--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Наши пересорты и сюрпризы. Плачи, хвасты и опознавалки.

Поболтаем? :)
6082
164
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
babysitter
08.05.2018
Предлагаю в теме хвастаться-жалиться на пересорт, и помогать в опознании. Вот ЭТО я сеяла, как аквилегию, в ферале, Карл... Оно цветет и явно не является аквилегией, думается, какой-то однолетник. Подскажите, кто узнал. Грешу на годецию, но не уверена...
tasya7878
08.05.2018
Мне кажется это не годеция, но что это не знаю. А дочь сказала, что на кларкию похоже...
Погуглила кларкию- да, это она. Спасибо! Красивая, жаль, что не многолетник...
tasya7878
10.05.2018
За то наверное можно будет семена собрать)
Мне кажется это один из видов бальзамина ( Ванька мокрый ) сорт предназначенный для сада . Как то один раз я специально его покупала и выращивала
На фото похоже на бальзамин *yes*
У меня за дачную жизнь пересортов было море, один из удачных, которым я довольна , вместо купленного лилейника Magnificent Rainbow (Магнифисент Рейнбоу) , расцвёл Найт Эмберс :-) :-) ...
https://www.nn.ru/~gallery672893?MFID=945908&IID=25352988
он роскошен!!! *good*
Спасибо! :-)
Н111
31.10.2018
какая красота ...
Мое самое большое разочарование в хостах из закупки сп.
Это вместо уор пэйнт и мэджести. Если ещё кто заказывал уор пэйнт отпишитесь что пришло.
Остальное просто ещё не расцвело...,может тоже пересорт.
оо.. у меня вместо War Paint ровно такое же пришло...а я думала она в первый год себя не показала просто по нормальному... а второе похоже на то что у меня пересортом вместо Hosta Victory в прошлом году пришло...Колорлайн да?? я раньше думала у них с пересортом получше... Остальное по хостам пришло по сорту.. а я много-заказывала.. В вот с гладиолусами полный швах у них... впервые заказала у них гладиолусы и оба сорта пересорт-цвет абсолютно другой даже не близко... теперь не знаю может сорта попроще по гладиолусам заказать может тогда то что надо придет.. дешевые они у колорлайна очень..
Еще сплошной пересорт у сибирских роз и винограда- 100% однозначный пересорт.. и садовита розочка пришла с пересортом... https://www.nn.ru/~gallery430223?MFID=1418453
Да,колорлайн.
Как потом ещё выяснилось лилейники тоже пришли с пересортом.
а лилейники какие если не секрет?? дорогие сорта?? я просто примерно для себя статистику собираю.. мне кажется процент пересорта у колорлайна зависит от цены..
Да, самые дорогие, и хосты тоже самые дорогие пришли пересортом
...та же история... с пересортом у меня приходили от колорлайна или самые дорогие или самые дешевые. Пока заказывала средние по цене пересорта не было...
Последние три года прежде чем заказать что то я стараюсь найти отзывы о поставщике . О сибирских розах очень много пишут что приходит пересорт . Порадовала закупка местных роз у Marietta в этом году ,пришли прехорошенькие и цвели все лето на следующий год еще заказала . Несколько лет выписываю розы в интернет магазине "Леди роза " ни разу не было пересорта . А по поводу гладиолусов раньше покупала в магазине картинка одна , а вырастает не понятно что , позже от коллекционеров гладиолусов узнала что в магазине продают луковицы которые уже несколько лет использовались в промышленном производстве и поэтому у этих луковиц может происходить расщепление и они цветут одним из сортов скрещивания Потом нашла частного продавца гладиолусов из Городца выписывала два года подряд , конечно дороже чем в магазинах зато именно то что хотела , а в этом году заказала у Marietta сбор был от российского заводчика и цена гуманная .
Да закупка местных роз у Marietta меня тоже очень впечатлила.. заказала еще в этом году.. очень хорошие саженцы без пересорта... гладиолусы у Marietta тоже заказала..но эта закупка новая... посмотрим.. цена гладиолусов к колорлайна очень заманчивая...может смеси попробовать заказать... *scratch*
Вообще у колорлайна с пересортом по хостам по крайней мере до сих пор было очень не плохо.... с нетерпением жду эту закупку именно ради хост.. полицвет в прошлом году в первый раз участвовала.. там тоже с пересортом по хостам вполне нормально- не было у меня пересорта.. но наличие очень печальное было- сорта ради которых участвовала не пришли... только те пришли которые "до кучи" заказала... :(
Нет не хочу магазинных гладиолусов . Мой принцип взять меньше но лучше . Розы на сп заказываю только у Marietta , больше ни у кого не хочу , есть печальный опыт . Да есть такое заказываешь то что очень хочешь и плюсом к ним еще что то, а на деле часто приходит только плюс . Для себя сделала вывод что буду искать и покупать у форумчан
согласна с вами.. у форумчан искать -это самое лучшее.. по цветам очень хорошо.... да и с гладиолусами возиться- их же хранить нужно... выкапывать... с хорошими сортами и возиться приятнее....
