--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

о прекрасном..) о глине..)

Поболтаем? :)
634
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В выходные мы с подружками ездили в Богородск в музей Керамики...даже и не представляла насколько большой выставочный зал..да не один...красоты там разной...ооо...ну очень много...
Была экскурсия по музею...потом мастер-класс по лепке на гончарном круге...Повеселились на славу...) М в завершение всю эту красоту можно купить...ну как всегда нахапала..)
еще больше красоты сунула в галерею к елочным игрушкам...) кому интересно посмотрите..)
https://www.nn.ru/~gallery179850?MFID=1345921
Uksinya
20.12.2018
Спасибо за то что поделились прекрасным!
Это организованная поездка или сами?
мы сами организовались..)
там берут за экскурсию
за мастер-класс тоже
мы собрались 6 взрослых и 2 детей...
поделили эту сумму пополам...)
поэтому чем больше народу ..тем меньше
в итоге получается..) туда ведь позвонить
можно и договориться обо всем..)
Зд0рово, красота :-) Изделия дорогие... примерно от и до? А сами что-нибудь попробовали лепить?
лепили на мастер-классе на гончарном круге... то ли вазочку ...толи большую кружечку...
причем нам ее обожгут и в следующий раз когда поедем нам их отдадут..) Изделия начиная со свистулек по 50 рублей...разных калибров вазочек от 200- и дальше...) свинки разные тоже цены разные ...я купила свинку за 300....а там еще копилка -свинка стояла...безумной красоты...за 800...но она уже прям с голову ребенка..) в ромашечках...в следующий раз поеду куплю ее ..)
тарелочки. блюда приблиз от 100 и дальше...ну конечно какие то удивительные штучки они дороже стоят...но там все очень красивое...
если в подарок на НГ очень хороший выбор...
Спасибо за подробный ответ :-) :-) Приятно получить на память сосуд сделанный своими руками :-) :-) :-) Вазочка прямо ровненькая получилась , с первого раза?... Кажется, что это сложно сделать, если раньше никогда не занимался этим :-[
Судя по Вашим фото, выбор действительно очень большой и, всё такое красивое-красивое :-) :-) :-)
Марина фоток мало ..там намного намного больше...я даже
1\10 не сфотографировала...) на гончарном круге я две испортила...а третья ничего так получилась ровная..но без разных штучек ...просто ровная и всеее...) там заниматься надо чтоб сделать что то подобное что делают мастера..)
процесс увлекательный...за 1 час что можно понять...мало чего...поеду еще ..)
Ну , это понятно, что чтобы получилось что то сильно красивое, надо заниматься :-) :-)
Но получилось же! :-) :-) :-)
взрослые на гончарном круге сидели ...а дети лепили ручками...для детей там вообще рай...)
Вообще класс ,столько радости за одну поездку ! :-) :-) Случайно не помните сколько там амфоры стоят? :-[
это да...я как будто в другой мир окунулась...совершенно без суеты городской ...в сказку...) нет я не помню сколько стоят они ..но могу написать телефон по которому узнать наверное можно
88317021557
а по Богородску не гуляли? там улочка,где музей и универмаг, прям сказочная.домики деревянные.тишина. только ларёк с колбасой был из нашей жизни)
мы ездили в субботу вечером...
это ж надо с утра поехать чтоб все успеть засветло...) в следующий раз обязательно погуляем..) как многим хочется тишины...и тебе Галя..)
Спасибо! :-) :-) :-) *write*
Молодцы. Спасибо за интересную информацию. Обязательно съезжу посмотреть, да и прикупить там что-нибудь по душе... Надо будет в январе организоваться....в остальное время года никак вырваться туда не смогу (слишком много других дел...)
именно организоваться с кем то...чтоб и интереснее и дешевле..) а может затянет и останетесь там..)
Светлановна писал(а)
а может затянет и останетесь там..)

