--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто строил с авангард строем? нужны отзывы.

Изучаем спрос/предложения/цены
2437
203
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
esd
11.01.2017
Хотим поставить домик, наткнулись на вот эту контору, может кто с ними связывался?
Постою с вами.
Trotil
11.01.2017
Дайте посчитать их проект простой бригаде без посредников, и Вы увидите что выйдет дешевле.
Про такую фирму не слышал.
esd
11.01.2017
вам например?)
Trotil
11.01.2017
Если Вы не изменили проект, то осенью я Вам считал ценник на Звезду-2.
esd
11.01.2017
да мне, ценник выше того что я себе могу позволить....
Хотелки поубавили проект немного стал другой.
Trotil
11.01.2017
Присылайте - посчитаю :)
esd
11.01.2017
прислал. в субботу пойду сколько авангардстрой насчитают посмотрим.
KomBrig
12.01.2017
закиньте прям сюда и получите ответ от нескольких бригад, потом по отзывам участников форума и фото выберите себе подрядчика.
З.Ы. тоже поучаствуем в расчетах)))
Прям сюда не нужно.
Общайтесь в привате.
Читайте правила.
KomBrig
12.01.2017
как всегда и в общем все законы, правила, устои созданы не для того что бы человеку помочь и чтобы легче жить стало, а для чьей то выгоды и часто непонятно кому это надо. я не против привата, но вот если зайдете на строительный форум и почитаете темы, то поймете что происходит после приватных бесед)))
Полностью с вами согласен KomBrig. Форум задумывался для общения людей и для удобства его выделили как объявления. Уважаемая Джилл вы не правы, где реклама, какая реклама?
Человек просит отзывы услышать о строительной фирме, и он за это должен платить?
хи-хи-хи три раза)))
Или то что ему разные строй бригады посчитают тоже платить?
Я может чего-то не понимаю и не прав. Истина всегда где-то в середине!
Но по моему это нормально. Человек выложит свои исходные требования на расчет.
А расчет с ценами получит в приват. Вот ответы с ценами да нужно в приват, так честно будет. И это не будет выглядеть как скрытая реклама. Тут я с вами, Джилл согласен. Этакий мини тендер

