--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Месячная рассада томатов набивает бутоны

Овощи на грядке
687
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DEN_di
10.04.2018
Что-то нужно делать? Раньше майских высаживать не планировал.
Irina NN
10.04.2018
Достаньте из грунта, встряхните корешки и тут же посадите в этот же грунт. Рассада переключится на восстановление корневой системы, про цветочки на какое-то время забудет. Или просто оборвать цвет. Но так как месячная рассада и уже зацвела, значит у вас детерминантный сорт. Каждая кисть на счету. Если оборвёте, то они опять начнут бутоны набивать.
DEN_di
10.04.2018
Спасибо. Сорт индет, но мне его подали в прошлом году, так что названия не знаю, решил что "бычье сердце"
DEN_di
10.04.2018
Или уж воткнуть его... Всё равно думал вынести рассаду в теплицу, сделать там парничёк из спанбонда и подогрев организовать. Хм...
Irina NN
10.04.2018
Можно и так. Завтра-послезавтра небольшое похолодание. Ночью заморозки. Укройте как следует.
Тыкать я б не очень советовала, земля еще хоkоная. Но если есть возможность организовать парничек, да еще и подогревать- то просто выставляйте рассаду , если еще и в большие емкости пересадить- вообще красота. Мы ранний посев в этом году чет слишком рано организовали, не то, что цветет- плодоносит.
DEN_di
15.04.2018
Нифигасе рассада =-O
Можно и высадить в теплицу под спанбонд, я высадила 12.04.Сегодня посмотрела все в порядке, рассада веселенькая под спанбондом, а вообще в теплице очень жарко.
DEN_di
15.04.2018
В теплице то жарко, но земля на глубине 15 см ночью до 4-5 градусов охлаждается. Не замёрзнет рассада?
Во первых, в теплице земля до такой степени не охлаждается уже. Можно луночки полить горячей водой, если Вам кажется, что земля холодная. Я не поливала.
Во вторых, я сажаю всегда в середине апреля (или раньше), землю я не перекапываю, у меня там горчица уже всходы выдала. Прямо по горчице совочком выкапываю лунки, кладу туда немного измельченной сухой травы, горстку золы, все это перемешиваю и поливаю фитоспорином, затем кладу щепоточку пуха (или перьев) из подушки и высаживаю рассаду. Еще не было не разу такого, чтобы у меня погиб хотя бы один кустик.
Естественно, я укрываю спанбондом, но скорее от солнца (чтоб не сгорели), нежели от холода.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.