хотя знаете... было у меня ...у форумчанки малину покупала ремонтантную.. кустикам уже 3 год -разрослись ... цветет во всю ...мало того что не ремонтантная.. огромные кусты и ни одной ягодки - сплошной пустоцвет... думаю больную что ли какую то продали.. рядом малина плодоносит хорошо даже первогодки... надо бы его выкопать- выбросить, да он прямо в середине малиновой заросли оказался-копать там теперь очень трудно....а вдруг заразное? боюсь не перезаразил бы мне остальную малину...
Леди роза посмотрела...хороший сайт спасибо....но цены рядом с СП не стояли(те же Топаловичи очень даже хороши).. я не настолько фанат роз(хостоманка я :-[ ) ... у меня канадки в основном и ЧГ немного....канадки еще кстати очень хорошие (и не дорого 200р) у maly брала..
Приветствую,смотрю на Ваш Уор Пэйнт и думаю может он расщипился на прородителя Ниагара Фолс?Форма листа и жилкование пожожи. Понаблюдайте за ней.
Тоже хочу этот сорт,но заказывать в КЛ боюсь.
....вот и я думаю... она зеленеющая к тому же.. надеюсь следующей весной .. может увижу чудо и будет без пересорта.. *yes* .... Niagara-Falls тоже не плохо...
....но и но T-Rex похожа ... *scratch*
Понаблюдайте,у нее фонтанообразный куст.
Добрый день!
Это хоста Нептун из этой же закупки, но что-то я сомневаюсь...
ДД .Ничего себе,она ведь дорогая.Не Нептун это,у него волнистый край сразу.На Халцион или Блю Эрроу похожа.
Сейчас опять идёт эта закупка.
Даже не знаю , хочется и колется..
Брала все самое дорогое, есть ещё несколько хост оттуда , но там ещё теплится надежда.
Брала 2 хосты в прошлом году в этой закупке, какие заказала такие и пришли.Опять заказала 4 хосты.
ДД.Напишите сорта которые Вы заказывали,если это Хосты средней ценовой категории то скорее всего по сорту.Мы говорим об эксклюзивных дорогих сортах,которых в других закупках не купишь,а здесь они часто пересортные
Сорта названия не помню ,цена средняя, одна голубая,другая белая. Обе одноцветные.Калы заказывала3.пикасо гнилои.другие2 одна полугнилая другая хорошая,обе цвели сорта совпали.
Ну голубая и белая вообще ничего не говортит. Есть голубые хосты по 100р. и по 250р. и вы вряд ли определите разницу.Белая скорее всего Вайт Февер.
Я брала штук 10, пересорт не все, а только дорогие.
И мне колется.Я заказала три Хосты на 1000р ,на сумму которую могу пережить ,если будет пересорт.
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус(хосты ))).
Я тоже заказала.
Купила ещё один утр пейнт,похож?
ДВ. Похож на нужный сорт.)
Спасибо.
Брала линейки от Колорлайна 2018:
Хиэр хаес бутч-гнилой
Малберри фризе- пересорт,распустился бордовым
Хиэр лаес бутч тоже брала рос,но не цвел.
И еще Энджлес Бьюти процвел простенько.
Диагноз)))
Согласна.)))
=-O ОО Дааааа ))))))
stm263
10.05.2018
У меня пересорт по фуксии, должна быть White Eyes (красная с белым), а цветет розовым. Я не против, тоже очень красивая, цветок крупный.
Ребят, у меня Дабл Художник ведь? При посадке бумажку с названием потеряла.
stm263
15.05.2018
Да, он.
Спасибо!)
У меня пересорт в тюльпанах и нарциссах, цвете и сорта совершенно другие. Даже говорить не хочется, одно разочарование.
а я счастливая, не помню ,что заказывала-вырастет так вырастет, так в саду появляются клоны,начиная от нарцисс, заканчивая розами оригиналами, сажаю все сама,одна-каждая весна как взятие бастилии, всем телом на амбразуры, хосты то же беда, но рынок в нашем колхозе вообще, та еще лотерея, все питомники без документов торгуют.