ps На строительном? Я лично там вообще не бываю, и все ответы на строительные вопросы касаемо дачного строительства нахожу тут. Там общее, а тут узкая специфика.
мы строили, пиз...ц полный. пишите в приват отвечу. дело дошло до суда сейчас подаем
marla070
02.07.2017
Мне тоже напишите. Я сейчас начала с ними переговоры о строительстве бани и дачного дома.
можем мы построить. если не дешевле то на порядок качественнее.
marla070
04.07.2017
А "мы"- это кто?
Burbon76
04.07.2017
Вот тоже интересно,мне нужно баню достроить.Есть тут реальные строители?
мы это бригада профессиональных строителей, работающих на себя без каких либо посредников
marla070
05.07.2017
Шабашники что ли?
шабашники, это те,кого нанимают фирмачи за 10% от стоимости дома. то есть вы приходите в красивый офис, видите красивую секретаршу. вас встречает стильный менеджер. вы договариваетесь, подписываете бумаги и к вам приезжают шабашники, потому что на профессионалов денег уже не осталось
marla070
05.07.2017
:) Понятно :) А как я должна понять что вы и есть те самые профессионалы?
а вот для этого и нужны отзывы))
marla070
05.07.2017
Вот и именно! :) Кто что может сказать о Прове?
Это нужно тему новую создавать. В эту его бывшие клиенты вряд ли зайдут))
Что за фигню вы говорите????
Мы строили в мае дом. Бригада сказала, что они просто работают на несколько фирм, кто куда позовет, туда и едут работать. И им точно не 10% платят, а очень даже побольше!)
ну если побольше то им повезло. а если у вас работали ребята официально не имеющие ни какого отношения к фирме то какую функцию в строительстве вашего дома играла сама фирма?
SADistKa
05.07.2017
Ну как же а красивый офис а улыбчивая секретарша?)))
У людей которые делом заняты на это времени нет)))
marla070
05.07.2017
Фирма это юридическое лицо, с которым заключается договор, тем самым возникает гражданско правовая ответственность. А что такое ник "Прове"?
ник это просто ник :-) помню знакомый мне заказ подогнал. забор делать. договариваться начали в сентябре, а пока бумаги оформляли начали делать с первыми морозами. я предупредил что фигня будет, а мне и сказали. главное деньги получить, а если претензии будут, то закроется ооо...... и будет ооо......нн
marla070
06.07.2017
Авангард работает с 2009 года, Теремкоф с 2007. Крупные фирмы, а не однодневки, о которых вы пишете. Я охотно могу предположить, что вы отличный строитель, профессионал. Но с такой же долей вероятности и то, что вы совершенно обратное. Допустим, я приму первое предположение. Мы с вами как договариваться будем? Вы мне скажете:"Я офигенный строитель, построю вам офигенный дом. Качество будет - закачаешься. Я говорю"Ой, как хорошо!". Отдаю деньги на стройматериалы. Так что ли? Кому? Васе Пупкину с сайта?
ну во первых можно тоже подписать договор. во вторых если вы меня сильно заинтересуете то я могу предоставить рекомендации от предыдущих заказчиков. ну а по основному виду своей деятельности беседки я вообще не парюсь, предложений как у меня ни авангард, ни прочие фирмы позволить себе не могут
marla070
06.07.2017
Мне уже не хочется иметь с вами дело исходя из вашего постулата "если вы меня заинтересуете". Сразу проявляется Ваше отношение к заказчику, то есть работодателю. Я не собираюсь никого заинтересовывать. Мне нужен адекватный партнер, с которым можно вести деловой диалог и не сомневаться в его надежности.
вот в этом и есть разница между нами и фирмачами. последние берут любую работу по фигу у кого. больше заказов, больше денег. я не буду брать заказ если проект мне не по душе. тем более я не буду работать с человеком, который мне не нравится. при этом если заказ мне интересен то я могу сделать его даже бесплатно
marla070
06.07.2017
Вы не профессионал, батенька. Вы свободный художник, работающий по настроению "хочу-не-хочу", "буду-не-буду". А если в процессе строительства вам разонравится человек или проект? Как можно иметь с вами дело?
marla070
06.07.2017
Я видела эти картинки в другой теме. Расценки у вас такие не потому что качество работ какое то эксклюзивное, а потому что заказ у вас один за лето, или два. И материалы вы закупаете в небольших количествах. И непонятно у кого, и лучше если подешевле. А строительная компания имеет постоянных поставщиков, скидку на опт. Технологии возведения домов отработаны, проекты готовы. Заказов у них несколько сотен сразу, и стоимость готового изделия с конвейера получается на порядок ниже. А качество выше. И если бы они "косячили" то погрязли бы в судах и давно разорились.
marla070
06.07.2017
Вот в этом и состоит профессионализм - возможность выполнить любую работу в рамках сферы своей деятельности в любых обстоятельствах.
marla070
06.07.2017
Строительная компания это производство. Проект-договор-условия-гарантия-сроки-оплата. А у Вас капризы и завышенные расценки.
marla070
06.07.2017
20 к за каркасник на даче по-вашему это норма? За эти деньги можно кирпичный для пмж построить. Если вы назначаете такие же цены, думается мне, вы неконкурентоспособны на рынке строительных услуг. В беседкостроении может быть, а в дачном вряд ли.
хабарское. каркасник. 30тр-м2
Blackpool
06.07.2017
Судя по стилю, заказчик на деньги не скупится, так что к среднестатистическим дачникам данный пример не имеет никакого отношения и 30 кило за метр здесь объясним.
Но то, что это красиво и стильно - это без сомнения
поэтому я и говорю что заказ должен меня заинтересовать. делать коробки из вагонки мне не интересно
marla070
06.07.2017
Несмотря на мою проницательность, мне непонятно, что такой маэстро делает на форуме и предлагает кому ни попадя свои услуги.
почему кому не попадя. вам я не стал бы делать за любые деньги...
marla070
06.07.2017
Маэстры они тока для реальных пацанов. А мы так, рядовые потребители...
вы не правы. просто есть люди, которым все не нравится изначально. что бы, кто бы и как бы у них не работал они уже заранее решили что их обманут, сделают плохо итд. с такими людьми я стараюсь не работать
marla070
07.07.2017
Может быть, удивлю вас, но я не отношусь к таким людям.
может быть. тогда надеюсь что вы найдете нормального застройщика и вам действительно понравится ваш будущий домик.
marla070
07.07.2017
Я тоже на это надеюсь.
marla070
07.07.2017
Мне нужна четкость и конкретика. Что, когда, сколько. Вы вольный художник одиночка. Кому то нужен эксклюзив в вашем исполнении в виде японского спортзала. Я считаю это понтами. Мне нужен просто дачный дом. Поэтому вы продолжите творить для "кирюх", а я сделаю заказ в фирме. И то и другое имеет право быть. :)
marla070
06.07.2017
Некое подобие гибрида китайского чайного домика и сарая.
японского. кирюха хотел спортзал в японском стиле
Ну на счет японского)) Странное представление о японской архитектуре, я бы отметил.
При взгляде на фото...даже в голову не пришло мысли о Японии, если честно.
слышал бы вас заказчик. он только за проект около 400к отдал
Ну так это дело не хитрое))
Но это что угодно....но только не Япония.)))
*wall*
marla070
09.07.2017
Кирюха именно так предоставляет себе Японию. :)
Внешне выглядит странно конечно)) Но сделано хорошо, это надо отметить. Ну за те деньги которые потрачены, догадываюсь проще было купить готовый финский бревенчатый дом.))) *write*
Blackpool писал(а)
к среднестатистическим дачникам данный пример не имеет никакого отношения и 30 кило за метр здесь объясним.

+ много
Сделано великолепно. Денег вбухано немерено даже по материалу.
Стены конечно тонковаты и это явно. Если утепление шло обычным базальтом, то будет сложно поддерживать комфортную температуру.
Ну деньги есть....пускай топят)))
На вид очень неплохо сделано. Правда непонятно в чем идея отсутствия окон, но это не к вам вопрос)), конечно.
marla070
06.07.2017
Это спортзал?
да. вы проницательны :-)
Как вы догадались?)) =-O
marla070
06.07.2017
Напротив моего участка у соседей стоит новый каркасник. Двухэтажный, красивый. Внутри обшит вагонкой. Прошлым летом строили. Не через фирму. Нашли строителя через знакомых. Хотели качественно и подешевле. Этот строитель строил им этот дом 50 Кв.м. четыре месяца. И дом им обошёлся почти в миллион.
четыре месяца, не гнал. ответственно подошел, вот красивый и получился. 20к с метра цена адекватная.
Не адекватная!!!
Когда фирма закупает большой объем материала, тем самым поставщик дает им очень большую скидку. Да и у фирм уже есть своя техника, а "частники" арендуют.
marla070
06.07.2017
Плюсуюсь
+1
marla070
06.07.2017
Любимая тема шабашников -долго значит качественно. У меня на этот счет другое мнение. Если долго значит или время тянет, чтобы денег побольше вытянуть, или лентяй, или не умеет. Профессионализм рассчитывается по очень простой формуле, которая содержится в ISO 2000. Время выполнения операции пониженное на результат. Степень приближенности результата к эталону.
marla070 писал(а)
Любимая тема шабашников -долго значит качественно. Если долго значит или время тянет, чтобы денег побольше вытянуть, или лентяй, или не умеет.

