--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Клены нынче не в моде?

Декоративный сад
643
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
caterpillar
26.07.2020
В аллее выбор грустноват, во всяких леруа и обях упор садового отдела на плодовые и особенно хвойные(понимаю, что вот они как раз нынче в моде - в оби, например, на горшке «растение хвойное в ассортименте» яркий кричащий ценник - 189рублей, типа скидка - а из-под него виден ценник предыдущий, там 169р ;))

Я хвойные тоже люблю, но они же всегда одним цветом - а осенью захочется ярких красок, момидзи-японидзи, вот это вот всё.
В общем, кто видел где клены не по заоблачным ценам типа по 20-30тыщ
?
Где-то в мае в ОБИ по распродаже взял клЁн веерный японский рублей за 99 в картонной коробке, с очень красивыми листьями (типа как на фото). Он рос стремительно, отрезал 4 веточки,после замачивания в корневине посадил в горшки с обычной землёй, все дали корни, видимо, как все клЁны, очень легко приживаются черенки.
ДВ! Маленьким кленом не поделитесь? Могу взамен лещину предложить
Уже розданы.
xj
27.07.2020
Клёны .. они же заведутся потом пойдут всходить везде.. их потом не выведешь
Вы с американскими кленами не путаете? Вот они - да, самосеются от души и приживаются в любом месте.
мечтаю Клен остролистный Drummondii посадить.. только подешевле саженец ловлю ..чтобы хотя бы за 1500 а не за 10000
а лучше еще дешевле.. но не попадаются..((
Могу самосев предложить бесплатно.Копаете сами.Фруктовая.
Обычный или японский?
Обычный у меня есть, спасибо :)
японец купить и посадить не проблема. Проблема, чтобы он зимовал))
В закупках Дачного форума ежегодно бывают польские экземплярчики. Цены волне гуманные. Но это клёники, а не клёны.
В СЦ Сейма-Гарден (Лето) были не японцы, но интересные сорта остролистного и друммонди
спасибо, но мне кажется, польские экземпляры у нас плохо зимуют - на третий год вымерзают(хотя, если зимы станут все такие, как прошедшая, то может и приживутся)
попробуем всё
(вот настоящую сакуру посадили - растет же вовсю(брат у меня на камчатке живет), цветет офигенно - я сразу начинаю любить японцев с их концепцией "жизнь только миг"
Ну, как бы "своих" декоративных у нас в принципе немного, и японских клёнов среди них ещё меньше)) Подавляющее большинство того, что продаётся в наших СЦ - из Европы.
Конечно обычный.Изначально не было запроса на японский.
За ради ярких красок можно посадить и кроме клёнов предостаточно видов: бересклеты, барбарисы и т.п.
Спасибо, бересклеты и барбарисы уже и в планах и в натуре есть, но я хотела добавить другой уровень, повыше.
Marvary
05.08.2020
у Мариетты в закупках европейских много этого добра) тоже хочу перед домом посадить, но боюсь, приделает он ноги очень быстро
я хочу наоборот, посадить на участке с внутренней стороны забора, чтобы любоваться(ну и оттуда не уведут :)
За наводку спасибо :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона. Отправка в регионы после оплаты. Цена 1000 руб шт. Торга ННЕттт Описание как на...
Цена: 1 000 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.