--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мульчирование скошенной травой.

Ландшафтный дизайн
446
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вчера первый раз косили участок.Расскажите, как Вы используете скошенную траву для мульчирования.
Alusha.63
27.05.2017
Свежескошенной травой, толстым слоем везде и всюду закрываю землю (чистую от сорняков) под помидоры, перцы, баклажаны, капусту, в цветники, клубнику. Везде где можно. Земля не пересыхает, сорняки не растут. Лежит все лето, не убираю, и в зиму еще отправляю, весной акккуратно перекапываю, и снова укрываю новым газоном. Както так.
А семена одуванчика потом не прорастают?
Alusha.63
27.05.2017
Либо до одуванчика косить, либо после. Мы вообще газонной травой. Следите, чтоб трава не цветущая была. Может прорасти
astmar
28.05.2017
А я не обращаю внимание на цветущие одуванчики. не успевают семена укорениться. осенью все прорыхлить все-равно нужно,да еще сидераты не дают ничему пробиться.
Также травой мульчирую все грядки, но мне на весь сезон почему-то не хватает, хотя слой очень толстый кладу (клубнику практически на высоту листьев закладываю). Через пару месяцев все-равно начинает прорастать сорняками(.
Alusha.63
29.05.2017
Земля должна быть очень хорошо очищена сорняков. Я с корнем каждую травину. Тогда ничего прорастать не будет. Ну если только какой бешенный вьюн. Попробуйте застрелить газетами, а сверху замульчируйте. Я в этот раз так буду делать. Некоторые ячейки от яиц кладут, а сверху тоже травой.
Сорняки удаляю очень тщательно с корнями, прорастает в основном какая-то ползучка (не вьюн, а типа мокрицы с маленькими круглыми листиками). Причем начинают сорняки появляться не из-под травы, а сверху - прямо на ней прорастают, а потом укореняются(. Газету не хочется под ягоды и другое съедобное, надо ее под цветы попробовать.
Alusha.63
29.05.2017
У нас тоже такая гадина с круглыми листьями есть =-O, газеты сейчас совершенно безопасные печатают, погулите, почитайте. В цветы однозначно положу, у меня там другая гадость почвокровная размножается, мелкая, очень мелкая, на мох похожа, только покрупнее, и корней целый шмоток будет. если сверху растут, я сразу убираю траву с этой гадостью, пока в земле не укоренятся.
astmar
27.05.2017
присоединяюсь к предыдущему ответу. фитофторы в парниках никогда не бывает, и почва с каждым годом заметно пышнее.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.

Ресивер ONKYO FR – N7FX Made in Japan.

Ресивер ONKYO FR – N7FX Made in Japan. Отправка в регионы после оплаты. Цена сей аппарата 20000 руб. Торга ННетттт. Чумовой...
Цена: 20 000 руб.

Вольтметр переменный Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Новые низковольтные паяльники с выключателем

Новые низковольтные паяльники с выключателем Отправка в регионы после оплаты свыше 900 руб ТОрга ННЕТТ 6 штук с жалом ЭПСН-65 питание...
Цена: 350 руб.