+ много
marla070 писал(а)
Если долго значит или время тянет, чтобы денег побольше вытянуть, или лентяй, или не умеет.
Ну, так-то есть ещё технологически обусловленные сроки ожидания при некоторых процессах. Заказчик, которому
"надо быстро", в итоге получает треснувший фундамент или вспучившуюся облицовку.
marla070
09.07.2017
Не надо быстрее. Надо именно в технологически обусловленные сроки.
а как вы поймёте: тянет, или так и надо?)
marla070
09.07.2017
В случае с ремонтом ванной комнаты площадью 8 кв.м. сначала не понимали. Но когда пошел третий месяц, начали понимать. :) Выпроводили этого очумельца, в той же фирме,которая делала ремонт в остальной квартире, заказали и ремонт ванной. Молодой парень сделал все за две недели. Прошло три года, претензий никаких нет.
marla070
06.07.2017
Не соглашусь с вами что фирма это офис, секретаря и менеджер. Строительная фирма это проектирование, закупка стройматериалов, логистика, координация большого числа наемных бригад, их подбор, контроль их деятельности, ответственность перед заказчиком за результат.
Соглашусь с каждым словом! И тем более,если это делают,быстро, в срок, и качественно,то это еще больше радует!
Проект согласовали,деньги заплатили,за нас всё сделали, и сдали дом. И далее они несут еще ответственность и гарантию за объект.
+1
Добрый день! А почему именно в эту фирму хотите? Я 2 года выбирала исполнителей своего проекта. Авангард ничем практически не отличается от фирм Белый дом, СК Древо, ЗаГород и так далее... У всех есть стандартные типовые дома, и несколько комплектаций дома.
Все бригады практически наемные. У всех есть договора и гарантии.
Только после того, как я поездила по офисам фирм, только тогда понимаешь, с кем ты хочешь заключать договор и работать.
Если посоветовать с этого форума,то могу только basik95(Александр). Раньше сами на себя работали,теперь своя фирма есть.
marla070
05.07.2017
С понедельника планирую начать объезд фирм.
VVN52
05.07.2017
Два года назад строили баню у них: dom-vnn.ru/index.php
В этом году планирую веранду заказать
VVN52
05.07.2017
Получилось вот --->
(красил сам)
marla070
06.07.2017
Красиво
в принципе ничего. мы в прошлом году веранду делали :-) получилось вот
marla070
06.07.2017
Это не веранда, это терраса
ну пусть будет терраса
marla070
06.07.2017
Маэстро не отличает один тип строения от другого? Странно....Что веранда, что терраса, что баня, что сарай - все едино. Главное, чтобы 30 кило за метр.
и я ошибаюсь :-) самое смешное что я действительно считал это верандой. может это ассоциации из моей юности, когда в детском садике на верандах отдыхали :-)
marla070
06.07.2017
Может быть.
SADistKa
06.07.2017
Каждый закащик достоин своего "исполнителя" и никак по другому)))
А строителю и не обязательно знать как "закащик" назовёт свое строение)))
marla070
06.07.2017
ЗакаЩику да, все равно. А закаЗчику не все равно.
SADistKa
06.07.2017
Да будет так)))
Легче, легче надо относиться к жизни!)))
marla070
07.07.2017
К правописанию вааще легко!
SADistKa
07.07.2017
Оно и видно)))
Minnie
07.07.2017
а в чём принципиальная разница веранда или терраса?
не знаете уже к чему придраться.
Лично своё мнение скажу, что тоже к фирмам не обращались, нашли бригаду чувашей по рекомендациям, ждали их потому что реально у них всё расписано, результат понравился очень. А уже в этом году родители их нанимали свой дом строить, быстро, чётко и все довольны. В фирме явно не одна бригада, все приходяще-уходящие, мы прежде чем свою бригаду нашли не на одну посмотрели, так одни вообще сказали у вас такую большую крышу на ветру качать будет..
marla070
07.07.2017
Так и дальше не обращайтесь к фирмам. А я обращусь.
marla070
07.07.2017
А если у результата труда чувашей фундамент просядет или крыша покосится, вы знаете, где их найти? Уверены, если вылезет через год два три какой то косяк, они приедут по первому вашему зову его исправлять? Гарантии у вас какие-то есть?
Minnie
07.07.2017
все этапы обязательно контролируются, ни один объект без присмотра не оставишь, всё таки себе делашь, как уезжали весной сказали заедут проверить, делали в зиму, весной приехали как и обещали. Надо людям доверять. Если конечно большой дом, деньги куры не клюют, можно и в фирму обратится, переплатить от 100 тыс это минимум за один фундамент. А мы попроще, порекомендовали, о цене договорились и вперед. А гарантия, что она даст, треснет у вас фундамент, обратитесь в фирму, экспертиза, суды.. а потом марка бетона не соответствует, поэтому и треснул.. найдут выход чтобы выкрутится. Потраченные нервы и здоровье. Нам так показалось легче, да без договора, но и с договором могут и кинуть, и накосячить, и за это не понести ни какой ответственности
marla070
07.07.2017
Кем этапы контролируются? Теми же работниками? Замечательно. Людям надо доверять? Когда речь идет о нескольких сотнях тысяч, мне с договором как то уютнее. А насчет того, что фирме надо переплачивать - у фирм квадратный метр каркасник стоит от 7 до 12 тыр, а тот же маэстро беседкостроения Прове хочет 30.
чем больше сумма договора, тем больше искушение "немножко сэкономить" в свою пользу - хоть у бригады, хоть у фирмы. и никакие договоры не будут гарантией. Качество возможно только если хозяин сам контролирует правильность всех процессов и качество материалов. Да. он потратит время и умственные силы, но это лучше, чем разгребать последствия, если "повезёт"
В любом случае. Если где проглядел...пиши пропало.
marla070 писал(а)
Людям надо доверять? Когда речь идет о нескольких сотнях тысяч

