--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто сейчас укореняет виноград?

Фрукты. Ягоды
41
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Какие именно сорта Вы укореняете? .
Я же достал по случаю -Фрумоаса Албэ vinograd.info/sorta/stolovye/frymoasa-albe.html пробую !
Дд! А на продажу не будет 1 штучки?
vad736
17.03.2015
У меня только 2 сорта свои Подарок Украине и Аркадия,скоро начну укоренять.
Elena5555
23.03.2015
купила бы
vad736
24.03.2015
Если хорошо укоренятся,напишу.
Flower_NN
17.03.2015
Укореняю сорта коринка русская, Гуно, Жемчуг Саба. Некоторые уже укоренились и в рост пошли.
leila14
18.03.2015
Коринку русскую мне можно 1 шт, цена и где можно забрать, когда отрастут
mashystik
18.03.2015
Укоренились Алешенькин и Ольга.
Жду остальные сорта.
Elena5555
23.03.2015
есть на продажу?
mashystik
24.03.2015
Да. добавились Тимур, Русский ранний. Пишите в личку.
Добрый день.К сожалению в прошлом году не удалось купить у Вас виноград,может в этом году что-то будет на продажу?Коринку русскую и гуно хотелось бы.А еще у вас в галерее видела клематис Авангард-не продадите деленочку или укорененный черенок если есть.Давно хочу.нигде не попадался в продаже.
tanysa
23.03.2015
Продайте мне разные сорта у меня только изабелла. А хочется дамские пальчики, и еще какие нибудь вкусные и винные. Предложите, пожалуйста
Elena5555
23.03.2015
Вы Изабеллу будете черенковать?
mashystik
24.03.2015
Да.
Flower_NN
24.03.2015
Я на Дачном объявления дала объявление об укорененных черенках. Коринку русскую возьмите- кишмишный сорт.
Я бы тоже взяла Корзинку, если продадите
mashystik
24.03.2015
Из дамских пальчиков -Тимур. Из винных Альфа. Пишите в личку.
babo4ka43
24.03.2015
эх как хочется Тимур.А скажите Алешенькин и Ольга они чем отличаются-и ещё вопрос-от укоренения и до первых ягод сколько ждать?
mashystik
24.03.2015
Алешенькин и Ольга почти не отличаются.
Алешенькин сильно рослый, гроздь крупнее.
Ягоды по размеру и форме одинаковы.
Оба требуют двух разовой обработки. Ягоды через 2 года.
А у вас есть Изобелла на продажу??? Очень хочется
mashystik
25.03.2015
Есть, правильное название этого сорта Альфа.
Изабелла у нас не растет - длительный срок созревания.
montagka
24.03.2015
Раз тут пишут, что купят, примажусь.
Нужны сорта Андрюша, Алибаба, Самба, Восторг, Эва, Гарольд,Загадга шарова, Юлиан или какой-то из них
В оби нет таких :-(
mashystik
24.03.2015
есть только Восторг. Его фото.
montagka
24.03.2015
Укорененный саженец? Сколько стоит? Где забирать?
babo4ka43
24.03.2015
хочу-Тимур и Ольгу-можно? они укорененые? что значит двух разовая обработка? цена и когда и откуда забирать?
mashystik
24.03.2015
Можно, укорененые, за лето два раза требуют опрыскивания.
250р,, Район жд вокзала. 8 9107930789 в конце апреля позвоните подтвердите.
babo4ka43
24.03.2015
хорошо позвоню-а чем прыскают?
mashystik
24.03.2015
Бордоской смесью, или что скажут в магазине, что в наличии для винограда, почитайте.
vedm
24.03.2015
Приобрела бы у Вас Восторг и Алешенькин. По цене сорентируйте и по срокам.
mashystik
24.03.2015
250р. в середине апреля подтвердите желание, укажите телефон. Получение с середины мая.
vedm
24.03.2015
Хорошо. В середине апреля подтвердю и пришлю в приват телефончик :-D Спасибо
vedm
28.03.2015
ДД! Еще плюсую к предыдущему заказу сорт Тимур.
babo4ka43
25.03.2015
ещё хочу Восторг-1 шт. скажите его тоже прыскать -и когда он созревает.Ещё вопрос: тимур,ольга и восторг -вот из этих сортов можно вино-или это отдельный сорт винограда?
