то не мое, а мужа), А где они их хранить будут в кассе или в банке каком или какой мне все равно.
так это почти черта города и там у них вообще должен быть ккм
согласно закона...
lpa57
06.01.2017
Проблема садовода в том, что приобретение кассового аппарата, обслуживание интернет-линии и всё прочее, естественно, будет за счёт садовода! Дополнительные расходы 25-40 тыс. руб. Ради чего?
shu_alex
17.03.2018
СНТ - товарищество! любая проблема это общая проблема. Не забывайте об этом. Если любое дополнительное действие (принятое на общем собрании) финансовое или еще какое, влечет дополнительные траты - это ваши траты и платите Вы, из своего кошелька. Инкассация, проценты за перевод и т.д. и т.п. - траты, из Вашего кошелька.
Еще немного и это покажется милой шалостью государства Российского.
Недалек тот день, когда платить придется за выход из дома и за вход на садовый участок.
Потому что
#виолончелипанамы
#санкциинамнапользу
#сириянаш
#крымнаш
#донбасснаш
#абхазиянаш
#нашиэскандерысмеются
#чтобыбоялись
#даешьСССР2.0
#путиннашевсе
#сталиннашевсе
#ктоеслинеон

https://www.youtube.com/watch?v=goFIxxWru78
А налог на воздух?
Они уже давно бесплатно дышат...
Нехорошо... ]:->
lpa57
08.01.2017
Песняры текст Я.Купала

Нашто бабе агарод, кал? баба стара?
Кал? бабе за 100 год -- к?пне, пэуне, зара.
Лепш аддаць бы той садок дзяучынцы прыгожай...
Хай гусьценьк? в?шнячок у садку размножа.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.