Даже в голову такое не придет))) Страна купцов и дворян можно подумать. *wall*
Столько рукожопия, кидалова и пустобрехства еще поискать по миру. Не сразу и найдешь. *no*
Minnie
07.07.2017
самим естественно весь процесс контролировать, самим всё закупать, а не доверять какой то фирме или бригаде, все захотят положить себе в карман, мы сколько где не покупали, что кирпич, что крепеж, что лес, везде от объема скидка и брать главное у производителей, дешевле
Тут уж не до жиру. На это порой и внимание не обращаешь. Уж если только в наглую когда...левый товар под фирменный пытаются втюхать.
Главное, чтобы материал хотя-бы не портили....а то пока строил насмотрелся на фриков всех мастей))))))) Это нечто. Даже не додумаешься как так можно сделать. Ну ладно когда из говенного)) эконом. материала....а то ведь из люксового творят такое...Что сначала даже дар речи теряешь. Глазам не веришь.
marla070
07.07.2017
А я не знаю, как контролировать. Я дилетант. Не строитель. И закупать самой стройматериалы для меня вообще нереально! И где гарантия, что мне не продадут туфту. Как я определю, какой влажности доска - естественной или камерной сушки? И таких как я очень много, если не большинство. Пугает пример моей приятельницы. В прошлом году поменяли фундамент дачного дома с ленточного на точечный. Нашли строителя через знакомых бригаду лучшую на Бору. Клялись, что ля будут, если что он сто лет не продержится. Продержался ровно до весны. Один угол просел. Сильно. Позвонили ребятам, те ессно, в отказку. Вызвали других. Те говорят, надо другой фундамент ставить. Винтовой. Насчитали под дом площадью 5*6 35 свай. Только под веранду в 10 квадратов надо говорят, 12 штук .
marla070
07.07.2017
Поэтому мне надо чтобы приехали, привезли, сделали, приняла работу, оплатила. Гарантии в договоре. Как и перечень работ, комплектация и т.д. Если что не так - все в соответствии с ГК РФ.
Вот я рассуждаю почти так же как и Вы. Я в стройке и материалах ничего не понимаю. Что с фирмой, что с частниками приходится надеяться на порядочность строителей.
Только одно замечание по гарантии в договоре: если внимательно посмотреть, то в каждой фирме каждые год-два меняется юридическое лицо, с которым договор заключаешь. Названия просто очень похожи, например, МастерСтрой, Мастер Строй-НН и т.д.
Реклама в газетах, сайтах одна и таже не меняется годами (с 2007, 2009). Заказчику кажется что фирма одна, а их много и гарантии под сомнением.
marla070
10.07.2017
Теремкофф вроде бы давно не менялся.
marla070
10.07.2017
А вот ск-древо сайт поменял. Вернее, есть еще один, очень похожий, но название немного другое.
marla070
10.07.2017
Это можно проверить на сайте ИФНС. Дату регистрации юр лица.
marla070
10.07.2017
Потратила весь вчерашний день на поиски и изучение каркасного домостроения. Скачала наши СНиПЫ и СП, канадские, США. Наши почти полностью копируют ихние. Особенно много схожего с канадским. Пришла к удивительно для себя выводу. Главное в каркаснике это крепеж, его качество и соблюдение технологии при его применении. На втором месте точность подгонки деталей каркаса, на третьем - максимальное применение различного вида изоляции. Древесина может быть любой, не ниже 2 сорта, естественной влажности. Главное, чтобы без серьезных повреждений (трещин). Брус в каркасе вообще не применим, только в обвязке. Это не имеет никакого технологического смысла. Я честно говоря, думала, как и большинство присутствующих, чем толще брус тем крепче дом. Чем толще утеплитель, тем теплее. Оказывается, все не совсем так.
ну по беседкам я могу попросить 30 с метра только за работу, при этом если заказчик покажет мне такую же, без разнице в какой точке мира она находится я не возьму денег :-) за каркасник я не хочу 30, я написал что есть каркасники по этой цене. мне достаточно 20 :-) и в третьих, я недавно ради прикола сделал бытовку. интересно было как люди их за три копейки делают. сделал ее в ноль, славу Богу напарник мой тоже бесплатно сработал. дешевле 5к с метра даже бытовка нормальная не получится. а вы говорите за дачу от 7к с метра.
marla070
08.07.2017
В рамках отлаженного конвейерного производства себестоимость готовой продукции всегда ниже, чем в кустарном производстве. Экономика так устроена. Ничего против этого не попишешь.
marla070
08.07.2017
Вот я к примеру, умею вязать ну очень красивые вещи. Ну как вы беседки строить. Беру заказ на вязание такой вещи и вяжу ну допустим, неделю. Результат просто восхитительный. И беру за эту работу 1000 рублей с 100 гр. материала. За то же самое время на вязальной фабрике вязальшица шестого разряда на вязальных станках свяжет таких же вещей 1000 штук. С таким же качеством. Только их себестоимость будет на порядок ниже. Читайте учебник по всемирной истории за 5 класс. Тема называется "Развитие промышленного производства в Германии" :)
согласен с вами. допустим захотел я себе шапку московку. ну нет их в серийном производстве. придется заказывать у частного мастера, мастер денег заломит, но вариантов то нет :-) либо отказаться от своего желания, либо платить деньги. насчет беседок и террас цены у меня более проходные, чем вам кажется, от 5 до 6 тысяч с метра если без понтов. а чтобы разрешить наши маленькие разногласия предлагаю вам, все равно по фирмам ходить будете. спросите сколько будет стоить такая веранда, которая терраса и смогут ли они ее сделать :-) кто подпишется отдавайте приоритет. она кстати без понтов
marla070
09.07.2017
Террасу я себе сама строила. Сын помогал. Там премудрости вообще никакой нет.
можно фото?
marla070
09.07.2017
Мне не нужно никаких московок с прибамбасами. Мне нужен самый обычный типовой летний садовый дом.
И фирма не приедет. На это даже не рассчитывайте. Все вопросы решайте, пока деньги не отдали. Как только деньги перекочевали, им в следующую-же секунду будет насрать на все ваши вопросы и претензии.
Minnie
07.07.2017
огромный +++
)))
даже если в этот момент строение будет разваливаться, а забор падать.
Что чуваши, что таджики, что местные....что фирма. Все одинаковые.
Важно найти фирму или бригаду, которая хотя-бы знает как сделать то...что скажет заказчик. И желательно без распальцовки. Потому как руки из жопы, а гонору до небес.
В 90% случаев...не просто не знают и не умеют...еще и гонор начинает переть из всех щелей - типа я мастер, мне видней (просто отвлекся)....и на твоих глазах уродует очередной лист материала и хорошо если не очень дорогого.... *wall*
marla070
07.07.2017
Вот-вот. Один тут уже мне пальцы гнёт - захочу -буду с вами работать, если сильно понравлюсь, не захочу - не буду. Такой типа, офигенный мастер, что сам себе заказчиков выбирает по ему одному известным параметрам. Другой пишет, что готов построить мне дом, но только на условиях: фундамент должен быть вот такой, утепление вот такое, а если не так то он не будет. Эти кустари-одиночки совсем офигели.
Этих сразу посылайте. Потому как все нервы вымотает пока делает.
Хорошо, что уже на этапе поиска выяснилось.
Хуже когда начинается уже по ходу, все эти закидоны. Складывается впечатление, что не ты заказчик....а он)) Или он пришел бесплатно из сострадания и взаимопомощи. *sos*
marla070
07.07.2017
Послала уже двоих.
:-D И правильно сделали.
marla070
07.07.2017
На самом деле, таких очень много! И от заказов то у них отбоя нет, и цену то они сами какую хотят , такую и назначат, и за 500 рублей работать не собираются. Такие все мастера прям! На строительном форуме их тьма.
Много, очень много. Сейчас если гвоздь может вбить...значит явно мастер своего дела. Руки золотые))))) А значит...райдер необходим.... :-D
marla070
07.07.2017
++++++
я в защиту второго. ну не хочет человек го-но делать, сразу об означивает что и как. не хочет стыдится потом. а другой вам хоть без фундамента дом построит, лишь бы деньги платили...
Прежде всего платят деньги кто хочет что-либо сделать. А человек берущий деньги ... взят, чтобы делать. Не спорить, а выполнить поставленную задачу. Может сказать как нужно сделать (коих я не встречал за всю свою жизнь), если спросят. Безусловно. Нужно заказчику, значит согласится и примет решение. Нет...значит нет. Делать должно, что просят. Хочешь делать свое видение, независимо от пожелания заказчика, делай на свои бабки. А не на чужие...*dance2* А коли уже берешь его деньги - делай как сказано хозяином объекта, именно так как он решил.

