--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужна рекомендация по грушам

Фрукты. Ягоды
33
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zaznaika
14.06.2017
Не проснулись груши. 2 Памяти Яковлева и Чижовская 5-летки. Та, что в прошлом году посажена, растет и зеленеет. А старые... По весне было столько крупных почек, не проснулась не одна. Ждала до последнего. Ничего. Может можно их как-то реанимировать? Или они капитально замерзли.((( Дача на севере области, замерзла вишня, яблони полуголые стоят, сливы.... Печаль...
Попробуйте эпином или цирконом опрыскать и не трогайте (не обрезайте) до следующего года. Может еще оживут!?
посмотрите кору. Те ветви, где кора трескается вдоль и отслаивается, уже точно можно обрезать(
Есть аналогичная история с грушей неизвестного сорта. Ветви опилили до метровой кочерыжки. Сейчас на высоте полметра от земли проснулась сильная почка. Попробуем из неё формировать новую крону...
SEro
14.06.2017
В прошлом году такая история была с черешнями. Обрезали ветки до появления живого дерева по 5-10 см с верха, потом оставили. Пролили настоем крапивы хорошенько. Проснулись почки снизу, пошли в рост. Если дерева живого нет под корой совсем, то тут, понятно, не поможешь.
А подскажите, пожалуйста, про черешню. Может быть Вы знаете)) В прошлом году посадили саженцы черешен. Один прутик высотой 120 см. После зимы по длине почки не проснулись, а внизу недавно проклюнулись пучки листочков. Очень маленькие. и не очень понятно - не от дичка ли эти листочки, вроде выше места прививки. Что делать с этим прутком? ОбрезАть? и есть ли у нее шанс во что-то вырасти?
SEro
28.06.2017
Лучше оставить, если выше места прививки, то отрастет сортовая, причем быстро. Старый стебель, если нет надежды, лучше срезать, чтобы не мешал новому расти.
Спасибо! Вчера одна удивила резким скачком роста листьев и веточка даже вышла. Буквально за 3 дня.
с грушей проще-у неё ствол чернеет , сразу видно померзла или нет , свою 5 летнюю обрезала практически до прививки, пошли побеги см по 20 уже, подмерзла посередине верх зеленый стоял, потом вянут начали листочки -взяла секатор обрезала -выбора то не было, теперь лечу яблони -замотала в бинты стоят как мумии, бесит всё, то одно то другое.
у меня куплены в закупке у Юли, если кора не черная-может отойдут, не пилите
Yellow-
17.06.2017
У меня две груши, молодые. А это частое явление, что груши подмерзают или даже погибают зимой? Что-то многие в этом году писали, что не просыпаются. Может как-то утеплять стоит? Так жду своего Большого урожая, а они возьмут да помёрзнут.(
незнаю, сама сад садила пять лет назад -первый, для себя сделала вывод -осенью буду белить (глина навоз и побелка) осенью обрабатывала -деревья были готовы к зиме, но обмерзли на уровне-морозобоины, от снега отражалось солнце-обожгло. черешни думаю отойдут, дюки сильно прихватило. У меня рядом две груши -одна полностью жива, вторая обрезана-макушки были живые, померзла середина и отмирать стало вниз, если б побелила наверное груша была жива.
zaznaika
22.06.2017
У них ствол нормальный, не чернеет и морозобоин нет. Просто почки не проснулись. Они так и остались большие и их много, но все внутри неживые.
У меня тоже с грушей беда, одна не проснулась, а у второй на верхних листьях чернота какая то =-O , по краю листа. Что это и что делать?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только .

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только Продажа только всего комплекта. Раздельно ничего...
Цена: 5 000 руб.

Ресивер ONKYO FR – N7FX Made in Japan.

Ресивер ONKYO FR – N7FX Made in Japan. Отправка в регионы после оплаты. Цена сей аппарата 20000 руб. Торга ННетттт. Чумовой...
Цена: 20 000 руб.

Телефон NOKIA - N3000 Made in Finland

Телефон NOKIA - N3000 Made in Finland МОНСТР Отличный для охотника. рыбаков садоводов - где не надо часто заряжать Отправка в регионы...
Цена: 2 200 руб.

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan Торга ННееттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. 3 Самостоятельных блока...
Цена: 13 500 руб.