--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где купить саженцы садовых роз

Питомники, магазины. Качество,цены.Обсуждаем.
2692
148
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
FAQ - D
26.01.2018
Буду рада любой информации где можно купить недорогие розочки для сада в нижнем новгороде.
SADistKa
26.01.2018
Оби, касторама, лента...
А скоро и здесь в пристрое наверняка можно будет приобрести...
FAQ - D
26.01.2018
Там уже продают можно ехать?
FAQ - D
26.01.2018
А что за пристрои вы покупали .Можно доверять и деньги и вообще как товар ? НАПИШИТЕ поподробнее я новичок соасем не разу не участвовала в сборах
SADistKa
26.01.2018
Сборы были осенью, сейчас если только кто из участников решит поделиться)
Сейчас рано ещё покупать, лучше погодить немного, хранить их сложно до насадки...
А если новичок - почитайте, что было на эту тему
www.nn.ru/community/dom/dach...=12&to_year=2018
sharrlinn
26.01.2018
В Оби сейчас по 149 вполне приличные саженцы, со спящими почками. Если есть где прикопать, вполне можно приобрести.
В ОБИ покупали , но надо проверять чтобы были корни. Очень много растений там брали и при пересадки оказывалось что корней нет вообще.
FAQ - D
26.01.2018
Спасибо а как проверить они так туго замотаны да и продавцы не разрешат развернуть.Подскадите как проверить корешки?
sharrlinn
27.01.2018
Нормальные там розы . Для такой цены вообще отличные. Прививочки молодые, но крепенькие. Я прошлом году почти проснувшихся брала и дома передерживала и норм. А про наличие корней... из заказов тоже и без корней и пересорт случается и кривая прививка.
FAQ - D
26.01.2018
Спасибо огромное я куплю но в холодильном отделении есть полка -1 так можно.Прикопать негде
sharrlinn
27.01.2018
Балкон есть?
Мы покупали в Аллея нн в питомнике. Не дорого под осень покупали. Брали много плетистых и кустовых роз. Очень красивые. Ждем теперь весну как перезимуют.
FAQ - D
26.01.2018
В Аллеи я смотрела от 350 это мне дорого.Мне набо 20 шт подешевле 150/200 руб примерно
stm263
26.01.2018
Скоро у Маши (Ocelot) будет закупка, там розы по 110-160 руб, но большой пересорт. Если это не пугает, можно заказать, сами саженцы не плохие. Вот ссылка для ознакомления.
www.nn.ru/community/pv/dom/s...eny_vykup_5.html
Мне кажется, в ОБИ еще больший пересорт. Правда, я всего пару штук там брала. Но ни одна по сорту не совпала.
stm263
26.01.2018
Пересорт конечно плохо. Хорошо ещё что ценой компенсируется.
mamavary
26.01.2018
Вы надо понимать, только начинаете, поэтому стоит потренироваться на более дешёвом материале. Можно часть саженцев приобрести и в Оби. По хранению и посадке - посмотрите на Ютубе ролики от "садового мира" " Сажаем розу из коробки". Все предельно понятно. У Маши Ocelot хорошие закупки на ПВ. Не реклама, просто мне нравится, я участвую.
FAQ - D
26.01.2018
Спасибо что такое ПВ
mamavary
26.01.2018
Форум Покупаем Вместе.
Закажите в Садовом мире не знаю как саженцы мы в прошлом году луковицы лилий заказывали все пришло в целости и прижилось. Там правда теперь по предоплате. Но мы еще теперь и в этом году заказали тоже лилии. Из Москвы привозят дешевле чем везде если учесть что многие из Крыма присылают, а пересылка ужас какая дорогая выходит.
На собственном опыте могу вам порекомендовать интернет магазин "Леди роза " частный питомник Алтайского края . выписываю оттуда розы уже в четвертый раз . Цена 200 руб за штуку плюс пересылка 350-400 руб ., но всегда хозяева добавляют розу в подарок . Посадочный материал очень хороший . присылают во второй половине апреля так что нет вопроса как сохранить до посадки . Вот фото полученных розочек
Пересылка почтой?
Да высылают обычной почтой
cheron
28.01.2018
а я уже дважды "попадала" с почтой по-весне, когда посылают во второй половине апреля, а приходит к нам в майские праздники, и всё...после праздников уже "трупики"(((( теперь стараюсь оговаривать про начало апреля
FAQ - D
26.01.2018
По 200 руб это хорошая цена.Но пересылка плюс 200 это уже дорого.Мне надо много очень 20/30 шт поэтому цена должна быть 150/200р
Irina NN
26.01.2018
Узбеки весной понавезут по 50 руб.
FAQ - D
26.01.2018
хочу купить у узбеков и боюсь как бы заразными не были.Кто брал отпишитесь у узбеков были этим летом везле я спраливала 100/70 руб
cheron
28.01.2018
на рынке в Щербинках торгует розами из питомника (не знаю какого) женщина, у нее еще всякая приблуда садово-огородная. Прошлой весной цены были аж по 150 руб))) так вот у нее никогда еще пересортицы не было! к ней многие из моих знакомых ездят, кто розочки на год-два сажает (погибнет - за такие деньги не жалко заменить)
mamavary
27.01.2018
Сортов "красная", "белая", "жёлтая". При этом все будут гарантированно красного цвета ????