Не скажу что все мастера такие...встречались более чем толковые. ну скажем так адекватные и аккуратные...Но это крайне редко. На словах....все до одного гениальные строители, электрики, сантехники, кровельщики, кузнецы..... и т.д. Но в большинстве случаев....точнее даже в подавляющем большинстве...все иначе.

Вас лично не знаю. И не могу сказать лично о вашей работе ничего.
Но подобная фраза ...про стыдится и прочее дешевое бла-бла..бла (не знаю может она и действует на кого-то неискушенного)).) Меня лично насторожила бы. Не люблю банальность и фарисейство.

Ну и безусловно имеет значение еще один фактор...по крайней мере для меня. Он не должен меня раздражать сам по себе))) *write*

А что он там хочет....Меня лично волнует в последнюю очередь. Не я к нему пришел заработать деньги. А он ко мне.
marla070
08.07.2017
Если потенциальный подрядчик сразу, во-первых строках письма, когда еще как говорится, "ни коня, ни возу", обозначает тип фундамента -сразу видно, это от большого ума и высочайшего профессионализма. Не зная ни расположения участка, ни типа почвы на нем, ни глубины залегания грунтовых вод, ни пожеланий заказчика. Я прихожу к выводу, что предлагаемый им фундамент это единственное, что он умеет. А требование 100 мм утепления в дачном летнем доме - это из желания навязать более высокую стоимость. Ну не нужно мне это утепление. Пока, во всяком случае. Когда надо будет тогда и утеплю. Какое тебе дело?
marla070 писал(а)
100 мм утепления


Я бы добавил от 100 (если идет речь о базальтовом утеплении, конечно). Меньше не делайте, даже для летнего дома.
marla070
08.07.2017
Спс. Учту. А почему?
Во-первых, чтобы и летом было прохладно. Потому как утеплитель работает и летом, и зимой.
А во вторых, я бы советовал строить из бруса 150*150 и соответственно закладывать и утеплителя по толщине бруса -150.
Если вам считают утеплитель 50, то будьте уверены они вам его считают из тонкого бруса или вообще из досок. Это не дом, это уже откровенная бытовка по сути.
В третьих, затраты будут выше не так и много по материалу. Работа одна и та же.
А в будущем вдруг захотите и зимой пожить. Строится не на один год. А меньше 100 ...для нашего климата не подходит утепление. Да и 100 это мало. Будут большие траты на отопление. А оно сейчас не такое и дешевое.

