--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто где покупал решётки или металлические ставни на окна дачи?

Дачное строительство
437
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте! Может быть, кто-то поделится опытом. Где берутся решётки/металлические ставни на окна? Эстетики мне не требуется: если ставни, то глухие, если решётки - то чтоб никто не втиснулся :) Ну и недорого желательно. Заранее спасибо за советы!
Blackpool
14.01.2015
У всех размеры окон разные.
Сначала нужно найти исполнителя работ, с которым вы и утвердите размеры решеток-ставень.
А исполнителей находят по разному - кто звонит в фирму, кто - знакомым, а кто - идет к "соседу Михалычу"
Tracker
14.01.2015
Делал сам. Металл тяжелый и дорогой, поэтому не дорогие, значит не прочные. Особое внимание надо уделить креплению решетки, пристреливание монтажным пистолетом в оконный проем не надежно. Я стену просверливал насквозь и болтом крепил. Увлекаться прочностью решетки особо тоже не стоит, жулики могут рядом с решеткой кирпичную кладку разобрать. По моему, для кирпичной кладки "в кирпич" оптимальными будут прутки 12 мм, по краям 14 или 16мм.
У меня муж как раз делает решетки и ставни, и двери и ворота и много чего еще из металла. Зимой скидка. Есть сайт. Скинула адрес в приват.
Спасибо!
А точно они Вам нужны?
Спокойнее мне с ними :)
Решётки от воров врятли спасут, а вот убить тех кто внутри запросто ( . Подумайте об этом.
И какие вы их не сделали, они будут напоминать тюрьму ....
Tracker
15.01.2015
Вы пожар имеете в виду? У меня нижняя часть решетки на петлях, верхняя опускается при отвинчивании гаек изнутри, получается трап из окна.
Да.
Хорошо хоть так, но на это нужно время и самообладание в стрессовый ситуации.
Tracker
15.01.2015
Гайки-барашки, контингент обучен. Некоторые женщины бояться одни оставаться ночью без решеток, поэтому это больше для лета, чем для зимы.
Зачем Вам это? Если надо залезть- то залезут и при этом все эти штуки разворотят или дверь сломают. Дороже выйдет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.