--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто-нибудь занимается услугой по прививке яблонь?

Поболтаем? :)
1573
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
len4ushka
18.02.2019
Очень хочется привить яблоню в Кстово. Сад пришлось продать вместе с любимой яблоней. Сорт неизвестен. Если бы знала сорт, то купила бы саженец.
Не факт что узнав название сорта и купив под этим названием молодую яблоню можно получить желаемое . И как жаль что яблоню нельзя перенести в новое место . У меня тоже возникнет такой вопрос осенью планирую один участок продать а на нем две яблоньки которые мне очень нравятся (остались еще от прежних хозяев двадцать восемь лет назад приобретался этот участок . поютому даже искать такие сорта бесполезно ) . Прошлой весной пыталась сама перепривить но не получилось
VitOb
18.02.2019
Вариант нарезать ивовых веточек и потренироваться прививать самостоятельно пока время есть не предлагать?
LDA
18.02.2019
Привет, это очень просто. Как я учился - посмотрел ютуб, после обрезки груши нарезал черенков, похранил в холодильнике, потом приехал к родителям на дачу и привил, замотал изолентой. Из четырех прививок три прижились. Так что не надо вам услуг, привьете сами без проблем, уверен на 100 процентов.
len4ushka
18.02.2019
Муж и брат пытались несколько лет, но так не получилось.
LDA
18.02.2019
ну не знаю, это что то уникальное
Smelova
19.02.2019
У меня на участке растет дикая яблоня, специально хочу оставить, если к ней привить желаемый сорт из этого интересно что-нибудь получится?
А почему не получится? Все, что пойдет от прививки будет именно того сорта, который привьете.
А черенки у вас заготовлены с любимой яблони?)) Сад, где подвой, в Кстово? Там есть прививальщики...
Теме ап
len4ushka
19.02.2019
Черенки мы можем срезать сами в сад.обществе "Лобковское". А привить надо в сад.общество "Дружба", который находится в гКстово, за рынком
VitOb
19.02.2019
Срезайте, в пакет и в сугроб до весны.
len4ushka
20.02.2019
Спасибо за совет, так и сделаем. А вы можете привить?
VitOb
20.02.2019
Многое могу, вопрос на сколько хорошо... Чужое прививать не возьмусь, да и времени нет, свое бы успеть.
юфи
19.02.2019
Тоже попросила бы кого- нибудь привить яблони. Сама пыталась всячески, но что-то никак не получается.
есть четыре дичка 2-хлетние ( может и 3-х не помню, но маленькие еще), и яблоня, которую очень хочу продублировать на всякий случай. Сорт не знаю. Яблоки сначала пресные, потом сладкие. Кислоты нет совсем. Сок как сироп.
Мы в Богородском районе.
lpa57
21.02.2019
Первое воскресенье апреля ежегодно в сельхозакадемии проводится ярмарка по продаже именно черенков для прививки плодовых. Выбор предложений более чем достаточный. Возможно, там и найдёте специалиста по прививке и договоритесь.
lpa57
22.02.2019
[
O.S.V
21.02.2019
Посмотрите видео в интернете, сейчас много очень подробно и доступно наснято, мы с мужем по видео как смогли научились. прививали два года по весне. Как раз яблони показали самый устойчивый результат в наших дилетантских руках. В этом году будем еще пробовать ))) Это затягивает ))))
lpa57
22.02.2019
lpa57 писал(а)
Первое воскресенье апреля ежегодно в сельхозакадемии проводится ярмарка по продаже именно черенков для прививки плодовых. Выбор предложений более чем достаточный. Возможно, там и найдёте специалиста по прививке и договоритесь.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Микрофоны, микрофоны из 80 годов

Микрофоны, микрофоны из 80 годов Отправка в регионы после оплаты. от 1000 руб При покупке всех отправка в регионы бесплатно МД-64М...
Цена: 350 руб.

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только .

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только Продажа только всего комплекта. Раздельно ничего...
Цена: 5 000 руб.

Трансформатор 12 вольт 4А

Трансформатор 12 вольт 4А Отправка в регионы после оплаты. Цена 800 руб. Для радиолюбителей. Отлично подойдёт для различных...
Цена: 800 руб.

Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.