--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто-нибудь дома выращивает плодовые мини-деревья ?

Поболтаем? :)
11384
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кто-нибудь дома выращивает плодовые мини-деревья ?

Слышала какие-то чудеса про эти деревья. Что плодоносят мини - черешни, мини-киви в горшке и практически круглый год. Ни у кого нет такого дома?
Alexshah
13.10.2019
У миня много мини диревьев дома. Мне нравяца. Круглый год киви и бананы
Я серьезно спрашивала
Банановую траву в нашем климате взращивать проблемно))) а уж мини - особенно *mocking*
Но попробовать религии не запрещают?))) результатом поделитесь,ага? ;-)
Marvary
13.10.2019
какая чушь..))))
VitOb
13.10.2019
Ага, ещё помнится клубнику с одного подоконника в таких количествах собирают, что деньги девать некуда.
Ирина г. Челябинск
21.05.2020
Если бы так просто было выращивать: лимоны, черешню, землянику и прочее, так глядишь у всех на балконах были бы сады-огороды. Но к сожалению вырастить теплолюбивые фрукты (да еще на балконе) это огромный труд. Лимон дома рос: 3-4 штуки в год, а потом и вовсе загнулся, что-то ему не понравилось...
Когда цветет его не переставлять ни двигать нельзя. Вообще не трогать только поливать и удобрять.
Наверное, то что вырастет в горшке , не стоит тех трудозатрат, которые потребуют эти растения %-) Думаю, что без обустройства зимнего сада не обойтись :-)
Finka
14.10.2019
У бабушки павловский лимон был в ведре, 3-4 лимона в год давал) Этой моде в нашей области лет 150 не меньше. Все вопросы по размножению и выращиванию Павловского лимона были подробно изложены в брошюре 1937г. <<Уход за комнатными лимонами>>, советую ознакомиться. А так вообще еще Меньшиков апельсины в кадках выращивал.
Про лимоны- это известно. А вот экзотику люди как-то выращивают. Хочется попробовать.
VitOb
14.10.2019
Почему нет. В лимпопо есть павильон что-то типа тропический лес называется. Делаете себе такой и хоть бананы, хоть папайю выращиваете. С черешнями и персиками сложнее будет, для них надо зиму устраивать.
Здорово. Давно в Лимпопо не была.
Alex2881337
14.10.2019
Вот можно посмотреть www.domashnii-sad.ru . Но по-моему, это просто реклама. Не реальное описание.
Вот и я типа такой рекламы видела. Хотела узнать, может кто выращивает сам.
VitOb
15.10.2019
Очередной лохотрон. Видно на клубнику уже никто не покупается, придумали это. Ну какая к черту черешня через месяц после посадки косточки... Прям слов нет.

ЗЫ киви - лиана. Правда те, кто этот сайт сочиняли такими тонкостями не заморачивались.
Вот-вот. Как Буратино. Сидеть, поливать и ждать черешни)
Фануза
09.06.2020
Я недавно заказала мини деревья, посадила.Не знаю что вырастит.Но очень мечтала о лимонном дереве.
Инжир выращиваю,но растение не маленькое.
netaetled
17.10.2019
А я прошлым летом воткнула макушку от ананаса в воду, благополучно пустил корни, потом выкинул стрелку, отцвел, и выдал мне один ананасик, размером с кулачок. Сам куст вымахал большой, и зверски колючий. Живёт на лоджии, в углу
LukA
17.10.2019
Год растёт личи из косточки. Сейчас растение 20-25 см в высоту, тяжело ему, надо снова пересаживать, лисья постоянно сбрасывает и поливать каждый день приходится.
Авокадо вот прорастить пока не удалось, но попыток не оставляю.
Т.анюха
23.07.2020
Авокадо прекрасно прорастает, но надо следить за косточкой, ее правильным концом нужно в грунт воткнуть. Я правда точно не знала каким :)поэтому периодически поднимала ее и проверяла, оказалось что вверх головой воткнула, росток проклюнулся вниз. Перевернула и все, выросло деревце. Удачи
Растёт лимон (из косточки),наверное пятый год . Куплю веточку от плодоносящего лимона (для прививки).
Инжир ,выращенный из черенка (фото выше). Попробую сделать его комнатным растением.
Celebri
21.05.2020
Если вы взяли от самоопыляемного сорта - будет расти и плодоносить без проблем. Инжир - вполне нормальное комнатное растение. Хорошо нарастает.
Многим южным сортам инжира, растущим в открытом грунте, нужны опылители, которые в нашей полосе не живут.
Игнат Самойлов
11.08.2020
Полностью согласен! Инжир хорошо растет при должном уходе. Есть много жалоб о том, что фруктовые растения(деревья) плохо растут. В большинстве случаев люди сталкиваются с подделкой, знаю о чем говорю, так как сам через это проходил. Сейчас используем фруктовые деревья******, хорошо растут, дают плоды.
неподтверждённая реклама.
Аза
11.08.2020
Читала что гранат дома выращивают и он плодоносит
Елена Ясная
08.10.2020
Я в 80-е или в 90-е около ВДНХ в Москве с рук купила комнатный гранат. И цвёл, и плодоносил несколько лет. Плоды , правда, были размером с маленький грецкий орех . И но сами зёрна (или ягоды) в объёме меньше (в 2х2х2 ) раза. Вкус обычный.... Потом кому-то подарила... (кому? уже забыла). Сейчас так хочется мини сад!!!!
Еще в Советское время в Москве на Птичьем рынке видел мини деревья: гранат, апельсин, кофейное дерево, инжир. Лимон всем известен.
В газете в ТО время читал про одного чела из города Минусинск. Он ананасы дома выращивал.
Елена Никулишна
12.08.2020
Заказала фруктовые деревья ******* Уж очень хотелось попробовать самостоятельно выращивать фрукты. Мы с мужем любим попить чаю с лимоном, поэтому нам фруктовое деревце очень понравилось. Взяли два лимонных и два с вишней. Здорово, что можно выбрать деревья. Растет на балконе в квартире круглый год. В летний период вместе со всей рассадой перевозим на дачу. Очень удобно, а главное, что всегда есть под рукой свежие лимоны.
Неподтверждённая реклама
Прикольно))) ..вишни круглый год :-D
Вот и до Дачного боты добрались *mocking*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Трансформатор 12 вольт 4А

Трансформатор 12 вольт 4А Отправка в регионы после оплаты. Цена 800 руб. Для радиолюбителей. Отлично подойдёт для различных...
Цена: 800 руб.

Динамики от акустики ONKYO

Динамики от акустики ONKYO Производство TAIWAN (Предположительно D-02) Отправка в регионы после оплаты. Цена за оба 2000 руб. Без...
Цена: 1 000 руб.

Новые низковольтные паяльники с выключателем

Новые низковольтные паяльники с выключателем Отправка в регионы после оплаты свыше 900 руб ТОрга ННЕТТ 6 штук с жалом ЭПСН-65 питание...
Цена: 350 руб.

Переменные сопротивления СП3 всякие

Переменные сопротивления СП3- всякие Отправка в регионы после оплаты. Продаются только всё оптом. Цена 4800 руб за 84 штуки. Торга...
Цена: 4 800 руб.