--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

кто может так жрать перцы?

Овощи на грядке
195
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Krada
02.08.2016
Уже 15 штук перцев пришлось выкинуть :( Суть вот в чём-сначала появляется маленькая дырочка на перце, может даже и не одна, потом перец кто то выедает изнутри (потому что видны чёрные какашки внутри перца)-потом естественно плод начинает гнить ..кто это может быть? И как попытаться спасти хоть какой то урожай?
ovchur
02.08.2016
фото в студию
Krada
02.08.2016
Картинка взята из интернета, но прямо один в один. Хотя и написано под картинкой что это болезнь-но у меня видно прям продукты жизнедеятельности внутри повреждённых плодов.
я думала, что так жрут слизни перец. сначаладырочка, потом внутри какашки и потом перец начинает загнивать.
Стала обильно посыпать перец золой. вроде поменьше стало таких перцев
sivkovana
02.08.2016
уховертки у меня в прошлом году знатно попортили урожай - выглядело все как у Вас
Krada
02.08.2016
ах, засранки такие :( и ничем не обработать от них? Некоторые ещё совсем маленькие висят..
однозначно уховертки(двухвостки) у меня тоже жрут, оборвала почти все зелеными, хорошо хоть вырасти успели.
Krada
02.08.2016
а которые подрастают чем спасаете?
пробовала брызгать битобаксицилином, вроде как он малотоксичен для нас, но по-моему им пофиг, т.к. дырки прибавились. Мелочь тоже оборву, они у меня толстенькие, и в кетчуп.
Krada
02.08.2016
я побрызгала раствором зубной пасты мятной-может свалят..но в интернете пишут, что вроде бесполезно от них избавляться :(
не, от зубной пасты не свалят.
совка. в прошлом году почти все перцы такие были. в этом году нет, один раз опрыскала ядом,только в начале как высадила перцы в теплицу и всю теплицу засадила бархатцами,чабрецем и геранью. пока помогает,а то в прошлом году и томаты были с дырочками
ovchur
02.08.2016
Хорошая идея!
Krada
02.08.2016
Надо взять на заметку, спасибо :)
Это улитки, до такой степени обнаглели, что даже и не прячутся. Сегодня последние перцы в теплице повыдергивала, так улиток штук пять висели на листьях и перцы некоторые продегустированы (явно ими же).
len4ushka
12.10.2016
Как у вас красиво в теплице. А какие сорта помидор предпочитаете? Никак не выберу любимые.
спасибо. сорта разные. да же не скажу предпочтения. каждый год что нибудь новенькое сажаю
marynew05
02.08.2016
таже проблема((((( посыпаю табачной пылью..
говорят они когда влажно появляются. поэтому стала пореже поливать перец в теплице.
+ вычитала,что не любят запах помидорных листьев, теперь всю обрезанную томатную листву на землю около перцев раскидываю.
вроде получше стало
bastik
03.08.2016
я посадила ряд перцев и рядом ряд томатов благополучно выросли.
А на листьях дырки есть у вас?
Krada
07.08.2016
есть.
тогда это улитки....у меня была та же фигня, и я долго ломала голову кто это - посыпала слизнеед - сейчас все норм (тьфу-тьфу)
Krada
08.08.2016
Надо попробовать, спасибо :)
bliznez65
12.10.2016
+
У нас в этом году дрозды так клевали перцы, отчего они потом гнили.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые низковольтные паяльники с выключателем

Новые низковольтные паяльники с выключателем Отправка в регионы после оплаты свыше 900 руб ТОрга ННЕТТ 6 штук с жалом ЭПСН-65 питание...
Цена: 350 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Стабилизатор напряжения APC Line-R

Стабилизатор напряжения APC Line-R для радиолюбителей Торга Нееет. Отправка в регионы после оплаты. Идеален для защиты любой...
Цена: 1 700 руб.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона. Отправка в регионы после оплаты. Цена 1000 руб шт. Торга ННЕттт Описание как на...
Цена: 1 000 руб.