--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Комары в бассейне.

Бассейны. Водоёмы
2783
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lpa57
21.03.2017
Прошлым летом вкопали не маленький декоративный бассейн (покупали в НОХТе). Для водных растений.
Поделитесь практическими мерами, чтобы не было личинок комаров в бассейне.
рыбки?
Впустите пару-тройку декоративных карасей.Продают аквариумисты.
Можно диких)))
Декоративные карасики разноцветные.Радуют взор.А дикие постоянно на дне.И их не видать.
А зимой их куда девают?
На зиму переношу в аквариум.
Ясненько :)
Домой...в банку :-[
Свирепый Гарри писал(а)
Впустите пару-тройку декоративных карасей.Продают аквариумисты.
ужи и утки с чайками радостно поддерживают эту здравую мысль :-D
Держу уже несколько лет.Проблем нет.Только постоянно борюсь с зеленью воды.
lpa57
22.03.2017
Был сегодня на Центральном рынке у аквариумистов. Дали адрес на К.Маркса, где можно купить разноцветных карасиков с апреля.
А птички (чайки, вороны) для рыбок опасны?
Зайдите на форум нн.Аквариум и его обитатели.-внизу списка.Там есть гуру всего Н.Н.Нептун-Вадим.У него полгорода отоваривается рыбками.Для рыбок наиболее опасность представляют кошки.
**Kira**
23.03.2017
Не заливайте воду совсем до краёв, а-то рыбки бывают сами выпрыгивают.... кошки даже соседские рыб не трогают, даже собаки бывало в водоём залазили - рыбам ничего не было...кстати, из опыта прошлого года: тли было много в прошлом году на листьях нимфей, и мне посоветовали искрой обработать листья из пульвелизатора - в итоге всплыли все насекомые, включая мотыль...вода правда помутнела от трупиков микроорганизмов на какое-то время..... у меня 3 водоёма на даче и на работе ещё, но комаров нет возле воды, а дафнии и др.организмы в воде нормальной с устоявшимся биобалансом будут всегда....

Телефон Вадима 89519153450 (сама у него декоративных карасей брала несколько лет назад)
HHSvoy
23.03.2017
У моего водоема соседские кошки часто сторожили у воды, но без безуспешно...
А простые караси невзрачные и действительно постоянно на дне, их и не видно, только выныривают за кормом...и к осени даже появились мальки...
Цветных брал в прошлом году у Вадима. До ноября они жили в пруду, сейчас зимуют в аквариуме, съели всех мелких рыб и истрепали все растения...ждем мая.
(на фото только, что выловленные из пруда, качество фото неважное)
**Kira**
23.03.2017
По форме тела , да и расцветке, больше на карпов кои похожи) усики если есть - точно они....с растениями плохо соседствуют - всё раскапывают....
HHSvoy
23.03.2017
Да, я их брал как карпов кои, про растения я конечно знал (не было других вариантов зимовки, кроме аквариума), а вот то, что они всех неонов и родостомусов слопают не ожидал...
Так что (если вспомнить тему) личинок комаров точно не будет...
lpa57 писал(а)
А птички (чайки, вороны) для рыбок опасны?
для рыбок опасны не только птички. Зависит от того, водятся ли в Вашей местности "вредители", если нет, то рыбки никуда не денутся, а если водятся, то поголовье рыбок придётся регулярно пополнять. Прошлым летом кто-то писал тут на форуме, что все рыбки из пруда пропали, и за водными процедурами был обнаружен подозреваемый - обыкновенный уж. Кроме того, лучше не выпускать в малый открытый водоём мелких рыбок. Я не однократно наблюдал, как мелкую рыбу, как это не странно прозвучит, заживо "кушает" жук плавунец (тот ещё хищник, почти с мизинец длиною), после чего рыбка, собственно, подыхала и всплывала вверх брюхом. И это далеко не весь список "рыбоедов".
HHSvoy
23.03.2017
Сколько страхов... В моем пруду два жука плавунца жили летом вместе с рыбами , и ничего, все были живы, даже обычные караси размножались и мальки плавали...
**Kira**
24.03.2017
Солидарна, во всех устоявшихся водоёмах водятся жуки плавунцы, рыб и лягушек не едят, только себе подобных насекомых....карпы кои вырастут за несколько лет в селёдок, в аквариуме замучаетесь воду менять, лучше декоративные караси - они по 15-17см где-то взрослые и более ручные, чем карпы кои, на поверхности в основном плавают....
HHSvoy
24.03.2017
...в мае добавлю и цветных карасей, посмотрим... а по-поводу зимовки таких рыб в интернете есть разные решения, но это уже другая тема...
ну, я в детстве подобными вещами занимался, наблюдал, поэтому "столько страхов" )
но это очень далеко от городов и сёл, кругом болота, озёра, леса и природа.
Вероятно, на "типичной" даче в пригороде таких страхов не будет, там и комаров-то как таковых не бывает))))

Один раз по непонятным причинам водоём буквально закишал личинками плавунцов. Раньше их никогда не видел и еле-еле определил, что это за "чужие". Эх и хищники, не смотря на малый размер, лягушек жрут только так.
Помимо всего перечисленного водоём у меня в считанные дни под завязку забивался всякой нечистью, среди которой - клон-скорпион и гладыш. Укусы последнего настолько "приятны"и цензурными словами не передаваемы, что я лучше предпочёл бы пару укусов самого здорового шмеля (на себе опробовав многократно и тех, и других, знаю, что шмель жалит менее болезненно).
Ещё по непонятным причинам у меня за сезон водоём покрывался ряской. Откуда и как её "надувало", мне не понятно, но избавиться от неё не получалось )

Позволю себе ещё немного оффтопа, дополнив рассказ короткой несколько смешной историей.
Вся эта прудовая нечисть не просто живёт в пруду, но ещё и летает по воздуху. И завидев внизу подходящий для себя водоём, камнем падает в него.
Каждый раз, когда я крашу крышу дома, я проклинаю этих чертовых плавунцов и прочих! Только выкрасил половину ската крыши, слышу - шлёп! Смотрю - ровно в центре прилип и шевелится плавунец. Буквально упал с неба, приняв свежевыкрашенную блестящую крышу за гладь водоёма. С трудом его отлепил, закрасил вновь пострадавшие участки. Полчаса не проходит, слышу "шлёп!" - очередной плавунец шлёпнулся с неба на окрашенную крышу в другом месте и, прилипая, пополз по ней, оставляя за собой след. И вот так вот у меня каждый раз происходит покраска крыши... Без шуток )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей Торга нетттттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. на сумму от 700 руб Всего.=7 шт. + 1шт ВП-1 (...
Цена: 300 руб.

Телефон NOKIA - N3000 Made in Finland

Телефон NOKIA - N3000 Made in Finland МОНСТР Отличный для охотника. рыбаков садоводов - где не надо часто заряжать Отправка в регионы...
Цена: 2 200 руб.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia. Цена 17000 руб Отправка в регионы после оплаты. Торга...
Цена: 17 000 руб.

Переменные сопротивления СП3 всякие

Переменные сопротивления СП3- всякие Отправка в регионы после оплаты. Продаются только всё оптом. Цена 4800 руб за 84 штуки. Торга...
Цена: 4 800 руб.