Друзья, в пакете с хостой попался похожий на кусочек черешка сельдерея обрезок листа. Внизу он дал корешки и клубеньки из которых выросли ланцетоподобные листья. Не терпится узнать что бы то могло быть. https://www.nn.ru/~gallery220571?MFID=1282054&IID=45228224
а мне никто ничего не ответит? поугадываем? не лилейник и не хоста?
а вот терпите)) У меня, например, версий нет..
))) ужас просто. Оно вообще не изменило внешний вид за последние две недели, в таком виде и лежит. А сначала очень активно росло. А вырастет в итоге сорняк какой нибудь)
спасибо за ответ!)
вот что выросло к концу сезона
https://www.nn.ru/~gallery220571?MFID=1282054&IID=46921355
декоративный лук ?
юфи
14.10.2018
Интересно.. Осмелюсь предположить, что какая-то лилия очень хотела жить. Вот у меня мелочь размноженная - посмотрите, похожа на ваше первое фото? Только у меня ОТ кормленые, листочки пожирнее, а если приглядеться в правом верхнем углу, тоже такие же узенькие тиграшечки
юфи
14.10.2018
Кстати, за лето из всей этой кучи только один постреленок успел сформировать стволик и попытался на днях зацвести. Остальные так и растут гнездом, на ваши похожи. Тоже кстати из чешуек выращены (чешуйки луковиц у лилий - видоизмененые листья, как утверждает интернет)
О да!:) похоже:) и тоже больше на правый верхний угол загляделась:) Я не заметила чтобы у моей листья были на стебельке, они както прямо из земли идут листом. А у Вас некоторые на "палочках". Но все равно я очень рада, буду ждать в будущем году лилию. Ну а там что уж вырастет.
У меня лилий почти нет. Три штучки бабулька продала как разные, а выросли три белых "граммофончика" одинаковых.
Я еще загуглила размножение лилий чешуйками и там есть очень похожие фотографии!
а в зиму вы эти лилии куда ставите?
я тоже попробовала в этом году чешуйки посадить...
растет...вот думаю теперь куда их ...
юфи
15.10.2018
Так у меня это тоже первая зима, для таких крошек. Я просто попробовать решила, а они все выросли))) Интернет говорит, что если укрыть самую малость, то можно оставить на грядке. Вот и думаю, унести в погреб восточные, или просто присыпать сверху по морозам. И времени то нет, это же целый день с лопатой проведешь, и как бы в погребе не хуже им получилось, просто не знаю, что с ними делать. наверно, накидаю сверху по морозцу всякий компост старый. Если уж не выживут, то так тому и быть, у меня ещё и родители этих малышек рядом торчат. Осень вроде сухая, а восточки, которые как раз могут вымерзать, очень страдают именно от мокроты, они не столько вымерзают, сколько вымокают по осени, так, во всяком случае, форумы пишут)))
они же зеленые и зеленые останутся..как
их в погреб то...там темно...может их на свет надо...
юфи
15.10.2018
Нет уж, никакого света))) Положено ночью (зимой то есть) спать, так и "баю-баюшки-баю". После морозов листья пожухнут, как без этого, тогда и в спячку. А если я в том году на подоконнике оставила по глупости одну помидорину, так она чахла-дохла даже с подсветкой, к весне еле живая была - смотреть больно было.
Если растению положено быть в состоянии покоя, то уж пусть спит, и ему не хуже и нам спокойнее))) ИМХО(устаревшее, но непреходящее выражение)
Проведите эксперимент - половину в погреб, а половину на улицу. В погреб можно убрать когда листочки начнут желтеть а пока пусть на подоконнике растут.
юфи
15.10.2018
Да, я тоже склоняюсь к мысли половину убрать, а половину укрыть. Заодно и посмотрю, что из этого получится
юфи
15.10.2018
вот фото с девочкой, она стоит рядом с неизвестной, видимо,ЛА лилией. в 2015 там посадила пакет азиат. Мапира (она видна на фото отцветающей - поменьше и потемнее). Я просто удивилась когда откуда не возьмись выскочило и расцвело вот это чудо. Наверно тоже чешуйка попалась от другого сорта. и все сама - выросла, перезимовала, в этом году, отсаженная из основного гнезда, уже детей десяток намножила.
Можно спрошу? В начале лета приобрела в магазине и закопала луковки лилий, пару тройку. Если не ошибаюсь были проклюнувшиеся. Но могу ошибаться. В общем недавно выкопала одну обратно. они так и не проросли!! Выглядит луковка живой сочной, гнили нет, беленькая, сильно расчлененная. Почему так произошло? Что делать посадить или оставить на хранение? если да то какое?