Я делал 150 (из бруса 150*150)...так еще снаружи, под обшивку сайдингом, еще утеплял в два слоя экструдированным пенополистиролом. Но у меня пристрой и гостевой дом для постоянного проживания делались. И скажем так.... самое то. :-) Зимой можно практически без отопления прожить))))))))) ну только в сильный мороз требует для комфорта.))

Не знаю какой планируете фундамент. Если будете делать плиту из бетона, то под бетон укладывайте слой пеностирола экструдированного. Дом термос будет))

Но решать конечно вам. Это мое мнение и мое видение. Может кто-то скажет иначе.
marla070
08.07.2017
Спасибо. Приятно читать конструктив. В комплектации проектов каркасников, предлагаемых строительными фирмами в большинстве предусматривается брус 100*150.
*five*
Trotil
09.07.2017
Ресторанный критик писал(а)
А во вторых, я бы советовал строить из бруса 150*150 и соответственно закладывать и утеплителя по толщине бруса -150.

Вы наверное путаете...Брусовой дом и каркасный дом. У Вас брусовой, сложены брусья в стопу на джутовое волокно, с применением березовых нагелей? В углу - запил типа "шип -паз" "ласточкин хвост"? Или стойки вертикальные были из 150 бруса? У автора темы каркасник...стойки стен фирмы ставят из доски 50х100 и 50х150,Ю возможно кто-то из 50х200, вертикально, с шагом 59 см, соответственно утепляют в эту толщину.
Я ничего не путаю. И уж тем более в состоянии отличить брусовый дом и каркасник.)))

Нет у меня не брусовый, ничего не сложено..)))

Я похож на дегенерата, который не видит о чем тема у автора? какой конкретный мой пост навел на эту мысль?
Я умею читать. Мне не нужно пояснять...о чем тема))

Я знаю как могут поставить. Потому и написал об этом автору.
Цитата из прежнего моего поста - Если вам считают утеплитель 50, то будьте уверены они вам его считают из тонкого бруса или вообще из досок. Это не дом, это уже откровенная бытовка по сути.

У меня несущая конструкция - стойки и перекладины из бруса 150*150 С соответствующим утеплением базальтовыми матами. Дополнительно утеплял снаружи экструдированным пеностиролом в два слоя со смещением под обшивку сайдингом.
Trotil
09.07.2017
Ресторанный критик писал(а)
У меня несущая конструкция - стойки и перекладины из бруса 150*150

Я просто уточнил...без обид) 150х150 очень надежная конструкция, мощный такой каркасник, но думаю 100х150 более чем (ИМХО конечно) Можно и с фирмами договориться о таком деле....естественно за удорожание)
Я такой и хотел. :-)
Ну и чего выигрывается покупкой бруса 150*100. Ровным счетом пять копеек. Смысл такой экономии.

А сарайку из досок под кодом названием каркасник мне не надо было. ;-)
marla070
09.07.2017
Нашла "Свод правил строительства жилых каркасных домов". Там все расписано до мелочей как должно быть. В этом конечно, надо долго разбираться. Но сечение стоек каркаса должно быть не менее 38*38 мм. Максимальное до 140. Так что, если я правильно поняла, доски 50*150 вполне достаточно.
Так можно и из соломы построить))

www.youtube.com/watch?v=vluDY-c88v8
marla070
09.07.2017
Согласно этим СП, брус идет только на обвязку. Таким образом, нагрузка на фундамент минимальна. Кроме того, увеличивается противодействие ветровой нагрузке. Жесткость конструкции достигается путем обшивки плитным материалом, либо установкой распорок.
таки самсебеинженер?))))
marla070
09.07.2017
Для создания впечатления лица, осведомленного во всех тонкостях возведения каркасных домов при общении с потенциальным подрядчиком :)
Распорки ставятся в любом случае, обшивается плитами в любом случае. И не либо)) А и то, и другое.
Нагрузка на фундамент в любом случае маленькая, с любым брусом.
marla070
09.07.2017
Брус как я поняла, в каркасе стен не нужен в принципе. Важнее максимальный комплект различного вида изоляции.
Ну не нужен и хорошо. Тогда и бригаду незачем нанимать. Различные типы утепления сложите и досками прижмете.
marla070
09.07.2017
В СП так в общем, и написано! :)
marla070
09.07.2017
Именно "либо".
Вы можете делать либо))) Вам жить, а не мне.
ООО, как точно Вы всё сказали. Я поседела пока в прошлом году строила баню.
Реально можно поседеть. Или сесть...если нервы слабые. :-D
marla070 писал(а)
А если у результата труда чувашей фундамент просядет или крыша покосится

то вы со своей фирмы тоже ничего не получите. Не обольщайтесь.

зы: я сейчас не агитирую и не отговариваю. Мне, кстати, с фирмой в этой ситуации тоже было бы спокойнее. Но считать фирму гарантией того, что все будет хорошо, а если вдруг не будет, то придут и переделают - это весьма наивно. Все гарантии будут только на бумажке.
marla070
08.07.2017
Не на бумажке, а в договоре.
как показывает практика, в итоге договор оказывается просто бумажкой.

Что делать? Мне видятся 2 варианта:
1) Сначала изучить весь процесс строительства, в идеале, почитать про все нормы строительства и узнать про нормы качества материалов.
Контролировать весь процесс строительства от и до самостоятельно.
2) Найти очень надежного человека, который знает процесс строительства, все нормы и за отдельное вознаграждение контролирует весь процесс строительства.

