--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен взрослый высокий куст

Питомники, магазины. Качество,цены.Обсуждаем.
37
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте. Очень нужен взрослый высокий кустик (кустики) чего то декоративного, пахучего, ветвистого, лиственного. В идеале куст более 2х метров. Возможно ли такой найти и приживется ли он на новом месте, ну и вообще.... что это может быть?
Т.е. два вопроса: что это? где это лучше покупать?
ДД!
Жасмин посадите.
Забыла написать, нужен или взрослый куст или очень быстрорастущий... Он такой?
Именно такой. Растёт очень быстро,неприхотливый, можно не поливать,когда приживётся,есть очень высокорослые сорта,очень густой, цветёт и пахнет.Можно подобрать по периодам цветения от раннего до позднего и по высоте.
kwostatus
21.04.2016
Тополь ?
Быстро растёт.
Да, да. Жасмин или сирень. Жасмин есть у меня, но вот насчет "откопать" - вряд ли получится, слишком глубоко (и широко) они сидят, эти жасмины.
А фото нет случайно? А потом как откапать? Это весь нужно выкопать или можно разделить - то как? (это на случай если у кого-нибудь увижу)
Бульдонеж посмотрите, цветёт весной как гортензия высота метра 2, а летом стоит зелёный.
Спасибо
бузина, клён (сорта), сумах, скупмия... в питомнике ЗКС
Пошла искать, спасибище
Стесняюсь спросить, а для каких целей рисковать взрослым кустом??
Самый быстрорастущий на моем участке пузыреплодник и некоторые сорта спиреи. Но моя высокая спирея не столь декоративна как хотелось бы, а пузыреплодник бывает с красной, зеленой и жёлтой ботвой ))
Бульденеж (калина) у меня вообще очень медленно растёт.
Бузина есть с очень красивыми листьями быстрорастущая.
сумаха в нашем лесу не выгребешь, только этот сорняк мало кому нужен :-\\
Это ты про бузину? Есть очень очень красивые с нарядной резьбой и разные по цвету - у нас во дворе очень нарядная растёт - такие в лесу не встретишь :)
Я ещё в состоянии отличить бузину от сумаха :-P
А я ни ещё, ни уже... понятия не имею что такое сумах и к чему ты меня в него ткнула *crazy*
Marietta
20.04.2016
где твой лес с сумахами говори скорее))
Рядом)))) была очевидно старая-старая база отдыха или санаторий...короче только останки фундаментов встречаются. Но растительностииии :-D я оттуда и магонию выкопала, и жасмин...сирень, пузыреплодник, сумах, шиповник крупный, и тыды...
приезжай :-[
точно сумах? не рябиннолистник? что-то сумахи в этот озеленительский ряд не очень вписываются(
Задумалась....может и он?
Marietta
20.04.2016
Дерены, пузыреплодники- самый беспроблемные, отлично зимующие, быстрорастущие, но они хоть и цветущие, но ценятся именно за листву, если же нужно цветущее, то тут нужно определить в какое время хотите видеть это цветение или подобрать несколько с разными сроками; Вам много уже что предложили, к этому списку могу добавить метельчатые гортензии, лохи, акации, рябины, каштан, лещины и тд
Если нужен сразу большой, то покупайте крупномеры в большущих горшках, предложений в питомниках достаточно.
пс для какой цели ищем, может вариант хвойных подойдет?

