--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто-нибудь строил с компанией "Белый дом"

Дачное строительство
12055
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день!
Может кто-то строил дом с компанией "Белый дом".
Напишите пож-та, если хотите можно в приват.
basik95
17.01.2017
Предлагают что-то заманчивое?
Разные варианты. если строились, поделитесь с кем.
Lenci
18.01.2017
мы строились с Домострой НН,остались довольны
Мы построили проект Ландыш. Строили быстро, все по срокам . Пока все хорошо. Дом теплый, каркасник.
спасибо за ответ
t21083
18.05.2020
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, построенный дом по истечении трех лет Вас устраивает? Тоже рассматриваем строительство дома у данной организации
Да, все хорошо. Не много поддувало где рамы и пол под окнами. Подоконники разобрали и пеной заделали. А пол просто с низу подлезли и в щели залили. В целом все хорошо.
t21083
19.05.2020
Доброе утро. Спасибо, что ответили. Подскажите еще пожалуйста, Вы дом строили теплый? Просто нам необходим дом для постоянного проживания.
дополнительно доплачивали за более теплое утепление.
Но все же еще такая вот вещь сейчас просматривается. На втором этаже когда ребенок прыгает не сильно или пробежится, то ощущение , что дом тоже трясется.
А так , все хорошо.
Но в процессе стройки рекомендую смотреть за строителями.Когда утепляют тоже, чтоб не оказалось, что щели оставили где подоконник.
мы и зимой живем в нем. Не всю зиму, но в каникулы, да.
вообще дом не должен трястись. тем более от детей!
зайка, ты правда два года искал эту тему чтобы написать такой важный комментарий?
конечно, 2 года сидел и листал все форумы по порядку
про поисковые системы слышали?
ок....нашёл поисковой системой...для чего? написать хрень?
простите пожалуйста, не знал что мне тут перед вами необходимо отчитываться.
но видимо вы тут местная мамка, так что давайте по порядку
1-я собираюсь строить дом
2-живу в нижегородской области и выбираю из местных компаний
3-читаю отзывы об этих компаниях с целью не повторять чужие ошибки
4-при запросе в яндексе БЕЛЫЙ ДОМ ОТЗЫВЫ одной из первых ссылок вылез этот форум
5-написал свое мнение, ваш комментарий о моем комментарии конечно на порядок полезнее, тут даже смысла спорить нет

объяснил или еще какие-то вопросы есть?
залогинь ещё одного бота и напиши что дом не должен трястись от собак, это очень важное сообщение для строительства дома )
O_Bender
20.01.2017
НадеждаШ писал(а)
"Белый дом"
Что может построить Белый дом? Только попытается демократию построить на вашем участке )))

