--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Определите название сливы

Вопрос новичка
469
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
IIIFFF
12.09.2020
Вот такая слива у моей знакомой. Хочу купить такую же, но она не помнит названия, покупала на СП несколько лет назад. Крупная, синяя. Может знает кто?
K0IIIAK
12.09.2020
у знакомой отростков от корней нет? может поделится?
VitOb
12.09.2020
Если из питомника (а на сп такие продают), то она привитая. Отростки будут подвоем.
VitOb
13.09.2020
Это почти наверняка либо алыча либо китайская слива. Сорт по такому фото определить невозможно.
в закупках наверное все сорта повторяются, можно там поискать
МаГу
14.09.2020
В позапрошлую осень посадила сливу Путешественница. Брала на СП в теме Остатки сладки. В этом году она меня угостила одной ягодкой. Сладкая как мед, без кислинки! А я хотела ее выкопать, тк мне показалось, что это терн.
Путешественница - вроде бы алыча.
VitOb
16.09.2020
Ага, она же слива русская.
тоже заказала на весну путешественницу
VitOb
16.09.2020
Ну не знаю, что-то она меня не впечатлила
А что впечатлило?
VitOb
17.09.2020
Пока в топе июльская роза, царская и шатер. Очень хорошие отзывы про ветразь 2 и кубанскую комету.
кубанская у меня есть этого года посадки.
На следущий заказала царскую тоже
А остальные надо записать
VitOb
17.09.2020
Это да. Но как показывает практика далеко не все саженцы с СП вырастают без пересорта.
будем ждать, надеяться и верить.... А потом будем просить у вас черенки :)
VitOb
17.09.2020
У меня тоже не без него как оказалось :)
МаГу
14.09.2020
Не надо голову ломать, купите другую, всем на зависть, себе в удовольствие)))
IIIFFF
15.09.2020
Спасибо. Пожалуй, так и сделаю!
Celebri
16.09.2020
А если очень хочется именно такую - весной попросите нарезать веточек для прививки и попробуйте привить на поросль любой сливы.
IIIFFF
17.09.2020
Да, тоже вариант, спасибо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.