Irina NN
27.01.2018
Да, сорта у них с такими названиями, но цвет будет другой. Я несколько лет назад купила парочку роз у них. Одну белую и одну чёрную. Чёрная оказалась жёлтой, но зима была холодная и бесснежная и она не перезимовала, а белая была действительно белой и очень живучей. Сейчас куст разросся, за лето наращивает высокие стебли и шикарные бутоны на них. Никогда не укрываю на зиму, зимует прекрасно.
Не нашла фото этой розы во всей её красе, но есть фото, сделанное 31 октября этой осенью. Уже холодно, а она пытается ещё цвести. Роза вянет от мороза - это не про неё.
stm263
27.01.2018
У меня сослуживица покупала несколько разных роз, цветут все белые. Она всё равно довольна, тоже не укрывает их, т.к не ездит в деревню с октября по когда сезон начинается.
mamavary
27.01.2018
Здорово! Мне в сущности тоже неважно как сорт называется. Лишь бы росли и радовали. А уж если без плясок с бубном - совсем хорошо.
Irina NN
27.01.2018
Как только они приедут с розами, не спешите покупать. Посадочный ажиотаж приутихнет, они начнут сбавлять цены. Я свои по 50 купила, он даже по 40 предлагал, если я 10 шт куплю.
Где продают в Канавино у рынка?
stm263
26.01.2018
Если много нужно, тогда укореняйте черенки. Можно даже и из букета.
FAQ - D
26.01.2018
Этим летом не поверите туи 50 и роз 70 уклреняла всеми способами что существуют результат 0. Способ в картошке это жестокий способ руки оторвать тому.Воняет на всю квартиру тухлятиной из горшка лежет слизь на ружу.Картошка гниет.После этим долгих мучений хватит Баста.
stm263
27.01.2018
Метод "Бурито" пробуйте. У меня сейчас черенок розы так укореняется, без хлопот. Три других черенка укореняла в бутылке налив в неё воды на 2см с осени. Два черенка уже растут в стаканчиках. Это долго и выпады были.
stm263
27.01.2018
А вы их где храните в холодильнике?
Почему у меня все плессневеет?!!!!
stm263
27.01.2018
В прошлом году хранила в холодильнике, несколько месяцев, постепенно все чернели, выбросила. Поняла ошибку, нужно хранить при темп 18 гр. Сейчас храню на лоджии, там как раз такая температура. Всё нормально, черенок зеленый, появился каллус, жду корешки.
Celebri
27.01.2018
В Оби были около 150 на прошлой неделе. Точную цену не помню. Но их до весны ещё хранить и хранить...
при заказе более 20 штук в подарок обычно дают две розы ,( уже конпенсация за пересылку получается ) да и если разделить сумму за пересылку на количество роз то наценка получается небольшая . За то я знаю что придет качественные саженцы. и тот сорт какой я хочу
mhp2
29.01.2018
плюс 200 руб. - это за все розы, а не за каждую.
Сумма за пересылку не зависит от того сколько роз вы заказали 2 шт или 20 . В позапрошлом году мы заказывали вместе с подругой наверное штук 40-45, все саженцы пришли в одной коробке да плюс 2 розы были в подарок . так что пересылка вышла почти бесплатной . Лично для себя я решила что качество посадочного материала восполняет все затраты по пересылке . за все три года что я выписываю розы в этом интернет магазине не прижилась только одна роза . и вполне возможно что по моему недогляду . В сезоне 2017 года выпало несколько штук из за того что помимо укрытия спанбондом первый раз за все время выращавания обложила их сухой травой а в ней завелись мыши и подгрызли их да плюс погодные качели .
FAQ - D
30.01.2018
Я свои покупала все в магазинах нижнего все замечатель.Буду и дальше покупать там где все устраивает.Недоверяю всяким закупкам слишком полно негатива читаешь
кстати фото цветущих роз из этого интернет магазина есть на моей в галерее альбоме "Розы "
Если пересорт для Вас не страшен, то я за ОБИ. Вот мой якобы Дон Жуан, который приобрела в прошлом году 12 февраля за 79 рублей. Саженец хороший, здоровый. Брала с минимумом распустившихся листочков, передержала до весны то ли на лоджии, то ли в погребе. Неплохо цвёл тем же летом. Но х.з., что за сорт. Розариум, что ли. Может, опытные розоводы помогут опознать?
Может ошибаюсь....но, на канадку похожа *scratch* У Розариум Ютерсен , вроде бы, другой оттенок розового...и листья другие...
Да и неплохо. А на какую конкретно?) Я по Роузбуку шарилась, вроде бы нашла сходства ещё с Лагуной и Супер Эксцельзой. Надо будет этим летом внимательнее посмотреть.
Сложно сказать , их так много сортов *pardon* Важно знать и другие характеристики , кроме цвета - рост , диаметр куста, размер цветка , запах :-)
Посмотрите , вот на эту похожа Ваша?
Winnipeg Parks (-) вИннипег пАркс
Collicutt, 1990
www.rosebook.ru/roses/modern-shrub/winnipeg-parks
....или эта...
