--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Овод, строки, слепни и прочая нечисть-как бороться?

Животные. Насекомые
2507
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день.
Совсем уже одолели эти гадкие насекомые. В этом году я на даче часто бываю, занимаюсь цветами, стоит только наклониться к земле, как они тут как тут. Особенно назойливы строки, стукнешь по ней, а она как ни в чем не бывало дальше себе летит, химических прыскалок они тоже не боятся, собаку до истерики довел, она бегает и клацает зубами.
Помогите советом и опытом, кто сталкивался как с ними бороться? Они все лето будут буйствовать?
А кто это и как они выглядят?
Блин, в интернете все фото как-то неэстетично выглядят, сейчас еще поищу. Строка-как муха средних размеров с треугольными пестрыми крыльями. Я завидую Вам, что Вы о таких и не знаете
Может и знаю, но не знаю, что это она)
Ну вот что-то типа таких
Есть у нас такие, ага. Вот как раз на той неделе появились. Но я бы не сказала, что их как-то особенно много и что они как-то сильно мешают.
Может, у Вас их из-за собаки много? У нас собак нет, может поэтому и этих мух не так много?
Вы знаете, я тоже уже об этом подумала, вокруг нее их много. Но, когда я на 'грядке' ее в ту местность не пускаю, Так вот стоит мне нагнуться и начинается... И на заборе эти гадины сидят(
Видимо, придется просто терпеть и ждать(
sharrlinn
27.06.2016
с месяц примерно будут, потом пропадут.
Строка мерзкая пакость и кусается больно(((
Бороться не знаю как, если только рядом пажа с хворостиной опахалом поставить, чтоб гонял))
Паж с опахалом-эх, мечты, боюсь, что не найду такого(
Это значит еще недели две с этой гадостью бок о бок существовать (((
Мне особенно собаку жалко, замучилась она уже с ними!
sharrlinn
27.06.2016
штуша-кутуша писал(а)
Паж с опахалом-эх, мечты, боюсь, что не найду такого(

если сильно-сильно помечтать, то обязательно найдется)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia. Цена 17000 руб Отправка в регионы после оплаты. Торга...
Цена: 17 000 руб.

Микрофоны, микрофоны из 80 годов

Микрофоны, микрофоны из 80 годов Отправка в регионы после оплаты. от 1000 руб При покупке всех отправка в регионы бесплатно МД-64М...
Цена: 350 руб.

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей Торга нетттттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. на сумму от 700 руб Всего.=7 шт. + 1шт ВП-1 (...
Цена: 300 руб.

Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.