на моем фото Гортензия Киушу и чубушник (жасмин самый простой)
ой-ой-ой, наверное я в чубушник (жасмин), который на правой фотографии прям влюбилась))) Хочу
Marietta
20.04.2016
Не пахучее, но очень быстро растущее- лиственницы и ивы, пожалуй они рекордсмены по росту))
На мой взгляд хорошо подошло бы ива- хакуро нишики. Растёт быстро и красивая, а из пузыреплодников, то Дьяболо. И листья красивые, и цветёт клёво.
Шиповник - беспроигрышный вариант. Сортовые шиповники вообще красавцы.
Marietta
21.04.2016
Если из колючек, то + барбарисы и боярышники- и красота, и защита, и поесть можно))
Согласна, у меня Барбарис Оттавский Суперба и Роза Сизая однозначно в фаворитах.
Tracker
22.04.2016
В Архилэнде спросите. Лещина, жасмин, барбарис. Жасмин у меня есть. Но двухметровый куст с огромным комом земли нужно выкапывать, чтобы прижился хорошо. Килограммов 200 будет весить, если меньше - будет болеть.
спасибо, я ж не зверюга такую красоту губить))) - не будем копать. Тем более, меня терзают смутные сомнения, но у меня жасмин кажется то же есть (только метра полтора) и растет не на месте :-[ , сфотографирую в выходные - определим что это
Tracker
23.04.2016
Красота размножается и ее время от времени приходится губить, чтобы не дурнела. На Ларина между Гагарина и Кащенко около мебельного магазина раньше фирма располагалась, которая большие растения продавала, вроде, Архилэнд называлась.
вот как он выглядит сейчас... Жасмин?
Tracker
25.04.2016
Вроде он. Это растение называют жасмином, хотя, правильно - чубук.
отлично, теперь следующий вопрос КАК ЕГО ВЫКАПЫВАТЬ?
Лопатами :-D
Могу предложить ченьдж....если есть 2 пары мужских рук для выкопки крупномеров .
Зеленый город.
джилл писал(а)
есть 2 пары мужских рук для выкопки крупномеров . ...

если бы 2(((( одна пара всего...
Да я и не про лопаты, я про глубину/ширину обкопки. Губить же не хочется, жалко. Может подскажите как его разделить можно, ну отрезать часть/ отрубить
Могла бы добавить свою пару мужских рук, но оне травмированы очень совсем недавно :( ....
а избавиться от кустов очень хочется....
да, и транспорт соответствующий нужен.
А кусты сейчас легко переживут пересадку.
а где вы территориально? Можно в приват
Tracker
25.04.2016
Насколько можно понять по снимку, его высота метра 2.
Рисуете на земле окружность диаметром 1-1,5 метра с центром в центре куста (чем больше, тем лучше для куста и хуже для работающих).
Прокапываете канаву шириной в штык лопаты и глубиной сантиметров 30 с внешней стороны круга.
Вдоль внутренней части канавы втыкаете лопату на штык под углом 45 градусов, так проходите весь круг, чтобы подрубить корни. Можно и на 50 см прокопать канаву - лучше, но труднее.
Раскачиваете куст за стебли, подрубая держащие его корни.
Вытаскиваете куст из ямы, затаскиваете на носилки или в большой ящик и транспортируете в кузове Газели или легковом прицепе к месту посадки. Вес куста с комом земли будет килограммов 80-150.
Следите, чтобы земля минимально осыпалась. Польете после посадки, иначе при перевозке сильнее осыпется с корней земля.
Разделить не получится.
И не откладывайте, когда листья распустятся куст намного хуже перенесет пересадку.
транспортировать наверное волоком... это на другом конце участка. Но похоже все описанное выше невозможно сделать одной парой рук(((
Tracker
25.04.2016
В траншею уложить трос петлей удавкой и тянуть лебедкой если рук не хватает. Главное из земли выдернуть.
спасибо... может просто отрубить от него часть?
Tracker
25.04.2016
Можно попробовать, но с учетом плотной древесины, это едва ли будет проще. Да и болеть он будет сильнее. Тогда уж лучше уменьшить размер кома, а после пересадки вырезать 2/3 стеблей.
спасибо
Anyka
26.04.2016
пересадка взрослого куста только на первый взгляд выглядит дешевле, но если оценить трудозатраты, перевозку и пр... и ещё не факт, что нормально приживётся. На мой взгляд проще отдать 300-500 руб. и купить в аллее (например) куст метра полтора ростом. Года три назад покупала дёрены и пузыреплодники, растения с ЗКС (т.е. проблем с приживаемостью нет) и растут сами по себе очень быстро. Через пару лет будет вам большой пышный куст.
бесплатный сыр бывает только в мышеловке
спасибо, боюсь я в такие места ездить, глаза разбегаются и надо ВСЁ)))
как я Вас понимаю - тоже боюсь :-) :-) .....берите конкретную сумму, только на нужные растения :-)
так они же все нужные)))
берите с собой контролера , который будет урезать Ваши аппетиты :-D ,.... а так да - вроде как дома еще не было нужно , а пришла в садовый центр и все ,... понеслось :-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.