--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

конкурс уличных помидор и перцев

Овощи на грядке
42
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
какой сорт помидор и перцев для открытого грунта по вашему мнению лучший ?
а какие признаки, по вашему мнению, должны характеризовать лучший сорт?)
на вкус любой аутордный помидор побъёт тепличный, наверное..
скорость созревания и урожайность наверное (неприхотливость как бы уже подразумевается в наличии)

ну то есть кол-во вызревших на кусту помидор за сезон ... )
По количеству как-то не замечала. У меня вообще много сортов по 2-3 шт. и что есть что- понять трудновато, если только с картинками около кустов ходить.
совсем не любой... многие ранние грунтовые сорта - обильные, хоть и некрупные. но на вкус - увы(( водянисты и кисловаты. А если в теплице соблюдать агротехнику, вкус совсем не хуже грунтовых. Так что, думаю, универсального "лучшего" сорта пока не существует. Это из серии, если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича..
ovchur
26.07.2016
Мне кажется, рановато такую темку сделали, ещё сезон не закончен, итоги не подведены, не все сорта опробованы.
Sashok07
26.07.2016
Я вот заметила, что Благовест в этом году показал себя на улице лучше, чем в теплице. Томатики были покрупнее и завязь обильнее. Хотя сорт вроде как ближе к теплице, высокий. И в теплице у меня и грунт получше был, и высажен раньше, и качество саженца было лучше (на улицу пошли те, что не влезли). А так в принципе - на улице росли уличные. Сегодня пройдусь по уличной грядке с оценкой со схемой - кто есть кто. В теплице легче, там у меня все с этикетками, на улице тоже надо было сделать.
_Galina_
26.07.2016
Друзья, а почему никто на камеру не снимает? Сейчас и телефоны у всех с камерой. Могу плейлист выделить для форума. Мой канал раскрученный уже.
Фото у меня есть в галерее, и то просила дочку сфотографировать. Самой все как-то некогда и бегом. А так в общем в этом году я уличными довольна, в другие годы было хуже. Вот Северюга крупный - зеленый был 489 гр (надо сфотать), но на кусту маловато.
Классная у Вас помидора))) А у моей ,почему-то очень много завязей засыхали и отвалились.
Тоже есть отвалившиеся, видать в жару не завязались. Хотя на теплицу натянула спанбонд. так сказать притенила.
leila14
24.02.2017
а как Вы делаете бирочки к помидоркам???
Очень красиво в теплице
Просто все- в экселе в табличке (чтобы потом разрезать удобно было) названия прописываю, лист скотчем с двух сторон ламинирую, дыроколом прошлась- дырки для ниток сделала, потом нарезаю. Креплю веревкой закольцованной, можно резинкой для денег- через петлю продеть. Все лето провисели, не выгорели.
спс, куплю в следующем году этот сорт.
В нашей местности сажают два вида томатов, один Королева, другой у меня называется Вера дала" ну очень нравится. На втором в хороший год до 60 шт на кусту, сорт уличный и засолочный. А первый удлиненный, сладкий, малосеменной. Про покупные ничего сказать пока не могу.
Добрый день. Томатами "Вера дала" или семенами делитесь?
Я конечно попробую, чтобы только не забыть, запишу.
И меня запишите, пожалуйста, на семена или на помидорчик "Вера дала" :-[
ДВ, и меня запишите, пжл, на семена "вера дала"
kenni7887
27.07.2016
У меня все только на улице,теплиц нет,но я довольна урожаем.Сортов очень много сажала(45 томатов и 28 перцев) и по размеру и по цветам и по форме,снимала пока мало(битва с урожаем).Каждый радует по своему,кто урожайностью,кто вкусом,а кто и формой типа Жигало и Поцелуй герани.
Хороший поцелуйчик ),в ведре растите или в грядке?
kenni7887
01.08.2016
В грядке он выглядит лучше,в ведре только мучается.А один сунула к забору в тень,так он и там хорошо растет
LFD
01.08.2016
Красивые у Вас выросли поцелуйчики! А мои в тепличке выросли 2,20,, но завязи тоже много.
night-73
01.08.2016
А меня Жигало в этом году "порадовал" буйным ростом. Он дорос до крыши, свесился вниз и снова поднимается. Плодов очень мало и они нетипичной формы. Вобщем, Биотехника накосячила с семенами.
kenni7887
02.08.2016
У меня Жигало, как и в том году 60 см и усыпан плодами.Вчера раздавала на работе девчонкам,ох уж и посмеялись...
night-73
02.08.2016
Вамповезло, а нам с подругой нет. Я еще когда семена замачивала, обратила внимание, что они другие, но понадеялась, что ошибаюсь.
у меня в ОГ поспели Мазарини,в прошлые выходные снимала, хотя они тепличные считаются, но хотелось крупных помидор,поэтому посадила и еще Бычье сердце розовое спеет в ОГ, позднее посеянные еще только желтеть начинают, очень красиво выглядит Медовая гроздь, прям такие веточки как смородина красная, Жигало интересен формой и урожайность вроде ничего, еще сажала Дубок,Метелица, Ля Ля Фа, Медовая капля ничего пока сказать не могу, что-то маловато их на кустах.
Anhen
27.07.2016
У меня медовая капля в прошлом году начала активно завязываться и расти к концу лета.Все кусты усыпаны были.В сентябре пришлось снимать зеленую.
А как Вам дубок? Описание хорошее, а мне не понравились. "Плечики" не вызревают, чуть ниже трескается, да и вкус самый простой- ничего особенного..
да, Дубок растрескивается еще не покраснев, вот Медовая капля вкусом порадовала просто "как мед", правда растрескивание может быть из-за недостатка влаги, я бываю только в выходные,а у нас печет и ни капли дождя..
Дачник для открытого грунта. Очень понравился. Второй год сажаю, в конце июня краснеет, грозди по 6-8 шт среднего размера удобно консервировать. Кожица тонкая, плод мясистый. Фото не могу приложить т.к. красную всю оборвала остались пока зеленый завтра буду все остальные убирать.
пасибки записал на следующий год =)
pomidorchik.com/sorta-tomatov/pomidor-dachnik.html
Дачник и мечта огородника.
Сорт Красная шапочка (<<Роткэппхен>>), штамбовый раннеспелый немецкой селекции .
Срок созревания - 95 дней. Низкорослый и крепкий. Пасынковать его не нужно. Все плоды очень плотные, округлые и в них мало семян. Вес около 70 г. Кожура очень тонкая.
Мне понравился этот сорт. Скажем так беспроблемный и очень урожайный на фоне других сортов.
Это уже после того, как снимал всю спелую....с конца июня.