отмечусь в апреле-до 25 мая можно будет забрать-везём в деревню. А ещё вопрос по обрезке-я читала в интернете про это-но вы сами своими словами скажите -как вы обрезаете лозу ? у каждого сорта своя обрезка? спасибо зараннее !
mashystik
27.03.2015
Я Восторг редко опрыскиваю, он устойчив к милдью. Но если у вас есть сорта переносчики, то раз в год для профилактики можно. Это не винные сорта, а вино можно делать из всего - читайте. Как могу вам сказать своими словами, если мы не говорим. Читайте в интернете. Мои координаты на авито - Борис.
babo4ka43
27.03.2015
в интернете читала-сами знаете инфы много . никогда не сажали и не занимались виноградом . вот решили в деревне посадить ,просто жалко будет если не так что нибудь сделаем и виноград погибнет .в разных широтах по своему всё требует ухода и созревает везде по разному -я вот о чём.
mashystik
27.03.2015
Из трех вами выбранных сортов, обязательно опрыскивать Ольгу.
Особенно первые два года, когда молодые листочки. Первый год ничего обрезать не надо, он будет укореняться, прироста большого не будет. А на второй год по обстоятельствам - осенью. Пишите на почту, мне удобнее.
Здесь трактаты не пишут. Когда придет время спрашивать будете конкретно. Борис
babo4ka43
27.03.2015
большое спасибо за разяснялку-тогда остается:тимур,ольга и восторг.в апреле позвоню.
Очень ужасно плохо укореняется ВОСТОРГ.По секрету не подскажите как Вам удаётся его укоренить?
mashystik
28.03.2015
Успользую кильчиватель.
babo4ka43
28.03.2015
а что это заштука такая-может мы к этому не готовы...чтоб с восторгом связаться.
Если Вам достанется саженец с корнями то проблем не будет.Главное при посадке притенить саженец и не попасть под мороз .
По хвастаться что ли ?
mashystik
01.04.2015
Саженцев без корней не бывает, это палка или черенок.
leila14
20.04.2015
Вино можно делать из всех сортов винограда, смородины, малины и тд
Я с Вами полностью не согласен про вино (из всех сортов винограда) ! Какое получится хорошее вино из столовых сортов, например из ТИМУРА,ВОСТОРГА?
babo4ka43
21.04.2015
а какое получится вино?
vedm
15.05.2015
Большое спасибо за виноград. Скажите, а когда можно будет высадить в грунт?
Уже можно . Возвратные морозы надеюсь обойдут Нас стороной?
mashystik
17.05.2015
Можно уже высаживать. Судя по прогнозу. заморозки маловероятны. В крайнем случае его накройте пленкой, только чтоб она не касалась его листьев.
Я не близко живу с "ОБИ",а какие там продают сорта ?
montagka
24.03.2015
Сама там давно не была, но этих сортов там точно не было
Я брал у Николай Георгиевича в южноуральске, почтой присылает вот ссылка sadisibiri.ru/sergeevng.html
у нас родственники в Лысково активно выращивают виноград. Могу дать контакты, сорта не подскажу к сожалению- знаю что белый и фиолетовый- и все:)
Д,Д. Выращиваю виноград тёмный( синий, но не изабелла) и зелёный. Покупала давно в питомнике, но названий не помню. Зимует в Воскресенском районе почти без укрытия, опускаю на землю. Урожаем довольны не только мы, но и соседи, родственники. Могу нарезать черенков, укореняйте.
rozalik7
15.05.2015
А за почемс нарежете?)))) оченьхочется)
Ну, если хотите за шоколадку.
Здравствуйте, Светлана! А можено мне присУседится к винограду?Тоже черенков хочется...
Привезла немного черенков, приезжайте вечером забирайте. тел. в приват
rozalik7
18.05.2015
Здорово! Жду жду жду:-)))
babo4ka43
24.08.2015
а скажите пож-та в первый год вы укрывали виноград. и в какое время это лучше сделать? мы в этом году посадили. хочется что б не пропал от мороза.
Укрывала в октябре, но до постоянных заморозков. Пока лоза гибкая. Можно и пораньше отрустить его на землю, а укрыть когда заморозки начнутся.
Anton25
23.08.2015
Чтоб не заводить новую тему: где или у кого купить саженцы Винограда?
интересуют винные сорта (пару штук), кишмиш.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.