Или это Обама новую работу нашел себе? ))
Osen
21.04.2017
Добрый день! Тоже эта компания интересует. Вы решили с ними строится?
MIX@071
22.04.2017
Бригады не рассматриваете? Только фирмы? Дешевле выйдет.
В стоимость сразу вошел фундамент, на все работы ушло менее 2-х месяцев. Качество работ отметила бригада, завершившая отделку: проводка. Все материалы: выгонка, окна, двери, использованные ООО "Белый дом", оказались высокого качества: прошло два года, и все в отличном состоянии. Хочу отметить большие окна, света в помещениях предостаточно. На втором этаже, помимо детской и большой спальни с гардеробной, осталась свободная комната. Два больших санузла. На первом этаже хватило места на соединённые кухню и гостиную, домашний кинотеатр и небольшую библиотеку. Никакой <<нервотрепки>> в связи со строительством и последующей эксплуатацией дома не было, за что большое спасибо работавшим на нашем объекте сотрудникам ООО "Белый дом".
Osen
06.10.2017
спасибо за отзыв, мы тоже с ними уже построились
у нас дом, видимо, поменьше вашего :) но качество строительства тоже на высоте
Люди прям как себе делают, видно что не все равно им что будет в итоге
и, мы сами-строители по специальности, и наши друзья-архитекторы, косяков никаких не нашли
по срокам были чуть смещения, но не критично, я думаю везде так (или хуже)
Так что могу всем рекомендовать.
Напишите пожалуйста в личку
Osen
02.09.2020
ДД, что написать?
Посмотрел у них на сайте комплектации дома, я себе так строить бы не стал
А если строить по уму, то цена в разы вырастет!
тоже интересует строительная компания "ДиНастрой" и "5 стен". Хотим построить каркасник для ПМЖ. Строил ли кто с этими компаниями?
Напишите какой размер дома хотите, дам Вам ориентировочный рассчет
Я тоже планировал строительство каркасника с фирмой, но все таки выбрал строителя грамотного. При равной стоимости, результат получился гораздо лучше.
А почему стоимость ровная? У фирм дороже чем у частника
Сола
24.04.2017
Мы построили дом с этой компанией. Нам понравилось, могу прислать фото, если интересно. Нам построили в декабре 2016 г. за 3 недели дом из бруса 6*6 с мансардой на винтовых сваях. Получилось очень аккуратно, красиво, точно по проекту (типовой проект нам бесплатно поменяли с учетом наших замечаний). Работала бригада из 3 человек. Нам понравилось отношение к заказчику на этой фирме, все доброжелательно, никаких лишних напрягов и нервотрепок, также комфортная для нас политика по оплате (3- этапная).
RYV
25.04.2017
Мы строили коттедж тебе в Теремкофф, нам все понравилось, и быстро и хорошо. И кстати недорого, по отношению с другими конторами. У нас все друзья у них строились. кто дачу кто баню, кто коттедж. Все отлично.
Расскажите , в итоге Вы строили с этой компанией?
И может есть новые "живые" отзывы у кого то ? )
Я строила с ними дом, в мае 2018 года. Проект "Семейный" 130кв.м за 1млн...Это ПЗЗЦ! Повелась на отзывы хорошие! Хотя не спорю, есть люди, которым они хорошо построили. Я лично до них доехала! Но там ситуация была другая, там и муж и жена каждый божий день следили за стройкой! А я девочка, одна, приезжала раз в неделю.
ЗНАЕТЕ ЧТО ОНИ МНЕ НАСТРОИЛИ??
Дом, где вставили окна, а откосы и подоконники забыли)) двери поставили, а коробку и наличники забыли. Входная дверь вот с такиииим зазором. Подняли полы: а там нет пароизоляция. Вскрыли стены: а там не утеплен ни один угол дома, пароизоляции нет, либо она везде порвана. Лаги крыши не ложатся на стойки, висят в воздухе. Фото прилагаю. Сайдинг их весь вспучило. Я ещё крышу не смотрела (изнутри), люк не сделали. Смотрела программу "СтройХлам", так они вещали про Белый дом, что были случаи, что в крышу они положили доски с черным грибком!
