--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Колоновидная яблоня. У кого есть опыт?

Фрукты. Ягоды
324
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Irina NN
22.05.2015
Года четыре назад купила колоновидную яблоню. После первой зимы она сильно подмерзла сверху. Я её обрезала. После этого пошло сразу два ствола. Я её теперь двустволкой называю. В этом году она впервые зацвела. Осилит ли она такой урожай?
Добрый день!
Должна осилить) Я читала про такие "двухствольные" яблони именно колоновидные, так как у меня Янтарное ожерелье тоже так расти начало. Ну а если так хорошо цветет, то вы хорошо ее полюбили и восстановили)силу набрала)
Irina NN
22.05.2015
Спасибо, успокоили, а то я хотела часть цветов оборвать.
не надо! это такая красота!)))
Обрывать не надо-половину сама сбросит.В прошлом году тоже достаточно обильно цвели яблони позапрошлого года посадки, а яблок выросло по 3-5.Сколько осилили...Но странно, что в этом году цветут не все.Две стоят совсем без цвета....((( А они вроде каждый год плодоносить должны.
А у меня посаженная в этом году колоновидная декоративная яблоня вся в бутонах, но никак не зацветет. Может, оборвать все бутоны, кто что думает? Может, у неё сил не хватает зацвести.
Irina NN
22.05.2015
Подождите немного. Она у меня несколько дней в бутонах была и вот сегодня распустилась.
Уговорили... очень уж хочется посмотреть: бутоны бордовые.
Irina NN
22.05.2015
У меня бутоны были малинового цвета.
Вот моя красавица)))
Irina NN
23.05.2015
Скоро распустится.
Остатки бутонов после града распустились.
Irina NN
26.05.2015
Красавица. Осенью обязательно похвастайтесь урожаем.
Непременно)))
Красотища! А что за сорт у вас? И почему декоративная? яблоки нельзя будет есть?
Я сама в неё влюбилась)). Это "Малиновое ожерелье" - я у Марины в закупке брала. Декоративное, наверное, из-за цвета лепестков. Это китайка, есть её вряд ли будем, а вот варенье любим из целых яблочек.
А у меня Янтарное ожерелье есть)В этом году впервые зацвела,но цветочки бело-розовые.
Я тоже у Марины всё покупаю.
Здорово! У Вас, наверное, желтая китайка будет? Вы её едите или тоже только на переработку?
Янтарное ожерелье-это яблоня у меня. А китайки в этом году купила две Ранняя красная Ранетка и Ранняя желтая Ранетка.
Вот цветут отлично они. Посмотрим что родит она нам) Раньше собирали много китайки на заброшенных полях,ели сладкую вкусную, а вообще варенье делали.Вкуснятина!
Да, и красавицы к тому же. Будем держать кулачки))). А осенью хвастаться;)
Увы, в этом году похвастаться нечем: весь цвет деревцем был сброшен, кроме одного завязавшегося яблочка. Но и на это одинокое яблочко покусился червячок, и оно упало ещё в начале июля. Одно радует: червячки самые лучшие яблочки выбирают :-) .
Ksenya)))
04.08.2015
Можно в приват, у кого яблоньку покупали
приват
не волнуйтесь,распустится) вот у меня китайки. Два фото,между ними неделя
http://www.nn.ru/~gallery262396?MFID=844887&IID=21647513 http://www.nn.ru/~gallery262396?MFID=844887&IID=21767329
Вчера распустилась малиновыми цветами. Жалко, фотик с собой не брала - град все цветы посбивал.
Мы успели домой уехать до урагана.Так что надеюсь,что у нас не было града на даче!
Дай Бог! У нас все белО было от града.
прелесть какая у вас.а моя третий году уже у меня,но не цветет и не выросла кажется ни сколько.
Irina NN
25.05.2015
У меня тоже три года плохо росла, да еще и подмерзла в первый год. В прошлом году весной я ее пересадила, выкидывать жалко было. Нашла ей свободный пятачок впритык к дому. В яму заложила побольше всякого удобрения. За лето она хорошо подросла, а в этом году зацвела.
в этом году осенью тоже свою малютку пересажу. А удобрения какие положили?Навоз или покупные? на зиму укрываете?
я даже свою не укутала ничем осенью,забыла. и ничего,жива здорова.
Irina NN
25.05.2015
Немного перегноя, немного куриного помёта, золы от души насыпала, землю с компостной кучи и полила гуматом. На зиму не укрываю. И прошлым летом постоянно поливала настоем из сорняков с добавлением куриного помёта.
kwostatus
25.05.2015
Яблони есть - опыта нет.
В этом году тоже первый раз зацвела.
Irina NN
31.07.2015
Вот такие яблочки зреют на моей яблони. Сиреневого цвета они стали еще в июне после холодов. Возможно это не их настоящий окрас. Некоторые чисто зелёные. Пока не пробовали. Какие на вкус - еще не знаем.
Красивые!)
А вот и у меня наливаются яблочки http://www.nn.ru/~gallery262396?MFID=885577&IID=23072293
и китаечка
http://www.nn.ru/~gallery262396?MFID=885577&IID=23072311
Тоже посадили в этом году. Вы про неё в инете почитайте, там написано, что первые года лишний цвет надо убирать, чтобы потом урожай был богаче и крупнее. И тяжело им пока они молоденькие.
Irina NN
01.08.2015
Моя яблоня сама сбросила лишний цвет. Возможно град и холод еще этому поспособствовали. 12 яблочек у нее в этом году.
Marusssya
04.08.2015
а они на какой год плодоносят? Заказала в этом году 6 шт. 2 зимних, 2 летних и 2 осенних. зима и лето хорошо прижились, как пальмочки сейчас стоят. А вот осенние померли. Правда в питомнике сказали фотки прислать - деньги вернут.
И как прозимуют? надо укрывать? заказывала в Краснодарском питомнике.
Irina NN
04.08.2015
Точно не могу сказать. У меня в первый год верхушка подмерзла и ушло 2 года на наращивание ствола. Думаю, что через два года уже будут яблоки. Я не укрываю, не утепляю на зиму.
Helga2411
06.08.2015
Ирин, а не жалеете, что не обычную посадили, а колоновидную? Всё-таки смотрю, возни с ней тоже много, а урожай в разы меньше.
Irina NN
06.08.2015
Не не жалею, даже думаю еще купить парочку и парочку груш. Мало места занимает, урожай небольшой, только поесть в сезон, не заморачиваться - куда девать излишки. Сейчас, правда, волнует вопрос - сколько они живут.
Эска
05.08.2015
В том году посадила весной 4 шт. 3-по 50см, одна примерно 1м. В этом году была вся в цветах. В итоге на 2-х яблонях по 2 яблока, на 1-й одна шт. Верхушки померзли, хотя я и обрывала верх. листья. Думаю это из-за ветров. т.к. у родителей от ветра защищена (тоже им покупали) и верхушка не обмерзла, но яблок у них нет в этом году. Не укрывала.
подскажите,по почте получали?? весной сажали?
Marusssya
06.08.2015
да, по почте гдето в конце апреля - начало мая (не помню точно) прислали - в мае и посадила. При пересылке коробку пополам перегнули (доблесная ПОЧТА РОССИИ) и одна подлинее была - сломалась верхушка. Вечером выложу или завтра мои прижившиеся. 2 к сожалению умерли.
Marusssya
06.08.2015
вот такие мои малыши после посадки через 2 недельки. в мае
Marusssya
06.08.2015
А это уже июль.
kwostatus
04.08.2015
Яблони есть - опыта нет *crazy*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.