МаГу
18.10.2018
Лилии у вас посажены со сбившимся циклом, поэтому они пересидели, набрались сил и на следующий год будет все как положено. К нам любят привозить в страну остатки от заграничных распродаж, закупая вагон за 100 рублей.
Спасибо, первый раз сталкиваюсь чтобы за все лето совсем ничего. Посажу значит в зиму.
юфи
19.10.2018
Да, наверно у ваших лилий все перепуталось))) Вообще я заметила, что наша торопливость зачастую вредит растениям, иногда их нужно оставить в покое, чтобы они могли не торопясь начать развиваться. Перезимует ваша красавица и весной со всеми вместе пойдет в рост.
А знаете, я в том году по уценке купила лилию луковицу заморенную в декабре, за пять рублей), нащипала с нее чешуек и в феврале у меня уже торчали слабенькие листочки. Они зимой медленее образуют луковички. Так, что если боитесь ее потерять, попробуйте намножить...
А я осенью пророщеных лилий больше боюсь. Вот когда их в октябре под заморозки получаешь с ростками по 20 см. Тогда реально не знаешь чего с ней делать.
тему читаю и удивляюсь, ничего не помню) где те лилии??)) куда воткнула?? забыла напрочь
Выход один - все записывать в блокнот.
Склерозники ставить.
На склерозниках можно быстрее увидеть, но не факт. Запись может выгореть или соседские каты посшибают. Блокнот надежнее.
В этом году она зацвела впервые. Вот:) А как Ваши поживают?
Sandal
14.10.2018
Стрелку не заметила, подумала, что вопрос про гвоздику травянку)
в Оби она продается как гвоздика китайская. В классификации гвоздик для меня много путаницы, конечно.
HelloDolly писал(а)
гвоздика китайская

Красивая. Как она у нас зимует? Чем то укрываете?
И цветет практически все лето. Я их много покупала, а остались у меня жить две. Ничем не укрываю.
Т.е эти 2 сорта уже не одну зиму зимовали?
Один точно две зимы, второй не помню, может и одну.
Тоже есть 2 гвоздики, к какому виду/роду относятся не знаю, но красивые. Та, что с серебристыми листьями уже одну зиму зимовала в грунте, осталась живехонька. Вторая еще не зимовала. Взяла с обеих семена, вроде они хорошо семенами размножаются.
вторая махровая, как на южную похожа. Семенами хорошо, только рассада жиденькая у них.
Думаю от махровой черенок отрезать и укоренить дома.
в 2014 году покупала на СП два деревца абрикос Триумф одно деревце зиму не пережило а другое чувствовало себя хорошо и о радость в этом году зацвело и когда подошла был шок цветет вишня. место было абрикосу лучшее светлое. когда были листочки и мысли не было сравнить а те ли листочки да и не с чем другого абрикоса нет. Дочь считает надо оставить может вишня хоть будет приличной я конечно расстроилась цена то на деревца вишни и абрикоса не сравнимы. все больше я с черешнями и абрикосами не экспериментирую деньги в помойку получаются.
Тоже самое, покупала абрикос холила лилеяла получила вишню не сортовую самую примитивную.Больше абрикос сажать не буду.
У вишни и абрикоса даже ветки разные))
Ктото может и понимает,а я не спец, мне сказала абрикос,ростила как абрикос.
Здравствуйте.. не помните какая закупка была?
цены разные бывают, я вот в питомнике купила абрикос 3х летку за 700р, а у Шереметьева черешню однолетку за 1500
Покупала на пристрое бегония желтая махровая, выросли все красные обычные. Еще почему то не цвели каллы, ни одной из 5, хотя клубни хорошие. Тюльпаны пересорт, должны быть крупные розовые, получились двухцветные и маленькие чаши. Оставила на второй год, если, что на помойку.
nad1
24.10.2018
У меня бегонии от Нижегородского поставщика "Ваше хозяйство" разочаровали пересортом.
LFD
09.10.2018
А у нас с малиной пересорт. С прошлого года- вместо Оранжевого чуда растёт чудо красное- все усыпанное ягодами, ремонтантное( оснн срезала под ноль!)
LFD
09.10.2018
А у нас с малиной пересорт. С прошлого года- вместо Оранжевого чуда растёт чудо красное- все усыпанное ягодами, ремонтантное( оснн срезала под ноль!)
LFD
09.10.2018
То вблизи ягоды
Genny
12.10.2018
У меня много пересорта по хостам и ирисам из закупок на сп,все уехало в детский сад((((
Здравствуйте.. где брали хосты в каких закупках большой пересорт?? чтобы знать...
nad1
24.10.2018
Брала в разных закупках у разных организаторов. Пыталась для себя проанализировать результат. Не получается. Просто мне не повезло.
nad1
22.10.2018
Хосты с СП на 50% мне попались пересорт.