А ГЛАВНОЕ: Сейчас они трубки не берут. Ни Андрей их директор. Ни этот прораб Иван! Иван - это вообще отдельная тема. Вечно молчит, как немой. И нихххх не понимает в каркасном строительстве. Только и спрашивал мнение и совет бригадира.
СОВЕТ: НЕ РАССЧИТЫВАЙТЕ, ЧТО ЗА 1 МЛН РУБ ВАМ ВЫСТРОЯТ ХОРОШИЙ ДОМ.
А если хотите строить за 1млн руб, то каждый день сидите на стройке и смотрите. Тогда у них не будет возможности Вас на*бать.
Пошла отвозить жалобу на них;)
И ещё совет!
Пароизоляционная мембрана ДОЛЖНА БЫТЬ ПРОКЛЕЕНА!!! А не просто в нахлест! Смотрела программу, как при таком способе укладки пароизоляции полы прогнивали вместе с утеплителем за первые 3 года!
К сообщению прикреплен файл:
217062722-xiaoying_video_1541158056387.mp4   (3.39 Mb)   Скачать файл
а как зимой строят? не клеится лента
Anton25
17.12.2020
а кто зимой строит?
клеится до минус 5. Лично сама контролировала. но мы не с первого раза смогли эту ленту удачно подобрать, дорогие херня ,что только не пробовали. Работате только скотч двусторонний технониколь за 250 рэ
офуеть
ДД! строил брат у них 2 года назад, все в порядке, сделали за 2 недели примерно, деревянный на сваях, я сама тоже считала в то лето, но в итоге по всем просчетам остановилась на частниках, хотя БД по просчетам были в первых местах по цене, многие фирмы давали дороже намного, общалась там с мужчиной, как зовут не вспомню..вроде Владимир
В том то и дело, что у них всех дешевле. Даже тот же проект Семейный. Сейчас меня это и умиляет. Я дура))) и отзывы хорошие про них. Но я бы хотела хоть один отзыв прочитать который был написан спустя 1.5 года. У меня в договоре гарантия 1.5 года. Да и отзывы в основном на дачные дома. Стоимостью до 500тр. Я может бы тоже не так сильно расстроилась. Я строила дом чтобы туда переехать и встретить новый год уже там((( а сейчас эта прошивая конторка треплет мне нервы. Написала претензию. Директор морозился неделю, в офисе говорили то он бл..ь заболел, то в Турцию улетел. И сейчас сижу как дура..договорились вроде сегодня 1 декабря в субботу в 12-00 на объекте встретиться, бригада доделает дом. Трубки опять не берет.
2 недели назад правда я дозвонилась до этого Андрея, и мы с ним доехали до моего дома. Он стал такую чушь нести (видя, что я девочка, тупая))) я самокритична))) говорит в стенах то и не должно быть пароизоляции. ? Я ему как это так?))) Ведь пол дома сделано с ней...почему на 2 м этаже забыли?)))) Ответил мне "да на первом тоже не должны были"))) я ему говорю "так ведь в стенах утеплитель, его же надо как-то пароизолировать, иначе утеплитель придет в негодность))) на что Андрей ответил... пароизоляция должна быть только во внешних стенах. Во как!) Сайдинг весь вспучило. На что он покачал головой и говорит "не надо было Вам темный шоколад брать"...поверьте это всё от цвета...в доме такая разруха. Лестницу всю разворотили. И сейчас даже не могут выделить бригаду чтобы хотя бы просто прикрутить лестницу обратно, доски прибить где оторвали. Трубку снова не берёт. Ужасно обидно, подарок перед новым годом. )))))
Мерзкая компания. И мерзкий состав там. Отзывы, теперь понимаю, надо читать только от тех, кто пишет их спустя какого то время... ведь мы выбираем телефоны технику читаем отзывы кто уже год и больше попользовался товаром. А про их дома нет отзывов хотя бы двухлетних.
Я расстроена.
Добрый день. У Вас, случайно, нет фотографий каркаса дома (т.е. до внешней и внутренней обшивки дома) ?
Т.е. голые доски. Перекрытия, стены и стропильная часть.