Интересно, с чего бы это может произойти со мной... *scratch*
а почему нет может затянуть?
может призвание? талант? мож просто душа греться там будет..)
Договорились... *yes* Постараюсь в себе разобраться... :-D
хорошее дело..)
Ну вот .... С вашей подачи сегодня тоже побывали в богородском музее керамики. Впечатление - сплошной позитив. И насмотрелись, и напрактивались чуток на гончарном круге, и, конечно, подразорились на покупки.
Интересен тот факт ( со слов местного мастера гончарного дела, он же и интересный экскурсовод), что это единственный в России музей (коллекция формируется с 2000 года), который демонстрирует не столько нижегородско-богородское гончарное искусство, а из многих гончарных центров России (Москва, Рязань, Чебоксары и т.д.), причем коллекцию составляют премиум работы победителей ежегодно проводимых в Богородске выставок российского масштаба. Так что там действительно есть на что посмотреть, причём работы самой разнообразной техники и направлений.....Честно говоря, глаза разбегаются ... %-)
это уж точно глазки разбегаются..там даже есть из Узбекистана набор предметов...пиалы и блюда красивые...) еще поедите?
Вот какой комплектик я приобрёл... В галерее я разместил лишь малую толику фотографий, которые мною были сделаны.
https://www.nn.ru/~gallery137635?MFID=1448047&IID=47902587
красивый наборчик вы приобрели...
Светлановна писал(а)
это уж точно глазки разбегаются..там даже есть из Узбекистана набор предметов...пиалы и блюда красивые...) еще поедите? ...

Да-да...Вот фотография
https://www.nn.ru/~gallery137635?MFID=1448047&IID=47902379
да это этот набор...у меня есть похожий..так он меня радует..)
А как Вам это произведение ? ....В отношении последующей поездки - пока не задумываюсь. Но друзья , с кем вместе приезжали, сказали, что обязательно приедут со своей молодёжью...Думаю, что возможность самому попробовать себя за гончарным кругом, оставит сильное впечатление у любого ребёнка. И ведь не зря , что около 70 богородских ребят с удовольствием ходят в кружок при Музее...
https://www.nn.ru/~gallery137635?MFID=1448047&IID=47902475
это удовольствие не только детям...а мы взрослые как дети радовались за этим кругом..) обзавидуешься что есть в некоторых селеньях такие мастерские..) и плата за год там смешная...
оооо...обзавидовалась..)
правда ведь очень все красивое...и все хочется попробовать сделать или на крайняк купить..)что вы и сделали..) скажите там прям домашняя какая то обстановка..приятно очень там находиться..)
Супер! Я и не знала, что такое есть в Богородске.
Света, а амфоры для сада есть?)
ой там чего только нет...все есть ..)
там еще классы полным полно набиты разными и амфорами...
и горшками .. огромными и не очень...
там такие мастера сделают все что хочешь..)
Хочу туда... так красиво...
Но мне нельзя ,скуплю все))) Мне не глянцевые штучки очень нравятся)
и не глянцевых полным полно...)
мне тоже туда бы нельзя...но очень хочется..)
Инна бояться наверное не стоит...один раз можно..)
кстати там еще мастер-классы есть лоскутного шитья..и
еще шитье кож и меха..)
Мех и кожа мне не очень)) А вот из глины-мечта моя....
ну так в чем проблема? набрала с десяток
подружек с детьми...И е-хоооо...исполнять мечту..)
а может один раз попробуешь и скажешь не твое..)
Подружек столько нет)))))
Все остались в Мурманске))))
Marietta
20.12.2018
Красота! А продают где, при музее магазинчик есть?
да там прямо в музее зал целый..и кроме этого в других залах вообще эксклюзив продается...) там так много красивых вещичек...все хочется
приобрести..)
красота.молодцы.мы раза три с детьми там были.
Свет,а на фабрике Ариэль ты была?
Эта которая елочные игрушки выпускает?
да.там стеклодувный цех,мастерская,музей. тоже очень мне понравилась экскурсия.
нет не была Галя...а где это что там?
там сама ёлочную игрушку сделаешь).остановка <<Масложиркомбинат>>.
стекло надувать? жарко там Галя?
нет.рисовать-раскрашивать будешь.
ааа здорово ...а почем удовольствие?
SADistKa
21.12.2018
400 в будни 500 выходные
Это в самый раз перед Новым годом! :-) :-) :-) Можно ёлку своими игрушками нарядить :-) :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.