Описание:
Morden Centennial - одна из лучших канадских роз. Цветки бледно-малиновые, выгорают до ярко-розовых, махровые. Появляются по одному или в кистях до 15 шт (обычно 3-7), затем следуют красивые красные плоды. Первое цветение очень обильное, но на растении всегда присутствует пара цветков до следующего обильного цветения осенью. Обрезка отцветающих цветков стимулирует появление новых. Листва темная, блестящая, здоровая (хотя иногда возможна черная пятнистость), куст сильнорослый. Обрезка заставляет розу ветвиться и увеличивает количество цветков. (ARE)
Устойчив к заболеваниям, но немного подвержен черной пятнистости. Может подмерзать в суровые зимы, но в целом зимостоек.(GRCC)

Эта роза канадской селекции 1980 г просто чудо. Куст очень сильнорослый, прямостоячий, с устойчивой к заболеваниям густо-зеленой листвой. Подмерзает только при температуре ниже -30С. Даже если макушки повреждаются морозами, хорошо отрастает от основания и цветет махровыми розовыми цветками. Цветки крупные, появляются в кистях. (HR)

Цветки махровые, розовые, появляются в кистях до 15 шт. У каждого цветка 50 лепестков, аромат легкий. Листья состоят из 7 простых листочков, куст ветвистый. Цветки всегда появляются на молодом приросте. Выносит самые суровые зимы без подмерзания. (BPR)
www.rosebook.ru/roses/modern-shrub/morden-centennial
Спасибо! Попробую летом определить с учётом всех характеристик.
Марина 65 писал(а)
Winnipeg Parks

Точно не Winnipeg Parks. У нее и листва другая, не такая глянцевая и форма цветка. Вот моя, саженец оригинальный. Может конечно от места произрастания зависит)))
Спасибо! Да, листья и цветы совсем другие.
LFD
28.01.2018
Два раза покупала у Маши(Оселот) розы по 100 и по 110 р всего 22 штуки- розы отлично прижились( и весной ,и осенью). И мне повезло- из22 только один кустик не того сорта.. Фото многих есть в моей галерее.
Да вам повезло , в отличии от меня из 23 шт купленных у нее выжило только 12 и семь из них было пересортом . Особенно обидно что пересортом оказались именно те из за которых я и делала заказ
LFD
28.01.2018
Когда получила первый раз, думала не приживутся некоторые, просто "сухарики" на вид.Но старожилы успокоили, что все будет хорошо. Так и случилось-прижились все,отцвели. Правда я все лето жила при них, поливала регулярно, а при посадке добавила костную муку в лунки.
Так я то же каждый день в саду . Но если получишь изначально черные саженцы кое как брошенные в малюсенький пакет кучей и частично без бирок то вряд ли костная мука поможет. И тем более я была не одна такая . только орг из темы удалила все плохие комментарии и обозвала всех скандальными женщинами вместо того чтобы извинится Вот парочка фото чтобы не быть голословной https://www.nn.ru/~gallery436753?MFID=1058860&IID=29940710 https://www.nn.ru/~gallery436753?MFID=1058860&IID=29940698
stm263
29.01.2018
У меня не прижились парочка, изначально были сухими и надежд не подавали. Другие все пересорт. После зимы не проснулись еще парочка. Для себя решила, лучше взять качественный саженец, пусть и дорогой, чем кучу дешевых не понятно каких.
Вот и я больше не рискую , даже если сорта "ну очень очень хочу " у проверенного продавца нет Тут даже дело не в деньгах а в неисполнившихся желаний
LFD
29.01.2018
Безрадостная картинка! Сочувствую.... Видимо и правда мне повезло.
leila14
10.02.2018
а у какого орга так ? я уже у некоторых не покупаю, т к они заведома зная, что привезли не то ,в пакет засовывают, то, что пришло, а потом, на наши претензии у них Вопрос : А где Вы были раньше?
у Маши (Ocelot) брала первый и последний раз . Вместо того чтобы хотя бы извинится я от нее получила комплимент в виде того что я " скандальная женщина " и заказы она у меня больше не примет . Как будто после получения такого посадочного материала у меня будет огромное желание что либо у нее заказать
FAQ - D
10.02.2018
Девочки не берите вы с рук кота в мешке.Оби отличный посадочный материал 6 лет покупаю все ок.Сейчас там акция на розыы 120руб огромный ассортимент
mhp2
10.02.2018
в оби как раз и суют в коробки, что попало. Сколько раз видела, написано чайно-гибридная, а из коробки листья торчат, как у почвопокровки. Или куты декоративные разные рядом стоят, а в коробках одно и то же. Вот уж где кот в мешке.
FAQ - D
11.02.2018
Вы исключительный человек Вам невезет с оби.Я просто знаю когда новый привоз саженцев работает там сестра моя.
у нас в поселке каждый год администрация закупается в оби посадочным материалов и жители в поселке ездят в оби.Я и узнала об этом шесть лет назад как стали жить в поселке.Очень рекомендовали и о чудо чудо все отлично.Практически во всех гиперах закупаюсь посадочным все отлично.Ничего плохого не могу сказать все хорошо.
