--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

огурец для раннего употребления в теплице

Поболтаем? :)
551
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
очень ценен огурец когда он появляется рано но при этом вкусный. в прошлом году сажала в теплице в углах огурцы для салатов Вирента Апрельский Зозулю и Емелю огурцы были, но все горькие. посоветуйте какие вы сажаете для раннего употребления и не зависимо от погоды и условий можно есть чтобы не горчили
Последние годы сажаю всегда Престиж, мне очень нравится :-) Раньше сажала ещё Премиум, тоже очень хороший, но последнее время не нахожу семена в продаже ....
irin_al
25.11.2018
Также по краям теплицы высаживала рассадой 4 мая Апрельский, Кураж и Весенний подарок. Ели все лето, горькими не были. На следующий год также посажу в теплицу.
+ к Куражу , тоже очень нравится... забыла про него написать :-[ :-)
спасибо за ответ я кураж сажала в грядки а для раннего потребления не использовала попробую и еще купила семена огурца Емеля но боюсь что будет горький как стал последнее время Зозуля
Емелю не сажала, а вот Зозуля, совсем не понравился :( Кураж сажала через рассаду...
Fedenka
26.11.2018
Ой, а мне очень нравится Зозуля, нежные и сладковатые на вкус. Для засолки срываю пока они небольшие и тоненькие. В банку запихиваю их как фломастеры, удобно и красивые получается маринованные.
А у меня , почему то, при одинаковом уходе с другими огурцами, получились какие то суховатые и не сладкие %-) Больше не стала сеять....
Fedenka
26.11.2018
да, непонятно
Не знаю, что моим не понравилось *scratch*.... Молоденькие, в баночке, они наверное действительно смотрятся аппетитно :-) :-) :-) ...представила картинку, сглотнула слюну :-[
Аня, у меня тоже зозуля горькие всегда :(
Fedenka
27.11.2018
Чудеса, Инн. Ни разу такого у меня не было. Кажний год сажаю :-)
спасибо за ответ я всегда сажала апрельский а потом когда огурцы были уже на грядке его из теплицы убирала в прошлом году он был горький может конечно в пачке был пересорт
А я последние 4 года наряду с другими сортами сажаю штуки 3-4 длинноплодных гибрида типа Изумрудный поток или Китайский болезнеустойчивый. Причем раньше всегда относилась плохо к таким огурцам, видимо, боялась, что будут безвкусными, как из магазина. Потом как-то попробовала посадить, но что-то пошло не так, и были они крючками, страшненькие)). Долго не возвращалась к этому вопросу, а вот 4 года назад решилась повторить эксперимент и очень удачно. Теперь сажаю рассадой в теплицу. Мелкоплодных сортов сажаю 2-3 на всякий случай, т.к. год на год не приходится и разные сорта в разные года проявляют себя по-разному (много перепробовала, но лучше Престижа так ничего и не нашла), они все у меня идут на засолку и маринование. А вот длинными обеспечиваю всю родню. Каждому по огурцу - салат обеспечен)). И по вкусу они меня удивляют - нежные, вкусные, сладкие, в отличие от похожих из магазина.
спасибо за ответ изумрудный поток сажаю, но в открытом грунте. как ранний не использовала в следующем году обязательно один угол займу им. у меня 1 теплица хоть и 8 метровая и огурцы я туда сажаю рано весной рассадой 4 шт для раннего употребления и в июле чтобы есть в сентябре. про огурцы престиж уже мне писали, но семян пока не нашла
Всегда сажаю в уголке 4 огуречка для раннего созревания, а высаживаю еще в марте дома. Сорта Зозуля, Емеля, Зозуленок. Молоденькие, кожица тоненькая, вкусные. А к осени уже наелись до 50 см выросли.
очень интересно про посадку в марте а когда высаживаете в теплицу как приживается
Я сажаю дома рассаду в 15-20 числах марта, в стаканчики на подоконник. и когда потеплеет, а главное муж покроет парник высаживаю в парник, на все лето. Первые огуречки появляются рано, т.к. высаживаю иногда с цветом и до осени не убираю. Так как огурцы не любят пересадку стараюсь не повредить ком земли и поливаю сначала часто. Не гибли вроде ни разу.
kosta03
29.11.2018
И мне это интересно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.