--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Когда планируете в этом году рассаду в парник поликарбонатный высаживать?

Овощи на грядке
973
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем Доброго!
Рассада в этом году побила все рекорды! Сажала на 3 недели позднее обычного, а вымахала мне кажется даже больше относительно прошлых годов. Хожу каждый день в парник днем тем-ра аж 35 гр, вечером в 23.00 4-5 гр. Вот думаю может стоит вынести в ящиках пока и укрыть спандбондом. Дома нет возможности ее закалять стоит на солнечном окне и окно не открывается. В 2016г и др годы высаживала все 14 апреля.
Оглядываясь на 2017г его чудо маябрь, даже не знаю что и делать.
А у вас какие планы?
традиционно 9 мая + 1 неделя если будет холодная погода
stm263
04.04.2018
Самая низкая температура рано утром с 3 до 5-ти. Проверьте сколько гр. в это время в теплице. Но каждый день она разная. Я бы ещё дуги поставила и на ночь укрывала.
Да тоже думаю еще дополнительно укрыть.в ночь.
GalinaC
04.04.2018
на майские в теплицу, остальное после черемухиных холодов.
в прошлом году сажала в ОГ в 20-х числах мая, все выжили, хотя в начале июня в наших краях были заморозки до -6
papa-lisi
05.04.2018
Все по погоде.
К маю, не раньше..
после пасхи планирую томаты вынести на лоджию днем там у меня от 15 до 20 гр а ночью и рано утром от 5 до 8 градусов перец посеянный 1 февраля очень вымахал уже 3 дня как на лоджии пока стоит неплохо в теплицу зависимо от погоды но не раньше чем на майские от 28 апреля до 2 мая
Irina NN
07.04.2018
Каждый день заглядываю на сайты прогнозов (у меня 2 в закладках), ориентируясь на них, планирую начать высадку в теплицу 18 апреля.
С 8 апреля целая неделя Пасхи. Никогда в Пасху не работаю. Нельзя в великие праздники работать, значит нельзя. В понедельник после Пасхи16 апреля не буду лишь по тому, что это понедельник. Никогда великие дела не делаю по понедельникам. 17 апреля Родительская. Меня просто дома не будет.
А вот со среды 18 апреля можно начинать высадку в теплицу.
Я уже несколько дней выношу днём рассаду в теплицу, на ночь заношу домой. Думаю, что к 18-му я её уже закалю, и на ночь буду оставлять, чтобы привыкла к весенним перепадам температур.
Скорее всего на майские праздники, ... как всегда :-)
Уже несколько лет высаживаю всё в теплицу в середине апреля. Помидоры и огурцы под двойной спанбонд в центральную грядку (рассадой), а все цветы, капусту, зелень (семенами) по краям. У меня в теплице 3 высоких(30см) грядки. Сею ещё часть помидор сухими семенами (для открытого грунта). С недельным опозданием после основной рассады начинаю плодоносить. За это время бывала ночная температура до -3, но ничего не замерзало. В этом году посадила 14-15 апреля.
m7778
18.04.2018
С 1 апреля много чего стоит в теплице без укрытия: всякий лук, сельдерей, капуста, земляника. Посажены лук на перо,руккола и редис, все уже давно взошло. Под укрытием петуния и львиный зев ночуют. Один стакан томата Мохитос в теплице также с 1 апреля, но ночью тоже под укрытием. По сравнению с теми, что дома стоят, он меньше раза в 2, но не гибнет. Несколько ночей ночевали под укрытием даже 3 огурца, посаженные на "по-раньше". Утром с повисшими ушами стоят, а днём уже бодренькие. Сегодня все же домой их заберу, впереди похолодание. Высаживать пока ничего не планируют в ближайшие 2 недели.
lena12
18.04.2018
Скажите,как вы высаживаете львиный зев?Сразу семенами или рассадой?А то у меня второй раз рассада гибнет-ростки меньше петунии.
m7778
18.04.2018
рассадой сажаю. Посев был 8.02, всходы 14.02, первая пикировка в кассеты No6 06.03, в начале апреля перевалила в стаканы 0,2. В целом, неплохо развивался, несколько штук загнулись от пересыхания от недосмотра, еще несколько не пережили перевалки, что вообще-то странно для них. Да, были стрижены, так как подвытянулись. Не первый раз выращиваю сорт Твинни, но в этом году что-то не хочет он ветвиться, может, еще наверстает свое.
Я высадила помидоры в теплицу и по два перца с баклажанами 13 апреля и все укрыла спанбондом, но скорее от солнечных ожогов, а не от холода. Сегодня заглянула, стоят веселенькие, все живы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.