FAQ - D писал(а)
Буду рада любой информации где можно купить недорогие розочки для сада в нижнем новгороде. ...
FAQ - D писал(а)
Вы исключительный человек Вам невезет с оби.Я просто знаю когда новый привоз саженцев работает там сестра моя. <br> у нас в поселке каждый год администрация закупается в оби посадочным материалов и жители в поселке ездят в оби.Я и узнала об ...
вы уж как-нибудь определитесь: или нужна любая информация, или вы - самсусам и у вас всё хорошо...
Видимо,реклама ОБИ)))
И я не понимаю, раз у вас и сестра в ОБИ работает, и все отлично у Вас оттуда приживается, так от добра добра не ищут! зачем искать, если Вы уже нашли?)
FAQ - D
11.02.2018
Вы глянте отзывы кишат в закупках с рук что творится сухарями торгую.Мне в личку куча народу написало пострадавших ,которые закупились сухариками.Поэтому продавцы с черной рекламой тут их полно.
Покупала на СП розы и буду покупать.Просто знаю,у кого не стоит брать...
FAQ - D
11.02.2018
Так я об этом и говорила , видимо я китаец , меея непонимают.Если мне несколько напишут с положительными отзывами о продавце да еще и закрепят фото.То я куплю парочку роз.А если мне в личку 10 человек написали не покупать не в коем случае розы где я заказала в закупках.То что я неугодила вам всем.
Вот одна из розочек из закупки прошлой весной. Остальные не хочется искать в многочисленных фото на компе.
А я была в саду раз в неделю, из 7 прижилось и цвело 7 и без пересорта, хоть и пришли такими же, как на ваших фото.
Если конкретные сорта то в закупках)а если не принцыпиально , то в конце мая начало июня на канавинском рынке распродают узбеки , розочки по 50 руб.в том году брала, так они даже цвели в конце лета
stm263
10.02.2018
Закупка роз у Маши (Ocelot) открылась: www.nn.ru/community/pv/dom/s...eny_vykup_6.html
stm263
11.02.2018
Решила добавить тему с отзывами о розах Маши...
www.nn.ru/community/pv/big/o...ny.html#newtopic

И ещё вопрос: Вы вроде ищите недорогие розы, и сами пишите, что в ОБИ они дешевые и всегда там берете. Не пойму ни как в чем прикол?
Прикол в том, чтобы создать повод для негативных эмоций...(( Вы ещё не догадались?
stm263
11.02.2018
А-а-а... понятно...
Не первый раз уже. Только вот зачем?..
Мое личное мнение что когда нет в отзывах ни одного критического комментария то это значит что их не так уж и мало и поэтому человек боится их и сразу удаляет . Я больше доверяю тем отзывам где есть полярные мнения . но хороших больше . По розам у меня к Маше были претензии и большие и это объективно , то к закупке с гортензиями нет никаких негативных эмоций получила нормальный посадочный материал.
FAQ - D
11.02.2018
Так я против пожалуйста хотите хоть в бан хоть за бан зоть в баню хоть куда.Я что от этого потеряю работу , у меня в кошелке убавится , или похудею или жиром заплыву как это коснется меня и моей семьи и моих друзей и т д.Что за глупости.Таких страниц моджо иметь миллионы в неограниченом колве.Нет ограничений ни у кого.Как можно так серьезно относится к вертуальной жизни.Это же не материально духовный мир где многие вещи необратимы .В мире инета возможно все именно для этого он и создан.Значит будем общаться с другой страницы .
FAQ - D писал(а)
В мире инета возможно все именно для этого он и создан.Значит будем общаться с другой страницы .
Вы ошибаетесь, интернет создан не для этого. По крайней мере, та его часть, что называется Дачным форумом. А принадлежность любой из ваших страниц узнаваема со 2-3 поста.
mamavary
13.02.2018
В точку.
irisin
18.02.2018
да.. кстати и с клематисами так же... покупала у нее в закупке в прошлом году несколько штук ОКС.. ни один не выжил... хоть танцев с бубном вокруг них было много.. и нервы и расстройство и порушенные надежды... написала в отзывах... все может быть..но... что то не вижу я своего отзыва.. все сплошняком восторженные и почти 100% приживаемость! ... вот не честно так... ((
...розы потому и не беру у нее в закупке... у Ботаника или у Марины беру... потому что мне обидно вообще то.. и доверия нет у меня после этого.. осадок остался....