Здравствуйте...подскажите пожалуйста в каких закупках брали хосты...ОООчень большой пересорт у вас..
alexia-nn
24.10.2018
У меня сестра в этом году брала хосты от Поиска, пришли без пересорта.
Здравствуйте.. а дорогие она хосты брала? от колорлайна именно самые дорогие приходят с пересортом.. мне по крайней мере приходили.. в этом году смотрю они цены повысили многие сорта от поиска даже дешевле получаются...закажу пожалуй там.. может придут...со второй попытки
alexia-nn
26.10.2018
Добрый день! Я в ценах на хосты не ориентируюсь, ее хосты стоили 139 руб. + орг%
ну средняя цена.... спасибо большое за подсказку..попробую
alexia-nn
26.10.2018
Не за что) Удачи!
ДД.У Поиска тоже пересорта по хостам не было уже несколько лет,беру дорогие и новинки.Там Майти Маус самая дешевая и Манго Танго появилась,несколько лет ее не было.)
У Полицвета тоже все хорошо с сортностью.У Колорлайна пересорт есть,заказываю и средней цены и новинки дорогие.15-20% пересорта,с лилейниками и ирисами намного хуже.
Уорвик Комет и Лексайд Кап Кейк два года подряд заказывала и оба года пересорт.Какие хосты от Колорлайна Вам приходили не по сорту?Не заказывали Бразер Стефан,Сплит Милк,Ауренебулозу?
С Уор Пейнт все уже ясно.(
У меня Гардиан Ангел,Данс Вив Ми,Колоред Халк в этом году пришли по сорту.
Спасибо за совет.. закажу то что очень хочется у поиска.. из пересорта от колорлайна за несколько лет набралось... из дешевых и средних - Хоста Ауреомаргината- то что у меня выросло скорее всего Frances Williams, Hosta Unforgettable.. тоже совершенно точно не она пришла... совершенно другая форма листа... из дорогих War Paint и Hosta Victory - пришли не по сорту.. Хоста Медиовариегата-завирусила у меня пришлось выкидывать и заново покупать во второй раз вроде нормальная пришла.... Бразер Стефан-хотела в этом году заказать- у вас был пересорт по нему? Еще был пересорт по флоксам, лилейникам, лилиям и нарциссам...но там я уже названий не помню...
Хорошие без пересорта от колорлайна пришли спартак, и кафедрал виндоуз, чудесные джипси роуз и гуакомоле, тайлайт... и еще куча не дорогих Хоста Atlantis ,Wide Brim.. не помню сейчас список посмотреть надо... насчет вулкана и что то не очень уверена вроде похож но про него пишут что активно нарастает- у меня он растет ооочень медленно...
Полицвет ..ну пересорта по полицвету не было.. но не пришли Northern Exposure
,Moon Split , Lakeside Paisley Print которые больше всего хотелось... вообще у колорлайна есть сорта которых у других нет- так что если их покупать то без вариантов....
ДД.Unforgettable тоже пересортный был в 16 году. Бразер Стефан сейчас заказала,по этому и спрашивала про пересорт. Остальное что у Вас перечисленно у меня давно растет.)
Я больше эксклюзивы ищу,которых у других нет.Сейчас вот заказала какую то новинку Вильям Лахман(Химера) за 300р.И Сплит Милк за 260р.) Надеюсь на лучшее.
У Полицвета Northern Exposure мне пришел в этом году.Остальные не заказывала.Они есть у меня.
да в 2016 Unforgettable заказывала... а после не перезаказывали? .. может нормальный уже был?...а то я на Victory и War Paint поглядываю а заказывать теперь боюсь- вдруг опять пересорт...
.. интересно.. значит мне Northern Exposure не хватило просто... странно.... очень ее хотелось.. *scratch*
.....Ну у вас супер коллекция..давно любуюсь))) .. я пока начинающая хостоманка .. и сорта у меня в основном недорогие :-[
на Вильям Лахман тоже загляделась... но пока не решилась... побоялась что не смогу от вирусной отличить....
Заказала Forbidden fruit привлекла тем что тетраплоидная..Spring Morning -цвет красивый.. Moon Split .. в отзывах про нее пишут что она самая яркая среди хост с подобной окраской.. June- давно хотела.. Paradigm .. из за золотой медали ассоциации....
Посмотрите у Поиска сейчас отличные сорта и совсем не дорого.
Они у меня есть и я точно вижу кто красив а кто так себе.Напишу только что дешево и сердито(цены без орг %-117р-128р.)