http://www.nn.ru/~gallery173699?MFID=1085666&IID=31383110
Отличный кустик!
Записываю в хотелки на следующий год "красная шапочка" будем искать
*drink*
А где берете Красную Шапочку если не секрет?
так в магазине купил семена.
night-73
02.08.2016
В этом году попробовала посадить томаты Персидская СказкаF1. Нарядного, апельсинового цвета шарики, как с картинки. Не ожидала, что гибрид окажется не только супер-урожайным, но и очень вкусным. Одинаково хорошо ведет себя как в ОГ так и в ЗГ. Вела в четыре ствола. Кисть вяжет над каждым листом, в кисти 5-7 помидоров, междоузлия короткие.
Я Вам больше скажу :) Биотехника хитрит,это сорт,так что смело можете собирать семена с нее.Но есть и недостатки,в прохладный,дождливый год,или при обильном поливе,вкус плодов портится,становится пресным,именно пресным,а не водянистым,но урожайность остается на уровне гибридов,без сбросов в любую погоду.
_Galina_
24.11.2016
Подниму темку про сорта хорошие.
Если для ОГ мне нравятся Данко и Хлебосольные. Высотой от 80-100см, вкусные, мясистые.
Eva-ru
24.11.2016
Я прям новичок-новичок, но самое большое впечатление на меня произвел томат-черри Арктика.
Только написано было, что куст компактный до 60см и сажать можно часто. ну мы и нагустили. А они вымахали почти под 1.5 метра. С 8 кустов наелись 2 семьи салатов с черри, еще и банок накрутили на зиму.
Eva-ru
24.11.2016
да, и он дольше всех не сдавался фитофторе.
_Galina_
30.11.2016
Подниму темку про сорта. Актуальна.
_Galina_
24.02.2017
ап
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.