Ocelot
20.02.2018
Добрый вечер! Вообще конечно,по ряду причин не участвую никогда в темах, где ведутся такого плана обсуждения. Но в этот раз все таки не удается остаться в стороне, так как увы коллеги по орг. деятельности и по совместительству завсегдатые дачного не спешат привнести ясность.((
Попробуйте сейчас,просто ради интереса, удалить даже не чье то, а свое сообщение. У Вас это сделать не получится, не зависимо от того нулевой у Вас уровень или какой нибудь супе пупер большой. Ни на одном из подфорумов нн.ру, будь то дачный форум или форумы совместных закупок или сметчиков, юристов или любителей перистых облаков)) нет прав доступа к удалению\ исправлению хоть чего то в темах или постах. У оргов в том числе. Такими полномочиями обладают только модераторы. И даже если орг допустил какую то ошибку в теме или например участник по не знанию взял и прописал в общий доступ свои секретные данные( номер карты и т.д,тем чем могут воспользоваться мошенники) орг обращается к модераторам,чтобы они выполнили это мероприятие( скрыли,исправили). Поэтому ситуация когда орг. обращается к модерам с просьбой по удалять негативные сообщения из темы отзывов, мягко выражаясь, не просто кромольна, а даже наверное сродни желанию пообщаться с пришельцами - в лучшем случае просто покрутят пальцем у виска, а не наградят каким нибудь взысканием. Подытожу. Т.е. любая тема отзывов у любого орга, на любом из форумов закупок это фактическое следствие проведенного сбора.
И раз уж вклинилась к Вам и из за не состыковок в моей голове по инфо из вашего сообщения ("ни один не выжил..." а тема отзывов "все сплошняком восторженные и почти 100% приживаемость!" ),отвечу на первый блок сообщения. Немного ошиблись, участвовали не прошлом году, а в сборе 2015-16 гг. Это был один из моих первых сборов в деятельности орга. и хотя по итогу раздач положительных отзывов было много, но были и отрицательные в том числе и Ваш. Считайте меня занудой, но я во всем веду статистику и если по сбору отрицательных, реально конструктивных отзывов больше, чем 5% от всей темы, не считая лично моих впечатлений от работы с поставщиком в целом, то поставщик, а следовательно и сам сбор бракуется. С этим произошло ровно так же. Все последующие сборы по клематисам уже велись от другого поставщика и собственно та тема отзывов,которую читали Вы ("все сплошняком восторженные и почти 100% приживаемость!") это фактическая реакция людей на нового поставщика. Поэтому отбросьте в сторону неприятный осадок и добро пожаловать к нам! Ведь если Вы один раз не удачно купили платье,это же не означает,что больше их не будете носить)).
Текст получился длинным, но надеюсь смогла раскрыть суть затронутых вопросов.
irisin
22.02.2018
..Спасибо за ответ.. новый поставщик действительно все объясняет.. ваши сборы всегда смотрю ..и предложения и отзывы действительно всегда очень хороши и сооблазнительны ..в этом году скорее всего участвовать не буду - уже набрала очень много растений и все это нужно выхаживать и высаживать ..справиться бы с этим.. в следующем буду участвовать..
Ocelot писал(а)
Попробуйте сейчас,просто ради интереса, удалить даже не чье то, а свое сообщение. У Вас это сделать не получится, не зависимо от того нулевой у Вас уровень или какой нибудь супе пупер большой. Ни на одном из подфорумов нн.ру, будь то дачный форум или форумы совместных закупок или сметчиков, юристов или любителей перистых облаков)) нет прав доступа к удалению\ исправлению хоть чего то в темах или постах. У оргов в том числе.
Создатель авторской темы (от 3 уровня) может скрывать отдельные посты в своей теме, разве нет?
Ocelot
22.02.2018
Суть моего посыла вполне ясна. Так же как и направленность конкретно поднятого вопроса. Но если есть заинтересованность выйти в частности тему можно и развить.) Возможно, Вам как модератору известны лучше меня имеющиеся возможности, аспаривать не виду смысла. Если так, поправили и хорошо. Лично у меня скоро будет пятый, таких супер способностей скрывать что либо у себя не наблюдаю. Да и по-моему это дурость и крайняя степень не дальновидности ( не говоря о этической стороне вопроса) как скрывать какие то негативные отзывы. Только получив честную и главное конструктивную обратную связь, я получаю ценнейшую возможность довести организацию сбора до абсолюта, исправив все допущенные ошибки и откорректировав работу с поставщиком. А следовательно в дальнейшем и число желающих поучаствовать в сборе будет увеличиваться с геометрической прогрессией. ))
Так странно)) читаю ваш пост - правильные вещи пишете вроде. Но настолько тяжело воспринимать их в "неорганизованном" виде! "Пипец-пипец" просто((( как вы, молодёжь неграмотная, друг друга понимаете только? Впрочем, вы и не понимаете...
Это к вопросу о форме посыла. Поверьте, форма иногда очень влияет на восприятие содержание.
И за "супер способностями" советую понаблюдать. Ведь иногда в отзывах такую дурость понапишут, что без слёз читать невозможно. А ведь это трафик! забивать полезную тему всяким мусором - неуважение к читателям, ИМХО.
И да, увеличение в геометрической прогрессии не всегда хорошо (если вы представляете в цифрах, сколько это). Потому как собственные силы и время в геометрической прогрессии не увеличиваются. И даже в арифметической не увеличиваются. Привлечение же сторонних сил (наёмных работников) чревато необходимостью платить за них налоги и прочие сборы. Хотя, наверное, это уже совсем лишняя информация для вас.
Ocelot
23.02.2018
Да, как то серьёзного косноязычия за собой не наблюдаю и вроде не на форуме русского языка и литературы, чтобы проявлять такую щепетильность. )) Возможно извечная проблема отцов и детей))) ( прошу извинить, если ошиблась в возрасте, сужу исключительно по Вашему посланию " Вы, молодежь" )
И все же, логики не вижу. Зачем мне исправлять и подчищать чью то дурость? У каждого своя доля ответственности. Если человеку нравится определяться в этом плане. Зачем уничтожать его труд? Получается не уважение к нему, не так ли?!