Бич Бой
Велвет Мун-(как мун сплит)
Катерина
Лейксайд Банана Бей.
Мама Мия(очень яркая но только в тень,иначе край горит)
Морнинг Стар.
Отем Фрост
Сансет Грувз
Стинг
Фирн Лайн
Эмеральд Чарджер
Некоторые сорта могут быть у Полицвета,вполне возможно дешевле еще будут,но там ряды.
Unforgettable не перезаказывала больше.
Спасибо.. *thank-you*
не подскажите ..как специалист .. пожалуйста.. кто из этих потомков First Frost получше ..поинтереснее.... поярче и быстрее нарастает.. Firn Line белый край, Autumn Frost чуть рыжеватый.. Blue Ivory... Ben Vernooij -тетраплоид.. это я как понимаю очень круто и мощно..но дороговато... они в принчипе похожи.. выбрать из них не могу никак кто лучше...
Спорты от Halcyon уже заценила...они супер прекрасны.....Catherine есть.. First Frost тоже... точно надо June.. а вот со светлым краем никак не определюсь..
...до Ripple Effect..и Touch of Class ..наперное пока не доросла..
...а потомки от Guacamole... эх.. вообще все хочу.. самая любимая хоста.. тоже выбрать не могу...Cathedral Windows есть..но тут встает вопрос насколько они разные стоит ли еще покупать или они похожие будут.. Tortilla Chip ?? Mojito? Stained Glass?
а есть еще мамочка Guacamole - Fragrant Bouquet
и Sun Power мамочка любимого Atlantis.. тоже золотая медаль.. :-D в общем ..всю голову сломала)))....это уже болезнь))))
Lakeside Paisley Print-где заказывали? от колорлайна или от поиска?
Велвет Мун и мун сплит .. кто из них поярче?
... простите.. что то я слишком много спрашиваю.наверное :-[
Lakeside Paisley Print мне купила знакомая в питомнике на Бору.,зато сразу видно что по сорту.Вельвет мун более новый сорт,а я люблю более новое.)
Guacamole - Fragrant Bouquet считаю не стоит и место ими занимать.
Sun Power и Atlantis оба хороши.
Согласна с вами тоже уже пришла к выводу что лучше меньше, но самые хорошие сорта ...потому и смотрю хосты из списка лучших хост года и их потомков.....
не знаю...... там путаница с Moon Split на сайте Fransen Hostas пишут что Moon Split это более желтый спорт от Velvet Moon... не знаю можно ли им верить....
....пожалуй еcли Ripple Effect так хорош закажу ка я его вместо June цена не настолько отличается на 50р всего... нормально нарастает?
А что думаете о Lakeside Dragonfly? у меня есть Hosta Lakeside Little Tuft.. малышка ...очень красивая но очень маленькая... Dragonfly не побольше будет? или примерно один размер? пишут что очень активно нарастает...
А Ben Vernooij у вас есть? все таки тетраплоидность очень сооблазнительна...
спасибо вам что говорите со мной... это очень ценно пообщаться со специалистом кто в живую эти хосты видел.... а то варюсь сама в себе интернет шерстю...
Пишу с Телефона поэтому по русски,думаю поймёте.Риппл Эффект,красивая маленькая хоста как Лексайд Литл Тафт,нарастает хорошо.Лексайд Драгонфлай похож на Волверайн и Бобкат. Сильно ланцетная на Литл Тафт не похожа,и намного больше.Мун Сплит у нас в продаже появился раньше Вельвет Мун.на Лексайд Литл Тафт похожа Черри Берри только больше и на красных черенках.
*thank-you* спасибо
ТН
01.11.2018
У меня есть хоста Ben Vernooy https://www.nn.ru/~gallery52522?MFID=1085896&IID=45900866 - хоть еще молодая, но очень яркая, очень красивая.
ах!!!! *good* .. у вас она почему то гораздо красивее чем на фото в каталоге... такая... .... настоящая!
я очень хотела спросить: "как она по сравнению с Hosta ' First Frost '?"... тетраплоид вообще должен быть .. чисто теоретически крупнее, ярче и более "живучий" чем диплоидный предок.. а в реальности???
ТН
01.11.2018
Вот моя ' First Frost ' в начале лета, потом кайма белеет. https://www.nn.ru/~gallery52522?MFID=1085896&IID=31086508
ТН
01.11.2018
Еще мне нравится Robert frost, но только тоже потом кайма белеет. https://www.nn.ru/~gallery52522?MFID=1085896&IID=39179398
Да красавицы ваши хосты... Robert frost, вообще распиной как инвертированная Lakeside Paisley Print))) ...кажется я недооценила эту хосту...