Просто для саморазвития интересно, как сейчас стоит это компания каркасы....
Здравствуйте. Тут редко появляюсь. Есть конечно. Я фоткала дом в процессе. Завтра скину. Они в ноутбуке у меня.
Отправил в личку адрес.
А какой проект брали? У нас "Ландыш" и стоит все хорошо и материалы хорошие. Единственное сейчас небольшое поддувание на выходе трубы наружу, но это надо утеплить.
Вы скорее всего следили тщательно за стройкой! А я приезжала раз в неделю и то не всегда проучалось, поэтому у вас возможно всё хорошо, дай бог
на общестроительные работы гарантия 5 лет. то что в договоре 1,5 года не считается. условия ухудшающие права потребителя не считаются принятыми
astmar
05.12.2018
почитала отзывы и теперь не знаю что делать. хотели заказать каркасник себе, но что-то страшно. Может подскажет кто, к кому обратиться.
rusdomnn@mail.ru
23.12.2019
Я директор компании Русдом (Домподключ52.рф). Гарантирую, что построю долговечный современный каркасный дом за приятную стоимость. Мой ютуб канал www.youtube.com/channel/UCx-Cd8ihA9B904e4e12CKEw
С русдомом лучше не связывайтесь.
okcana7198 писал(а)
С русдомом лучше не связывайтесь. ...