Меня это сильно не затронет, а написавшему маленькая радость.))) Здравые и адекватные люди, читающие дурость и так поймут , что это дурость (может ещё и настроение себе поднимут). А потом, любое восприятие является субъективным...
Ну, а что до прогрессий и всего прочего - терпение и труд все перетрут))
Ocelot
23.02.2018
Пы.Сы. Форма и суть, все таки вещи разные. Думаю спорить на тему ,что важнее - утопия)
Да уж какое тут косноязычие - сплошной "фонтан".... или, позволю себе использовать великолепное русское слово - пустозвонство.
И да, я, конечно не спорю - меня просто очень раздражает, когда люди употребляют слова, не понимая их значения (суть и содержание, например - это РАЗНЫЕ вещи).
А ещё меня раздражает, когда люди хвалятся тем, что они чего-то не знают. Имея 4 уровень не знать об особенностях авторских тем - по крайней мере странно. Ну, написали бы вы, что не пользуетесь привилегиями авторских тем - никто бы слова не сказал. Но когда человек заявляет, что: "Лично у меня скоро будет пятый, таких супер способностей скрывать что либо у себя не наблюдаю." .... у меня возникает предположение, что этот человек вообще мало наблюдательный. И как после этого ему верить, что цены в его закупке просто замечательные? Может, он и здесь в суть дела не вник, а просто использовал расхожее выражение? Скажите, что неприлично низкого в цене 203 руб за саженец, если они сейчас в магните по 199 р? (речь о розе сорт Абрахам Дерби в торфе) Саженцы живые, с приличными свежими почками. Ну да, гарантий по сорту никаких. Так и у вашего поставщика пересорта предостаточно. НУ, так в отзывах пишут, по крайней мере.
Ocelot
24.02.2018
Ого....фонтан говорите.... комично,однако.))
Очень Вас прошу, пожалуйста, может быть все таки получиться убрать, эмоциональную часть в посланиях....движущие мотивы становятся все прозрачней)). Да и не хотелось бы смущать Вас на родном форуме, ввиду уже безапелляционно озвученных Вами утверждений и оценок, но являющихся заблуждением. Мне не доставит это удовольствия.
Написала в приват, надеюсь эта сумятица из возможностей на форумах общения и форумах закупок, все таки проясниться.
Думаю вопрос на этом закрыт.
Но вызовет огромное уважение и почтение, умение признать свою не правоту.
Соглашусь, пожалуй... Грешна, лавры Антона Падуанского не дают мне покоя, и вынуждают в который раз наступать на одни и те же грабли((
вы продаете розочки?
Вы такая смешная.) Словили от Маши кучу черных меток, создали новый профиль и думаете, что она Вас не узнает? Хоть имя другое тогда придумали бы.
Хотя каждый имеет право начать всё с чистого листа, да.
Вы о чем вообще?Вы с кем диалог ведете? Маша кто такая ? Какие метки?За чем мне придумывать другое имя?
И девушка в портрете та же самая.))
Irina NN
27.02.2018
FAQ - D - это Вы. И нечего отпираться. Действительно, даже фото та же.
Смысл прикидываться здесь простым обывателем? Цель?
Irina NN
27.02.2018
Ну вот, и этот профиль удалён.
Как вы все написали здорово.В точку попали .
stm263
20.02.2018
Вот не правда, клематисы - чудо как хороши были. Приживаемость 100%. Просто нужно уметь с ними обращаться. Процвели почти все в первый год, сорт соответствует. Даже с некоторых укоренила черенки. В этом году еле сдержалась, чтобы не заказать новых; цена радует, но сажать уже не куда.
irisin
22.02.2018
А Вы конечно супер профи! Раз вы так хвалитесь может книгу напишите для нас глупеньких!! или тему по выхаживанию саженцев организуете? литературу и интернет я читаю .... Сказать чтобы вообще неумеха и отношусь спустя рукава нельзя... вообще то я клематисы и до этого заказывала и после- в других закупках.. и по крайней мере до высаживания в сад дожили больше 90%(всего 1 выпал из купленных в других закупках, а куплено было штук 15 или больше, и тот начал вять уже когда наростил кучу листьев, не знаю почему, эти же даже не проснулись!) .. и сейчас в саду несколько больших и активно цветущих есть, и еще малявочек воз и маленькая тележка... и у меня реально шок был когда ни на одном даже листики не распустились....я очень расстроилась
stm263
22.02.2018
Сколько агрессии... Интернет я тоже читаю, видимо делаю правильные выводы, раз всё получается.
irisin
22.02.2018
В том то и дело что с другими закупками у меня тоже все нормально получается! .. а агрессию вызывает переход на личности..