Изначально надеяться, что если во время строительства накосячат, то через год все доделают - это тупиковый подход. Надо чтобы изначально сделали так, чтобы переделок не было. Независимо от того кто будет строить: частники или фирма.
marla070
08.07.2017
Вы когда идете зубы лечить, предварительно проделываете все то, что написали?
нет. И далеко не во всех случаях я лечила зубы успешно.
И да, клиники больше дорожат своей репутацией, чем строительные фирмы: дом Вы будете строить один раз и на всю жизнь, максимум еще баню построите, а зубы лечить можно до нескольких раз в год + профгигиены там всякие.

Я искренне желаю Вас найти самую хорошую фирму, построить дом и бед не знать.
marla070
08.07.2017
Спасибо! Я себе тоже этого желаю! :)
Вам удачи. У меня после года стройки, было нервное истощение...не шучу. Нужно кое что еще сделать, даже заставить не могу себя начинать. *whistle*
marla070
09.07.2017
Не думаю, что буду так глубоко проникаться этим. Думаю, пойду своим, как мне кажется, наиболее цивилизованным путем. Через договорные обязательства. Во всяком случае, предыдущие опыты были успешными. Ремонт в квартире, установка забора и т.д. Ремонт удался. Забор стоит. Казус случился только с ремонтом ванной, которую нам делал плиточник-затейник, кустарь-одиночка, которого нам рекомендовали. Три месяца тянул из нас нервы и деньги. 8 метров ремонтировал. Пока не выгнали его.
С забором вообще никаких проблем не возникло. Фирма с договором. Все в сроки, с подкраской некоторых царапин.
Правда хотел более монументальное (в процессе рассмотрения коммерческих предложений и эскизов) понял, что не смогут сделать то, что я хочу. Максимум фантазии наварить готовые китайские заготовки винограда и роз...вопрос только в их количестве)))
Деньги не маленькие, а сделают полное уродство. Совсем далекое от моего желания. Плюнул.
Пошел по более простому пути европейского секционного забора и не пожалел.
marla070
09.07.2017
Я заборостроителей нашла на этом форуме. При первой же встрече они предъявили все документы, подтверждающие их официальное существование, заключили договор, в котором было прописано все до мелочей по комплектации, срокам и т.д. В связи с тем, что у нас на участке высокий УЗГВ, в типовой договор внесли поправки относительно длины столбов, глубины скважин. Ну и по срокам пришлось перенестись из-за погоды по взаимной договоренности. В итоге все было сделано вовремя и качественно. Гарантия два года, кажется. И по цене очень даже соразмерно.
marla070
09.07.2017
Кстати, про фундамент. Буду делать винтовой. У нас местность болотистая. Точечные, ленточные, свайные рушатся.
Ну так тем более брус нужен. :-) И хороший брус.
marla070
09.07.2017
Сейчас раскопала канадский стандарт. Там все то же самое. Брус только в обвязке. Причем все материалы - хвойных пород естественной влажности.
Ресторанный критик писал(а)
У меня после года стройки, было нервное истощение...не шучу. Нужно кое что еще сделать, даже заставить не могу себя начинать. *whistle* ...

и тут точное описание моего состояния. Построила баню в прошлом году, надо бы исправить косяки, но меня начинает трясти от мыслей, что опять придут горе-мастера, им скажешь сделать вот так-то и так-то, а они покивают, что всё поняли и начнут делать как умеют или как получается. И еще раздражает, что приходят, курят, плюют на моей территории.

Сейчас, конечно, кому не лень - все подались в строительство, не имея ни малейшего образования, а часто и опыта.
Варвара-краса. длинная коса писал(а)
меня начинает трясти от мыслей, что опять придут горе-мастера, им скажешь сделать вот так-то и так-то, а они покивают, что всё поняли и начнут делать как умеют или как получается.


