--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужна еще одна консультация по печке-каменке в жилую баню.

Дачное строительство
355
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mazur
14.02.2017
Спасибо всем, кто откликнулся на предыдущий мой вопрос.
Теперь вопрос более конкретный. Итак вводные: банное помещение (сруб) 6 кв.м., высота - 2,2 м. Как видно на рисунке, печь встает на фундамент в углу, стеклянная топка выйдет в комнату отдыха, вытяжка - через боковую стену (т.е. 2 колена минимум) вверх метров на 5-6 (до уровня конька или выше). Второй этаж полностью жилой. Между черновым потолком 1 этажа и полом второго этажа изоляция - 100 мм каменной ваты Акустик батс, со всеми полагающимися пароизоляциями. Дополнительно потолок будет обклеян тепловым экраном и обшит. Тема раздельной парилки и моечной части не обсуждается по ряду причин. Предполагается еженедельная (раз в неделю как минимум) эксплуатация. В связи с невысоким потолком, рассматриваю настенный бак с водой либо через теплообменник, либо непосредственно между стенкой и печкой. Правда, мастер, который мне строит, хочет сделать слева-справа от печки стенки из кирпича.

Вопрос. Порекомендуйте какой-нибудь бюджетный вариант печки-каменки, производителя, ссылку на магазин, где можно купить все необходимое, в общем - помогите не потратить лишние деньги, но получить желаемую конструкцию. Фото бани в галерее, но основную инфу я вроде бы изложил. Признаюсь, впервые сталкиваюсь с данной тематикой, посему - учусь постоянно.
mazur
14.02.2017
Сразу оговорюсь - не сауна, а русская баня
serg544
14.02.2017
Если "русская баня" - то я бы предпочел вариант с закрытой каменкой и хорошо бы еще печь обложить кирпичем, чтобы изолировать нагретый металл от помещения. А дальше от финансовых возможностей - чугун или стальные печи. Чугун значительно дороже.
наверное самый бюджетный вариант с закрытой каменкой это печь Радуга ПБ-23Б. Я себе такую хотела. Посмотрите на сайте самсебепечник.ру. И вроде бы они могут заказать её из более толстой стали, если вам надо. Правда бак там навесной и насчет дымохода я не в курсе, лучше у них проконсультироваться.
Печь Иванова, с открытой каменкой, но большой. У нас заполнена на половину, хватает. Покупали в Сормово, потом нашли ближе. Металл толстый какой не помню. Бак 60л. Стоит у стены, стена обложена кирпичом. У соседей бак навесной сбоку, плохо нагревается.
через стенку боковую дымоход не выводите
выведите сендвичем через второй этаж
боковую и лицевую стенки внутри бани выложи кирпичём лучше шамотным
но не под потолок конечно
Tracker
15.02.2017
По противопожарным правилом расстояние от внутренней поверхности топки или дымохода до стены из горючего материала должно быть 50 см. Вплотную ставить правила запрещают, и это не простая формальность, это безопасность.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Стабилизатор напряжения APC Line-R

Стабилизатор напряжения APC Line-R для радиолюбителей Торга Нееет. Отправка в регионы после оплаты. Идеален для защиты любой...
Цена: 1 700 руб.

Телефон NOKIA - N3000 Made in Finland

Телефон NOKIA - N3000 Made in Finland МОНСТР Отличный для охотника. рыбаков садоводов - где не надо часто заряжать Отправка в регионы...
Цена: 2 200 руб.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia. Цена 17000 руб Отправка в регионы после оплаты. Торга...
Цена: 17 000 руб.

Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.