Celebri
22.02.2018
Но там нет перехода на личности.
irisin
22.02.2018
вообще по вашему отрицательные отзывы писать нельзя!... но не писать их не этично по отношению к другим участникам закупки .. по моему!
stm263
22.02.2018
Писать отзывы нужно, но правильные, т. е. если не нарушены условия. Я часто вижу в ЦР, когда саженцы там лежат неделю, естественно о 100% приживаемости не может быть и речи, но тем не менее отрицательные отзывы появляются.
irisin
22.02.2018
.. вы что читали мой отзыв??? мои саженцы были забраны из ЦР меньше чем за 2 часа в тот же день! чуть не бегом ЦР не далеко ... вымочены в цирконе 1-2 часа.. посажены в стерильный покупной грунт в высокие банки -отрезанные пластиковые, сделаны дырочки для стока воды и поставлены на застекленный балкон... не жарко но и не холодно.. рядом стоящие росточки из других закупок в этих условиях прекрасно росли и колосились.. полив - пальцем пробовала землю и поливала когда подсохнет-получалось по разному .. клематисы за год до этого и на следующий год на этом же балконе прекрасно росли! Вы видите какие то большие ошибки??? может быть..но в тех же условиях другие клематисы нормально себя чувствовали...
stm263
22.02.2018
Нет, Ваш отзыв не читала. Я вообще обобщаю, что некоторые отзывы пишут не справедливо. В принципе и мои так же, как и Ваши, были высажены и росли на лоджии при темп 18-20 гр., но не погибли. К высадки в грунт даже появились в бутоны.
irisin
22.02.2018
Мария поменяла поставщика... так что вы скорее всего высаживали уже другие клематисы... у меня на этом балконе уже несколько лет прекрасно другие клематисы выживают и тоже цветут....обобщать не надо.. вы совершенно походя обвинили меня в полной безалаберности и неграмотности.... что мягко говоря неприятно ..
irisin
22.02.2018
блин нервы попортила себе! по сути организатор выше уже объяснила ситуацию.. она просто поменяла поставщика что и объясняет улучшение качества клематисов ..и отсутствие моего отзыва...
Не бойтесь. Очень хорошие розочки и у меня все прижились, при посадке не заморачивалась вообще и не считаю себя "розоводом", до этого у меня много лет жили три разных розочки (плетистая, ч/г и маленькая) и все. Хоть Вы и не доверяете положительным отзывам)) Вот из закупки весны 17г. Это начало цветения роз Свитнесс и Сфинкс, еще были Таллея, Голубой Нил, Утопия (фото выше выкладывала), Ла бель, Люксор. Все 7 прижились и цвели прошлым летом, у меня, к моему счастью, даже явного пересорта не было, все соответствовали описанию и фото.
весна ж))
А я с хорошим отзывом о закупках Маши. У меня все выживает. Может дело еще в том, кто сажает?) У меня пришли такие же розы, как у недовольного автора выше на фото, но все выжили, хоть и поливала раз в неделю, замачивала перед посадкой в простой воде на пару часов, пока место готовила, ничего не добавляла, никуда не макала. Причем все цвели тем же летом. И, к счастью, в отличии от многих, пересорта у меня не было. Еще заказала несколько штук на эту весну в новом сборе. Кроме того участвовала во многих Машиных закупках и никогда не было так, чтобы что-то было не подписано или набросано кое-как. Только один раз ошибочно получила 2 одинаковые растюшки, так Маша плюсом мне потом добавила то, что я выбрала из "пристроя". Так что я очень довольна и отношением и товаром. А вот брала еще подруге, так она сначала долго держала в пакете, потом на крыльце на даче, потом почти неделю в ведре с водой, так и то у нее выжила 1/3, как она над ними не издевалась. Но она потом купила на рынке еще роз рублей по 70 и очень была довольна, хоть расцветки самые обычные и неизвестно что за сорта. А еще одна знакомая купила дорогущие розы в горшках в каком-то питомнике, так из 5 купленных осталась в живых только 1, и та так и не зацвела, неизвестно, что еще из нее вырастет, если зиму переживет. Так что каждый ищет то, что ему больше подходит.
stm263
13.02.2018
Мне Маша нравиться, в общении очень вежливый человек. Кстати сейчас в закупке у неё есть роза Sally Holmes. Если не брали, закажите. У меня оригинал, роза чудесная. Цветет долго.
Спасибо, присмотрюсь)
У меня сейчас задача набрать с сильным ароматом, а то в прошлый раз почти все взяла, как оказалось, почти без запаха. Розы мне хочется еще и нюхать))
stm263
13.02.2018
И я перешла на три пункта. 1 - запах; 2- обильно цветущие (весь сезон) и 3- морозостойкость.
Я тоже ориентируюсь в первую очередь на аромат. Обожаю сильно пахнущие розы.)
Для меня любые цветы должны пахнуть, а уж розы тем более, так и тянет понюхать. Вот теперь исправляю свою ошибку, беру с ароматом не менее трех +. Те, которые уже есть, конечно, очень красивые, пусть растут, но теперь надо еще себе ароматерапию обеспечить)
Спасибо, за наводку!) Давно хочу эту розу, а заказать не получалось.Надеюсь, в это раз всё получится)
Irina NN
18.02.2018
У меня постоянно цветущая флорибунда Аспирин. Цветёт до заморозков. Прекрасно зимует без укрытий.
stm263
18.02.2018
Красивая. Вычитала, что роза розариум ютерсен выдерживает до -40. А я её укрываю.
stm263 писал(а)
Вычитала, что роза розариум ютерсен выдерживает до -40

Где вычитали?
stm263
19.02.2018
Сейчас разве вспомнишь. Читаю все форумы подряд.
