--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Косточковые нужно сажать весной .

Фрукты. Ягоды
28
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ну как вам железобетонное утверждение о том , что косточковые нужно сажать только весной . Мне много раз приходилось доказывать , что все диктует погода . А она непредсказуема . Поэтому я всегда сажал косточковые и весной , и осенью .
Все академики от с/х советуют весной . И не просто советуют , а утверждают - только весной . И на этом форуме со мной не один раз на эту тему спорили . Сейчас почему - то молчат .
наверное, вы всех железобетонно убедили))
*yahoo* *good*
Не получается . Академическая наука просто так не сдается . Секта .
И те, кто говорит, что надо весной сажать, и те, кто говорит, что сажать надо осенью, сходятся в одном - САЖАТЬ НАДО!
Уникальная картинка . Они точно дерево собрались сажать ? У кого - нибудь , саженцы посаженные этой весной растут ?
у меня саженцы посаженные этой весной растут...
сажала все яблони, груши, абрикосы, черешни...и еще много
чего....
Удачи ! Надеемся будете делится результатами . Особенно интересуют колонны через 3 - 4 года . Может доживем ?
доживем..) посмотрим что вырастет ..
Olgitha
26.05.2017
у нас растут и даже цветут, посаженные этой весной колоновидные яблони, дюк
У меня растёт вишня посаженная этой весной.

А к чему вообще эта тема? Или для чего? К тому, что мнений слишком много - одно Ваше, другое неправильное? :-D
Тема важная и она не о мнениях , а о рекомендациях ученых и академиков . Везде , где только не заглянешь в эту тему - косочковые нужно сажать весной . Не читали и не слышали ? А садоводы читают и порой так азартно доказывают , ссылаясь на ученых . И аргументов каких только не приведут . А в итоге ..........................
*no*
Академик Сусов В . И .
никогда не советовал сажать яблони весной, яблони сажаются осенью! А вот косточковые Владимир Иванович действительно рекомендует сажать весной! А уж если Вы купили косточковые осенью, то их надо прикопать до весны, а весною посадить.
А что значит прикопаю? В случае с саженцеМ дерева? Прям в горшке закопать? Надеюсь на большую распродажу в аллее в конце сезона.
Мама Марика писал(а)
Прям в горшке закопать?

*good* *mocking*
Че смешного то?))) В чем разница, в случае с деревом, пр копать и посадить?
А зачем вам закапывать горшок?
Какая изначально цель прикапывания саженца? *popcorn*
В конце лета, в Аллее , будут скидки. Вот я и хотела купить там вишню. Но выше советуют их сначала прикопать.
Если в закрытом грунте, сразу и сажайте в конце лета.
Прикопать, это значит его посадить лежа, чтобы весь саженец был под снегом
А. Понятно. Спасибо))).
Смотря какой высоты саженец . Если маленький , то прикапывать нет смысла . Два - три колышка пирамидкой и чем - то на зиму укрыть . Надо помнить о том , что питание плодовому дереву поставляют тончайшие , почти капиллярные , стекловидные , очень нежные корешки , которые повредили при выкопке из питомника , перевозке . Потом вы повредите закапывая в прикоп , затем выкапывая из прикопа , потом сажая , а некоторые еще и притаптывают .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Телефон NOKIA - N3000 Made in Finland

Телефон NOKIA - N3000 Made in Finland МОНСТР Отличный для охотника. рыбаков садоводов - где не надо часто заряжать Отправка в регионы...
Цена: 2 200 руб.

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan Торга ННееттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. 3 Самостоятельных блока...
Цена: 13 500 руб.

Вольтметр переменный Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Переменные сопротивления СП3 всякие

Переменные сопротивления СП3- всякие Отправка в регионы после оплаты. Продаются только всё оптом. Цена 4800 руб за 84 штуки. Торга...
Цена: 4 800 руб.