Вот именно так.
*yes*
marla070
08.07.2017
Весь процесс строительства, нормы качества и материалов изучают 5 лет в строительном институте. Вы действительно думаете, что начитавшись статей в интернете, можно стать специалистом, способным контролировать процесс строительства?
Хотя бы в общих чертах нужно иметь представление. Потому как ...ну страна у нас такая. Ничего не поделаешь, это реальность. И к сожалению даже цена работы не гарантирует качество.
я училась 5 лет в архит.-строит. академии, но рынок строит. материалов быстро развивается, поэтому сейчас очень полезно перелопатить интернет по теме строительства и строй. материалов
marla070
10.07.2017
Каркасник насколько я поняла самое простое в домостроении. Кирпичный дом, бревенчатый при возведении требуют серьезных профессиональных навыков. Каркасник это конструктор. И построить каркасный дом в общем -то несложно. Но требуется точность и аккуратность, абсолютное следование технологии. В этом то и суть.
в любом случае надо при строительстве быть на объекте, вникать в процессы. Вас будут постоянно выгонять, типа мешаете или лезете туда, о чем не имеете никакого представления. Надо запастись огромным терпением, дотошностью и нервы собрать в кулак, что очень трудно :) И по-моему опыту, лучше самим закупить материалы, съездить, потрогать, посмотреть, посчитать при отгрузке количество досок в кубах. И как в к/ф "Летучая мышь" - полный контроль с моей стороны и полное подчинение с твоей :) Только на покупке материала, точном его подсчете при отгрузке и использовании при стройке вы сможете значительно сэкономить свой бюджет. Но фирмы не соглашаются в основной своей массе на такой вариант, это им невыгодно.
marla070
10.07.2017
Покупать самой материалов это не для меня. И дороже получится. У строительных компаний свои оптовые поставщики, а это дешевле. И караулить каждый шаг строителей мне тоже некогда. Я работаю. Тем более доски считать. Тем более мне абсолютно все равно, сколько их там. Мне важен результат. Обычный небольшой садовый дом за приемлемую цену и так чтобы под ключ. Не думаю, что среди строительных фирм сплошь одни проходимцы.
marla070
08.07.2017
В случае с частником и предъявить будет нечего, вернее, некому - или ветра в поле.
marla070
08.07.2017
То есть я так понимаю, что мой наивно-гражданско-правовой подход не находит отклика среди многоуважаемой публики. Видимо, надо делать так: иду. Вижу, на заборе объявление: офигенная бригада офигенных чувашей офигенных строителей строит офигенные дома под ключ. Звоню. Приезжают. Строят. Уезжают. По весне дом падает. И чо?
Понимаете, по вашей логике, легче изучить " изучить весь процесс судопроизводства, в идеале, почитать про все законы и узнать про нормы правового урегулирования конфликтов.
Контролировать весь процесс возмещения ущерба от и до самостоятельно.
или найти очень надежного человека, который знает процесс судопроизводства, все нормы и за отдельное вознаграждение контролирует весь процесс возмещения ущерба."
Действительно, наивный подход...
Чтобы были гарантии результата, либо заранее становишься самсебеинженером, ибо потом самсебеюристом. Во всех остальных случаях вероятность удачно построиться такая же как встретить динозавра - 50 на 50...
marla070
08.07.2017
Ну как то ведь строят люди, живут в этих домах и радуются! Неужели все стали самисебеинженерами? Строительные компании работают много лет. Строят сотни домов. Неужели что ни дом, то косяк? Или все безнадежно?
Не факт, что живут и радуются. Не бывает людей на 146% довольных новостройкой. Пусть даже трижды, сто раз проверенная фирма или "дикая" бригада.
Все мы люди-человеки, от косяков не застрахованы. Так что надеяться, что найдёте самых-пресамых не стоит.
Это утопия(с)
У меня у одного знакомого дом строили. Под надзором архитектора, дизайнера, стилиста по интерьеру и прораба. Был готовый проект. Все так серьезно...до нельзя. Совещание выездные на место и у него в рабочем кабинете. Ну в общем денег у человека много, может себе позволить. Так вот, начали строить и фундамент залили - один метр с лишним в периметре потеряв. :'( Обнаружили, когда бассейн не влезать стал *pardon*
му работали в Макарьево, дом, построенный фирмачами. крыша, если я уйду в запой вместе с бригадой. если даже не буду помнить ни одного дня работы у меня так не получится. там тех надзор, все по взрослому. спрашиваю застройщика, как объект сдали то? нормально говорит, тех надзору новую баньку поставили и все дела
*mocking*
реально - 50 на 50)) Как-то живут - в счастливом неведении, что там нахероверчено. Ибо есть косяки, которые могут вылезти через год, а есть - через 10. А есть, что и никогда не вылезут, если слишком сильный ветер не подует, например...
они не чувствовали голода потому что не знали сытости :-) косяки допускают все, и фирмы, и я. вопрос в желании сделать хорошо. максимально приблизится к идеалу. я много раз даже после получения денег, просил заказчика поработать еще день, два потому что вижу то что зак никогда и не узнал бы.
Все бы так поступали. А в большинстве случаев носом тычешь....а он твердит, что нормально это. *wall*
Vasilleasa писал(а)
либо заранее становишься самсебеинженером


+ много
Принципиальная разница между террасой и верандой, на самом деле. У вас - терраса.

В фирме эти-же чуваши. Потому график и расписан. Им без разницы на кого работать.
Minnie
07.07.2017
забила в яндексе особой разницы не заметила по картинкам

да и вообще у меня у бабушке терраса это холодный пристрой к дому, не отопливаемый, как летняя комната)
А потому что кто во что горазд))
Веранда по определению может быть только застекленная (хоть в интернете чего только не встретишь). А терраса (закрытая в данном случае) - не застекленная.
то есть в детских садиках террасы
То о чем вы говорите не пристроено к основному зданию. Насколько я понимаю. Или нет?
А я так понимаю вы речь ведете о теневых навесах на участке. Именно так будет правильно в техническом задании, по крайней мере для профессионала :-) Если конечно я правильно понимаю о чем речь.

Потому как детские сады бывают разные. Они не однотипные)) В детском саду могут одновременно быть и веранды, и террасы, и балконы, и атриумы, и зимние сады.....и теневые навесы на участке....и даже клетки для животных...
А еще и беседки могут быть, и избушки...)) и прочие малые архитектурные формы.
Ребенку проще сказать иди на веранду, а у нас воспитатели говорят и говорили всегда - в беседку (что гораздо ближе к истине)
Но мы вроде вышли из детсадовского возраста, нет? Пора называть вещи своими именами))
вам сколько лет?
Старше вас. :-) Даже мой младший брат, старше вас *whistle*
Про наших воспитателей)) Имел в виду не своих воспитателей. Так как воспитывался под контролем родителей дома. Никаких детских садов и яслей))
Рядом просто детский сад, сейчас класса элит)) Раньше класса - блат)))
И мама часть своей жизни проработала в детском саду. *dance2*
странно. при советах в садиках я не видел террасы, и балконы, и атриумы, и зимние сады.....и теневые навесы на участке....и даже клетки для животных...
Вы ходили не в те садики)) Садики и при советах были разные. Ничего не изменилось в этом плане. Только раньше не было слово - элитный. Было слово - блат.
31 детсад..в Стригинском бору, можете посмотреть.)) Там даже вольеры с павлинами...были. Подарок директора ГАЗ детям рабочих )))))))))*dance2*
конечно да
Тогда ответ ниже. :-)
прошлый год на соседнем участке работала бригада, супер. даже я, человек который всегда критикует свою работу их похвалил :-) молдоване. в рассвете чуваши работали. тоже молодцы
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.