Что-то с чем-то перепутали...
stm263
19.02.2018
Не-а, это я хорошо запомнила, т.к. ищу без проблемные розы для высадки на газон возле дома. Я же не буду их там укрывать. Можно попробовать, черенки весной нарежу, она легко укореняется.
До -40,-третья зона,а розариум пятая.
www.rosebook.ru/roses/large-flowered-climber/rosarium-uetersen/
oksi1
18.02.2018
Тоже жду свою аспиринку (гонялась за ней несколько закупок), отзывы по ней противоречивые,на ваш взгляд она флорибунда, или как компактный шраб и капризная ли она?
Irina NN
18.02.2018
Она флорибунда. кустик невысокий, пышный, ветвистый. Не капризная, цветёт без перерыва всё лето до заморозков. Долго не осыпается. Даже в холодное лето, как в прошлом году, цвела как обычно. Мне она очень нравится, я от неё без ума.
oksi1
18.02.2018
спасибо, определю её в ноги к клематису.
*tan4ik*
13.02.2018
Мне тоже все понравилось. из 12 роз одну я сгубила . Мне кажется орг в моем случаи не виноват. Свикровь довольна. Но на свой участок только остинки))
а мне нравится посадочный материал у Маши-Ocelot. и орг она ответственный
Предупреждаю, пожалуйста, аккуратнее с выражениями. Иначе и этот ваш профиль отправится в бан.
Eva-ru
13.02.2018
У меня самый негативный опыт с ОБИ. Покупала 3 раза, один раз пересорт, ни одна в итоге не перезимовала.
Много покупала на СП у разных организаторов. Качество было разное. Какие-то шикарные сорта и качество, какие-то даже не принялись, т.к. приехали сухари.
Больше всего мне нравится покупать розы осенью в Аллее, когда у них скидки 30-50%. Растения все с хорошей корневой системой, как правило, уже с цветами, можно сразу исключить пересорт. Жалко, что на остинки нет хороших скидок. Так дорого(((
Tracker
13.02.2018
У меня удачный опыт приобретения на рынках у южных торговцев. Розы прекрасно перезимовывают, цветут, соответствуют ли обещанному сорту забывал проверить, ибо, красивые и хорошо. Цена рублей 50 за куст.
Согласна, если просто хочется, чтобы росли розы, то вполне можно и так, в основном, они у них простые, однотонные (белые, красные, розовые, желтые). А если хочется определенные нюансы цвета, запах и т.д., то приходится покупать сортовые)
natalla
21.02.2018
дд. если недорого и не важен сорт-то можно и на сп,на мой взгляд.. брала у Маши, в осеннюю закупку-пришли подсушенные немного но зеленые сволики все. из 13 штук одна не перезимовала, остальные цветут, пересорт есть, хорошие розки . если сортность важна- то уже более дорогие 250-350р -я брала в Нью джерси и в этом году заказала в Фокино-посмотрим что придет... из Нью джерси прислали хорошие саженцы, но как перезимуют -покажет весна....(все таки там где Нью джерси теплее климат).. брала и оригинальные остинки на сп (дешевле чем в магазинах , том же ОБИ намного) приехали все живые зеленые- но у меня они как то туго растут.... В аллее в конце сезона хорошие распродажи.
Не знаю, как раньше, а в этом году фокинцы будут принимать участие в выставке Сад EXPO 2018 на Нижегородской ярмарке с 19 по 22 апреля. Обещают привезти "саженцы в больших емкостях, чтобы в апреле показать посетителям цветущие розы". Если получится, схожу полюбуюсь. Вообще мне их розы очень понравились, хоть и дороже Топаловичей. Посмотрю, как перезимуют.
Саженцы роз можно купить в апреле ,мае в палатках ВСЕ ДЛЯ САДА И ОГОРОДА . Торгуют в разных районах.
Девочки..а здесь закупался кто-нибудь?..интересны отзывы))http://1semena.ru/
krastsova
28.02.2018
На канале Садовый мир сегодня вышел ролик, там ведущая говорила об этой фирме, её подруги там заказывали и она тоже получила 5 роз, рассказывала что и как с ними делать.
Мне как новичку , проходящему обточку.Очень нужно знать , про отзывы в закупках , и покупках.Кто уже купил, просим отставить свои отзывы ?Благодарим всех.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia. Цена 17000 руб Отправка в регионы после оплаты. Торга...
Цена: 17 000 руб.

Трансформатор 12 вольт 4А

Трансформатор 12 вольт 4А Отправка в регионы после оплаты. Цена 800 руб. Для радиолюбителей. Отлично подойдёт для различных...
Цена: 800 руб.

Переменные сопротивления СП3 всякие

Переменные сопротивления СП3- всякие Отправка в регионы после оплаты. Продаются только всё оптом. Цена 4800 руб за 84 штуки. Торга...
Цена: 4 800 руб.