Думаю Firn Line берите не ошибетесь.)
Ripple Effect прекрасна и от Колорлайна по сорту.
Про Гуакамоле,больше люблю Авокадо,а так как раз они все взаимозаменяемы.)
Я люблю более изысканные хосты.
*thank-you*
а про Enterprise что думаете.. и вообще про потомство Captain Kirk.. Vulcan, Captain's Adventure,..есть еще Star Wars .. они вроде не родственники.. но очень похожи.... и кажется из одной серии//
не заказывали?..как впечатления стоит заводить?
извините что столько вопросов...но вы опытная уже.. маститый хостовод... наверняка видели многие из них в живую... в в живую хосты от картинки очень отличаются...
Гуакамоле, анне и тайлайт например по фото не супер а в живую просто ах!
Captain Kirk и Captain's Adventure с желтым центром.Captain's Adventure такую расцветку как на заявленных в интернете фото практически не дает,обычно осенью на новых листьях.Vulcan с белой серединой.Много похожих.
Enterprise и Star Wars у меня нет.
ninko
22.10.2018
я заказывала на сп белую хризантему "Умка"
вот такая оказалась
да, обидно, обычненькая
Florencia
24.10.2018
Я ровно отношусь ко всем пересортам. У меня половина роз пересорт, растут и радуют цветением. Раз выросло не то, что заказывала то значит так и нужно. По георгинам в этом году был пересорт. Заказывала белый и фиолетовый а выросли эти. Но я как-то и не расстраиваюсь, эти тоже очень даже симпатичные.
alexia-nn
24.10.2018
У меня в этом году тоже пришел один пересортный георгин, а другой по сорту (КолорЛайн).
Selana
30.10.2018
У меня пересорт по гладиолусам. Выросли такие. Причем из купленных по распродаже луковиц взошли 90%, цвели или выбросили цветоносы, которые я обломала по осени - почти все. Из сортов 16-18 лишь 4 сорта были пересортом. Думаю, более чем удачно. Хотя и на пересортовые тоже хочется найти название (любою всё подписывать). Ну и надеюсь, что перезимуют у меня, начинающего цветовода.
Selana
30.10.2018
И эти.
Фото с телефона здесь почему-то ложатся (
Если кто-нибудь распознает эти сорта - буду признательна )
Selana писал(а)
надеюсь, что перезимуют

А вы их на зиму не выкапываете разве?
А гладиолусы вроде выкапывают на зиму? они в открытом грунте не зимуют..
Так и я про то же. Selana переживает, что бы они перезимовали.
поняла, значит не Вам ответила, извините))
Selana
30.10.2018
Да-да, они выкопаны )
Selana
30.10.2018
Выкопала, конечно )
Имею в виду доживут до весны и не погибнут )
Начиталась интернетов - уж очень сложно все, когда обычного погреба нет.
Раньше сажала гладиолусы, хранила зимой в коробке из под обуви, вроде нормально хранились.
Я свои , 2 шт, тоже выкопала, обработала в Максиме, высушила. Чёт старая луковица не отваливается, её оторвать? %-) ... Молодая луковица какая то небольшая наросла %-) Что не так я сделала? %-)
Красивые были? Старую потихоньку отдели.
Молодая небольшая наросла, потому что плохо кормила и поила наверное :-D
Вот такие :-)
https://www.nn.ru/~gallery672893?MFID=1418612&IID=46461722
Вроде кормила %-) :-[ Может рано выкопала? %-) %-) %-)
Красивые *yes* Может лето слишком жарким было *scratch*
Может *scratch* Поливала мало :-)
ТН
04.11.2018
Марина, а они цвели у Вас на грядке? Если так, то это может быть причиной мелкой луковки. Советуют срезать цветонос, как только распустится первый цветок. И еще влияет глубина посадки - чем глубже, тем крупнее луковица, но более позднее цветение.
ДВ, Татьяна :-) Да ,процвели полностью. Сажала первый раз, не знала таких тонкостей в выращивании. Да и посадила, вероятно, мелковато :-[ *scratch* Спасибо, теперь буду знать. Это, получается, что на следующий год они не будут цвести? %-)
ТН
04.11.2018
Почему не будут? Будут обязательно. У меня даже некоторые детки зацветают осенью. Марина, и еще, когда будете срезать цветонос, постарайтесь срезать как можно меньше листьев, так как они тоже очень нужны для дальнейшего питания луковицы.