а почему?
Очень сладко поют. Все что на сайте сайте враньё.
К Тротилу обратитесь, ник такой есть. Он здесь- свой парень, проверенный.
milocka
27.12.2019
Добрый день. Вы вроде тоже строитель? Почему себя не предлагаете?
И вам добрый. Маркетинговая система потому что у меня другая, советская...
Nick Ermol
14.05.2020
Компания добродей отлично строит! Моей тёще 2 года назад дом поставили - всё отлично
Trotil
27.12.2019
Всем привет. Расскажу еще одну историю про "Белый дом". Начал строить свой дом в 2017 году, а параллельно по времени, через дорогу, строила каркасник как-раз эта фирма. Близко не подходил, соседей на тот момент не знал, но несколько пунктов по каркасу и наполнителю уловил. Наступил 2019, познакомился с соседом и побывал в этом доме. Бедаааа...полом дует на первом этаже, углы продуваются, теплопотери колоссальные. Люди топятся электром, какие счета им приходят....ппц! И это еще не было холодов. Это прям глобальные проблемы, про скрипящие полы (фанерные!!!) и другие недоделки умолчу. Написали претензию в фирму, сегодня должны были приехать представители(жаль мне не удалось побывать при осмотре). Надеюсь, им исправят ситуацию. Иначе судебные тяжбы.
katen
29.12.2019
Подскажите какую компанию вы можете посоветовать?
Мы собираемся строиться в мае, сначала хотели с Древо, но сейчас пал выбор на Авангард строй, нас там устраивает очень одна модель дома.
Trotil
29.12.2019
Никого не могу советовать, так как не строился у фирм. У всех, даже у Авангарда есть как положительные отзывы, так и не очень. Недавно видел их творение, отметил батутность пола, лаги использовались малого сечениЯ.
Фирмы также нанимают на субподряд частные бригады, к примеру с "авито".
katen
31.12.2019
Мы никаких частных бригад нанять не можем так как у нас будет ипотека на строительство дома.
natusya77
15.05.2020
А где вы брали ипотеку на строительство? Под какой %
Trotil
31.12.2019
В случае с Белым домом, так и есть, со всех областей собирают. Сам хотел к ним идти, когда не было работы, но цены там, ниже плинтуса....за такие делать ничего не хочется.
Наивно полагать, что качество строительства дома зависит от фирмы...
Pavel871
10.12.2020
Мы долго выбирали строительную фирму, определились только весной и выбрали <<Белый дом>>. Потом был короновирус. Подписались мы только в июле. В начале августа заехали строители , построили дом в течении месяца. Это вместе с бытовкой, мы ее покупали. Мы внесли изменения пристроили по поводу увеличения площади балкона и пристройки террасы, увеличили площадь тамбура, перенесли санузел и душевую. Также мы увеличили высоту потолков. Очень благодарны менеджеру Владимиру за то что пошел на все наши пожелания и хотелки, так как внутри планировку мы тоже переделывали. Отдельное спасибо бригаде в составе Ивана и Вячеслава, это профессионалы высшей категории. Дом получился красивый. Благодарю бригаду и компанию. Мы построили дом <<Владимир>> 6х6 м в два этажа с террасой и балконом в СНТ <<Бухолово>>, г.Владимир.
Сколько стоит *отдельное спасибо*?
Anton25
16.12.2020
судя по "Портрет No 1428998 зарегистрирован менее 1 недели назад Pavel871"
недавно сами зарегились и написали типа положительный отзыв. Сейчас проблема, что довольно много контор, так "раскручивает" товар.
Marusssya
10.01.2023
У меня тоже очучение, что ихние же подтянулись сюда - уж больно отзывы суперположительные получились. как в отзовиках в нете.
Прежде, чем заключать договор с БД, не поленитесь, загляните на сайт арбитражных и гражданских судов. У этой конторы куча судебных исков. Мы тоже купились на отзывы и личное обаяние Носова Андрюши. На выходе получили не дом, а шалаш, от ветра трясётся , продувает везде, пол кривой, лестница просто травмоопасная. Ужас . Рабочие уехали с объекта не оповестив нас, сбежали просто не закончив стройку. Мы суд выиграли конечно, вот только денег с них получить не надеемся. Не связывайтесь с этой шарагой... Андрей мразь полная.
полностью вас поддерживаю! контора отвратительная. мы вызывали по гарантии 3 раза, ездили оставляли жалобы под их подпись, так ни разу и не приехали. дом не сдан уже почти 2 года, и это под мат капитал.
на этапе строительства материал ждали по 3-4 дня, рабочие просто сидели и проедали свои деньги без возможности работать( была приезжая бригада из марий эл)
денежки зато любят брать вовремя и не стеснялись напоминать об очередном платеже. тоже готовим документы в суд.
Напишу и я свой отзыв о сотрудничестве с компанией Белый дом.
В марте 2021 мы заключили договор на строительство каркасного дачного дома. Строить планировали в августе. Менеджер обещал зафиксировать цену,говорил,что у них собственное производство и повышающиеся ежедневно цены на рынке их никак не коснутся.Мы ,развесив уши, подписали договор.Ждали срок заезда бригады и нервно следили за ценами на стройматериалы. В назначенный срок нам никто не позвонил и не заехал. Начала сама звонить и выяснять. Сначала обо мне вообще были не в курсе,потом выяснилось,что тороплюсь,и срок заезда еще не подошёл, смотреть оказывается нужно на последнюю дату. Мы хотели строиться в первую неделю августа, менеджер поставил срок 20 июля- 15 августа,со словами-" уж точно в срок уложатся".А прораб 27 июля констатировал-" срок 15 августа.Чего Вы паникуете?" После того,как я напомнила о себе, мне позвонил менеджер и сообщил о повышении цены(это было в последних числах июля)на 15% или расторжении договора. Подключили юриста,стали читать договор добуквенно. Выяснилось,что могут поднять цену на материалы,если смогут это обосновать. 4 дня ждала от них экономическое обоснование,смету. Чего только не наслушалась,д/с какой-то.В итоге смету ,если это вообще можно назвать сметой,прислали на почту. Была встреча, долгие переговоры,итог,цена осталась прежней.
Внесли второй аванс. Через 2 дня поставили свайный фундамент.И начались обещания .....так мы "прозавтракали" до 9 сентября,потратив кучу нервов.
9 сентября к нам заехала бригада из 2 человек,ранее они не работали с этой СК, бригада была найдена на Авито,после нашей активной настойчивости. Прежняя бригада,которую мы ждали, отказалась дальше работать с данной СК.На наше счастье эта бригада оказалась опытной,читающей чертежи,непьющей. Проблем с ними не было. В процессе стройки выявлялись слабые места проекта( их было немного),строители подсказывали как лучше сделать в итоге.
Часть материалов привезли 9 сентября, остальное подвозилось этапами.Качество материалов было хорошее,тут без претензий. Была проблема с входной дверью ,привезли не то,что заказывали. Замену произвели в течение нескольких дней. Не хватило вагонки,довозили 3 дня,но простоя бригады не было.
За процессом строительства мы следили ежедневно, поэтому сюрпризов в процессе эксплуатации быть не должно.
Бригаде строителей ,Дмитрию и Алексею, хочу сказать еще раз большое спасибо за проделанную работу.
СК Белый дом хочу пожелать строить с соблюдением всех сроков и обещаний, только тогда Вас можно будет рекомендовать своим знакомым и друзьям,а пока нет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Телефон NOKIA - N3000 Made in Finland

Телефон NOKIA - N3000 Made in Finland МОНСТР Отличный для охотника. рыбаков садоводов - где не надо часто заряжать Отправка в регионы...
Цена: 2 200 руб.

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей Торга нетттттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. на сумму от 700 руб Всего.=7 шт. + 1шт ВП-1 (...
Цена: 300 руб.

Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Динамики от акустики ONKYO

Динамики от акустики ONKYO Производство TAIWAN (Предположительно D-02) Отправка в регионы после оплаты. Цена за оба 2000 руб. Без...
Цена: 1 000 руб.