Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+3 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+3 °C
День 11°C
Вечер 11°C
Завтра 13°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
63.9602
Курс USD ЦБ РФ на 20 апреля
63.9602
-0.1086
Все курсы валют
71.9232
Курс EUR ЦБ РФ на 20 апреля
71.9232
-0.3208
Все курсы валют
16+ Дачный форум (основной): Объединение любителей дачного труда и отдыха!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Кто-нибудь занимается услугой по прививке яблонь?

len4ushka 18 февраля в 14:10 «ответить»
Очень хочется привить яблоню в Кстово. Сад пришлось продать вместе с любимой яблоней. Сорт неизвестен. Если бы знала сорт, то купила бы саженец.
*_Ирина_* 18 февраля в 14:59 «ответить»
Не факт что узнав название сорта и купив под этим названием молодую яблоню можно получить желаемое . И как жаль что яблоню нельзя перенести в новое место . У меня тоже возникнет такой вопрос осенью планирую один участок продать а на нем две яблоньки которые мне очень нравятся (остались еще от прежних хозяев двадцать восемь лет назад приобретался этот участок . поютому даже искать такие сорта бесполезно ) . Прошлой весной пыталась сама перепривить но не получилось
VitOb 18 февраля в 16:48 «ответить»
Вариант нарезать ивовых веточек и потренироваться прививать самостоятельно пока время есть не предлагать?
LDA 18 февраля в 18:17 «ответить»
Привет, это очень просто. Как я учился - посмотрел ютуб, после обрезки груши нарезал черенков, похранил в холодильнике, потом приехал к родителям на дачу и привил, замотал изолентой. Из четырех прививок три прижились. Так что не надо вам услуг, привьете сами без проблем, уверен на 100 процентов.
len4ushka 18 февраля в 20:01 «ответить»
Муж и брат пытались несколько лет, но так не получилось.
LDA 18 февраля в 21:00 «ответить»
ну не знаю, это что то уникальное
Smelova 19 февраля в 00:05 «ответить»
У меня на участке растет дикая яблоня, специально хочу оставить, если к ней привить желаемый сорт из этого интересно что-нибудь получится?
дачница66 19 февраля в 01:46 «ответить»
А почему не получится? Все, что пойдет от прививки будет именно того сорта, который привьете.
Vasilleasa 19 февраля в 08:39 «ответить»
А черенки у вас заготовлены с любимой яблони?)) Сад, где подвой, в Кстово? Там есть прививальщики...
Теме ап
len4ushka 19 февраля в 10:28 «ответить»
Черенки мы можем срезать сами в сад.обществе "Лобковское". А привить надо в сад.общество "Дружба", который находится в гКстово, за рынком
VitOb 19 февраля в 11:46 «ответить»
Срезайте, в пакет и в сугроб до весны.
len4ushka 20 февраля в 08:13 «ответить»
Спасибо за совет, так и сделаем. А вы можете привить?
VitOb 20 февраля в 09:58 «ответить»
Многое могу, вопрос на сколько хорошо... Чужое прививать не возьмусь, да и времени нет, свое бы успеть.
юфи 19 февраля в 23:30 «ответить»
Тоже попросила бы кого- нибудь привить яблони. Сама пыталась всячески, но что-то никак не получается.
есть четыре дичка 2-хлетние ( может и 3-х не помню, но маленькие еще), и яблоня, которую очень хочу продублировать на всякий случай. Сорт не знаю. Яблоки сначала пресные, потом сладкие. Кислоты нет совсем. Сок как сироп.
Мы в Богородском районе.
lpa57 21 февраля в 11:37 «ответить»
Первое воскресенье апреля ежегодно в сельхозакадемии проводится ярмарка по продаже именно черенков для прививки плодовых. Выбор предложений более чем достаточный. Возможно, там и найдёте специалиста по прививке и договоритесь.
lpa57 22 февраля в 16:12 «ответить»
[
O.S.V 21 февраля в 20:46 «ответить»
Посмотрите видео в интернете, сейчас много очень подробно и доступно наснято, мы с мужем по видео как смогли научились. прививали два года по весне. Как раз яблони показали самый устойчивый результат в наших дилетантских руках. В этом году будем еще пробовать ))) Это затягивает ))))
lpa57 22 февраля в 16:15 «ответить»
lpa57 писал(а)
Первое воскресенье апреля ежегодно в сельхозакадемии проводится ярмарка по продаже именно черенков для прививки плодовых. Выбор предложений более чем достаточный. Возможно, там и найдёте специалиста по прививке и договоритесь.
Новая тема