Поняла, спасибо :-) :-)
да не сложно, честно. Гладиков много, храню в холодильнике на полке для овощей. Выкопала, обработала , высушила, почистила, в кулек из газеты и в открытый целофановый пакет. За зиму пару раз проверить , перевернуть . Весной вынуть-почистить - сажать)
Selana
31.10.2018
У меня нет в холодильнике места. Сейчас подсохли они немного, я их в гараж хочу отправить - у нас советский подземный. Там холодно, но муж говорит, что не замерзает там вода зимой, поэтому предполагаю, что мелкоплюсовая температура. Деток в холодильник положила.
Еще хочется все же сорта пересортных узнать )
По хостам пересорты были, но может и показалось,так как в мае немного подморозились,потом плохо росли. На следующий год посмотрим.
По осенним астрам немного пересорт. Заказала 4 разных цвета по 2 кустика: Аннеке, Purple Dome, Дженни, Мария Баллард. Расцвели и оказалось, что 2 вида только попались Дженни и Purple Dome.
А вот самое большое разочарование в пересорте явном это клематис княжик Дженни,купила у Оцелота.
Слева-то что выросло, справа- что должно быть.
https://www.nn.ru/~gallery262396?MFID=1422083&IID=46642160
А от какого производителя пересорт?
Астры от Поли*цвет, а клемик не было прописано кто поставщик.
Спасибо :-)
У меня жалоба, пересорт лилий, специально сфоткаю, дрянь какая то, обидно. Жаль что орги не отвечают, штрафовать бы нужно поставщиков. Ведь нашего брата много наберется.
У меня в этом году тоже пересорт лилий, цветут, какие не заказывала, и одинаковые вместо разных
А у меня пересорт по сибирским розам, причем заказывала не себе, а сотруднице на работе. Из 4 штук, похоже, ни одного попадания!
Вот пожалуйста, заказывала у Кыся Заина черенок астры махровой, расцвела никому не нужная беспородная астра
Здесь все пишут про пересорты цветов. Такого прецедента как у меня похоже не было.В этом году посеяла баклажан Багира. Семена были в фирменном пакете (Гавриш). К посадке запланировала семь штук, четыре высадила в теплице, остальные в ОГ. Наступило время в теплице на растюхах появились цветы.Что меня удивило, так это то, что они были разными. В итоге выяснилось, что четыре саженца-дурман. :'(
В 2017 г заказывала в закупке ОliskaAvto пион, хотелось желтый, на 3 год он зацвел ). Знатоки пионов, подскажите название...
Красивый)
Anaita
28.08.2020
Раньше всегда сажала в теплицу по 2-3 томата разных сортов. В этом году решила посадить в основном любимые "проверенные". Но проверенными эти семена были в прошлые годы и, вероятно,от других производителей))). Короче, треть теплицы сейчас занята безвестным балконным сортом с красной мелочью, а должен быть "Черный принц".
Фирма "Седек". И это будет мой последний пакетик от этой фирмы. Очень неприятный пересорт.
Ну вот опять
Хоста из ОБИ бен верной, цена 600р, первая должна такой быть, в реале получилась другой, что то пошло не так
Хоста тикл ми пинк из закупки СП у Мариэтты, цена 270р, первая должна быть такой, в реале другая, что то пошло не так
кроме того от закупки на СП пришла мертвая лапчатка, цена 260р и хвойник, цена 200р со спичечный коробок, + еще и плата за цр, как удобно производителям сбагривать свою некондицию через СП, просто золотое дно для них *crazy*
осталось дождаться цветения других растений, но уже гложут сомнения заявленной сортности :'(
horntail
25.04.2021
Это у кого так?
Мне осенью тоже в закупке сразу 2 трупика вложили.
да без разницы у кого, все этим грешат, орги не хотят связываться с поставщиками
Insolence
03.05.2021
И причина этого золотого дна? :-)
в оби распродажа, покопалась в коробке с бен верноем, нашла почти засохший рост с вялым листочком, по расцветке похож на бен верной, замочила в воде на несколько часов, усопший налился и сразу стал растить лист, посмотрим что вырастет, а пересорт конечно красивый оказался, ярко желтый восковой лист, еще бы имя ему найти
Подруга писал(а)
Хоста из ОБИ бен верной, цена 600р, первая должна такой быть, в реале получилась другой, что то пошло не так

Хоста все таки оказалась по сорту, желтый рост дал детку с расцветкой по сорту
Закупка Корябы, вместо Василистник делавея Хевиттс Дабл расцвел самый обычный, цена 270р
В этом сезоне много разочарований от пересорта георгинов, причём от разных поставщиков. Рассаживаю их в горшки довольно рано, так что многие уже сейчас зацветают и явно вижу несоответствие тому, что изображено на упаковке и по расцветке и по высоте растения.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.