--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

о клематисах

Декоративный сад
46
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ksenya)))
19.05.2016
ДН. Уважаемые дачники. Клематисы из корешков (я в закупке брала) уже высадили в ОГ?
ТН
19.05.2016
Конечно, высаживайте.
Ksenya)))
19.05.2016
У меня уже перцы подмерзли в парничке, так что я чет очкую)) вдруг еще возвратные заморозки июньские будут((
ТН
19.05.2016
Ну, перцы это совсем другое дело, и еще от района, где ваш сад находится зависит. У меня такие клематисы уже 3 недели как на открытом воздухе. Сначала в стаканчиках, потом в грунте. Ни один не подмерз. Да. и взрослые уже отросли от земли на 30-50см, значит точно можно сажать.
Ksenya)))
19.05.2016
Начну закаливать тогда))
Ваши клематисы взрослые сильной обрезки? Как на зиму укрываете их?
ТН
19.05.2016
У меня есть и 2 и 3-й группы, 1-й нет. Обрезаю обе, не заморачиваюсь с группой обрезки. Укрываю или самой же обрезанной лианой или какими то другими растениями. Можно еще сверху спанбондом.
Ksenya)))
19.05.2016
СпАсибо
У меня пока в маленьких ёмкостях сидят,корешки наращивают.
mamavary
19.05.2016
Буду сажать завтра. Жду доломитовую муку. А вчера высадила в "детсад" три саженца из макушек, которые прищипнула у клемов в апреле. Всего было восемь черенков-макушек. Когда увидела у этих малявок толстенькие крепенькие корешки восторгу не было предела.
Да?? всё получилось? УРАА!
mamavary
19.05.2016
Спасибо! Надеюсь на их красивое будущее. А еще спасибо вермикулиту - без него не получилось бы наверное.
ТН
19.05.2016
Надо попробовать тоже с вермикулитом, а то никак у меня не получается укоренить их.
mamavary
19.05.2016
Только берите самой мелкой фракции - крупинками как рис не подойдет.
Надо же, а я не сообразила, у меня такая хорошенькая макушка сломалась...
Буду иметь ввиду на будущее
alexia-nn
24.05.2016
А мой посаженный клематис в мае этого года кажется пропал((( У него полностью задервенел стволик и 7 листиков которые были- пожелтели, хоть я и притенила его от весеннего солнца сверху спанбондом (боковые стороны открыты)
mvankova
26.05.2016
Ждите и надейтесь, клематисы очень живучи! У меня тоже такое было в первый год после посадки, тоже на форуме брала. А в середине лета смотрю, какие-то веточки полезли, да и все три выросли. В этом году даже на прошлогоднем побеге веточки пошли, и уже бутоны появились!
alexia-nn
26.05.2016
Спасибо, что вселили надежду!!! Просто мечтаю о клематисе, надеюсь всё будет хорошо.
он еще от почки, которая в земле, может пойти.у меня так с 2 в этом году были. 1 выпрел под укрытием с розами. сначала вроде подавал признаки жизни, потом кажется я его залила и все почки, которые наверху пропали. недели через две-три полез побег от почки, которая в земле. и такая история с двумя клематисами в этом году.
alexia-nn
27.05.2016
Свой я получила очень рано и он пошел в рост. Я его посадила в торфяной горшок и он хорошо рос, нарастил листву. Потом я его посадила на постоянное место не вынимая из горшочка, думаю может в нем причина? Может его выкопать и вынуть из горшка?
SADistKa
26.05.2016
Я всегда тыкаю всё что отломилось, чаще приживается)...
sharrlinn
25.05.2016
мне очень нравится вот эти сюжеты по клематисам

https://www.youtube.com/watch?list=PLEB95276CEF5D3250&v=bCYVW1J9x-Q

https://www.youtube.com/watch?v=U1ZBOmVuZxQ&index=91&list=PLEB95276CEF5D3250

все очень подробно
muravey
25.05.2016
У кого клемы померзли, предлагаю клем Президент. Ему всё нипочём, и красавец при этом необыкновенный
sharrlinn
25.05.2016
черенок или деленка?
где забирать?
и цена, можно в приват
vm-nn
25.05.2016
ДД. цена??? и где и можно будет забрать?
alexia-nn
25.05.2016
Здравствуйте! И мне напишите пожалуйста.
И мне можно подробности?
И мне напишите тоже подробности ))
ДД подскажите как вы клематисы размножаете? У меня есть один куст огромный хочу его размножить....Плиз научите!
SADistKa
26.05.2016
Клематисы 3 гр. (те что цветут на побегах этого года) я размножаю так, они у меня ещё маленькие и делить куст там не выйдет. Весной, когда отрастают новые побеги и ростом они см 5-8, выламываю один или два прямо из земли, получается как черенок с пяточкой, втыкаю его в землю и накрываю колпаком. Всё просто, недели через три можно проверить)...
спасибо!
У меня деточки с гостями в прошлую субботу порезвились с мячом :'(
Итог- пускают корни обломки клематиса и розы *crazy*
И все с "пятками" %-)
SADistKa
27.05.2016
Хороший результат, вот как все пятки корни пустят :-D
жду :-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Стабилизатор напряжения APC Line-R

Стабилизатор напряжения APC Line-R для радиолюбителей Торга Нееет. Отправка в регионы после оплаты. Идеален для защиты любой...
Цена: 1 700 руб.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia. Цена 17000 руб Отправка в регионы после оплаты. Торга...
Цена: 17 000 руб.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона. Отправка в регионы после оплаты. Цена 1000 руб шт. Торга ННЕттт Описание как на...
Цена: 1 000 руб.