--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пленка или поликарбонат ?

Вопрос новичка
4306
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Какую лучше выбрать теплицу с пленкой или поликарбонатом? Я имею в виду влияние на рост растений, в частности помидоров и конечный урожай. То, что пленка дешевле, но изнашивается быстрее и покрывать надо каждую весну, это понятно. У кого есть опыт сравнения, поделитесь, пожалуйста Если сравнивать с армированной пленкой?
Irina NN
07.12.2017
Я думаю, что поликарбонат лучше. Весной в поликарбонатной рано становится тепло, а значит раньше можно высадить рассаду. Плёночную можно укрыть плёнкой, когда растает весь снег. И осенью теплее в поликарбонатной. Томаты дольше могут стоять в теплице и продолжать плодоносить.
nyusyakat
07.12.2017
С армированной замучитесь накрывать: сначала сшить на теплицу три полотнища пленки немеренной длины, потом в ветренном мае накрывать теплицу, фиксируя края пленки к брусу через планку, сверху- сетка для надежной фиксации (и то сохраняется риск, что улетит на ветру). ОСенью снимаете это чудо в грязи и конденсате, которое надо сушить, вытирать и где-то хранить. Сейчас который год поликарбонат: покой дорогой. Только берите не стандартный, а усиленный, тогда будет вам счастье.
Celebri
07.12.2017
С поликарбонатом весной вокруг лежит снег, а внутри уже можно посеять первую редиску и капусту на рассаду. Потом после уборки основных культур посеять всякие салаты на зелень - и тоже первые заморозки они нормально переживут (особенно если внутри бочка с водой стоит). В плёночной так не получалось.
Всем большое спасибо и хороших урожаев!
Теперь армированной пленки если хватит на сезон то хорошо. Качества совсем нет За зиму она вся раскрошится даже в теплом помещении. А чем вам поликарбонат плох ? у меня первые теплицы из поликарбоната уже пять лет стоят и никаких проблем. А когда стояли пленочные то каждый раз когда их нужно было накрывать это как серпом по одному месту , я ненавидела в эти дни сад . А теперь никаких проблем . Вчера ходила в сад укрывать хризантемы в теплице . так в горшке до сих пор цветет гацания .и еще одна хризантема из семян , пожалела что не взяла фотоаппарат чтобы сделать фото . Теперь даже вопроса не стоит поликарбанат или пленка
kwostatus
13.12.2017
У меня весь поликарбонат растрескался через 5 лет.
Можно сказать в хлам.
На следующий сезон менять буду.
Но буду искать другого качества, понятно что на теплицы производитель ставит не самый лучший.
Когда я заказывала теплицу производитель сразу мне предложил импортный поликарбонат сказав что он прослужит дольше . Пока "живой" посмотрю что будет весной
kwostatus
13.12.2017
а сколько времени пока живой ?
простоял шесть лет
kwostatus
14.12.2017
И до сих пор как новый ?
Ну конечно не как новый немного потемнел , но света вполне достаточно , помидору притенять от ожогов как в первые два года спанбондом не надо . На самом поликарбонате никаких трещин нет .
Скажите, пожалуйста, притесняли помидору потому, что было слишком яркое солнце или слишком тепло?
Так как теплица с раннего утра до заката постоянно под солнцем то притеняла от яркого солнца , чтобы не было на листьях ожогов. А чтобы не было жарко то всегда открыты противоположные двери
kwostatus
14.12.2017
дыр нет ?
Дыр нет , щелей тоже нет
kwostatus
14.12.2017
Эх !
А у меня мало того что от солнца потемнела
так ещё и снегом продавило в прошлом году
А какое расстояние между дугами ? У меня шаг 0,7 м да еще усиление . вроде бы снег держит пока
kwostatus
15.12.2017
и у меня такое же
к металлу нет претензий
поликарбонат внутрь прогнулся под снегом и полопался в местах крепления к каркасу
Аналогично, хотя не в хлам, но многих местах. И пожелтел. Весной надо менять. Пока не знаю какой и где взять.
Я взял теплицу с поликарбонатом Актуаль.
Шесть лет, полет нормальный.
kwostatus
14.12.2017
А у поликарбоната даже имена собственные есть ? =-O
Вот это новость. *facepalm*
Безымянный дешевле,
будет 3,5 мм вместо 4,0
"сгорит" за 3 года вместо 15
kwostatus
14.12.2017
а как отличить ?
"Правильный" с защитной пленкой со стороны ультрафиолетового слоя. На пленке реклама и реквизиты производителя.
Штангельциркуль/линейка
kwostatus
15.12.2017
АлекС 52 писал(а)
Штангельциркуль/линейка

это тоже в комплекте идёт ?
или что ?
Тоже присматриваюсь к Актуаль.
какой толщины был карбонат
kwostatus
14.12.2017
да кто ж его мерял то ?
как же вы покупаете, не глядя и не видя?
Подскажите, где в Ниж Новгороде купить теплицу с Актуалем
посмотрев отзывы, присматриваюсь к полигалю
kwostatus
14.12.2017
к сожалению я слепоглухонемой
если ты слепоглухой, то так и будешь каждый год менять не только карбонат, но и что-то другое
kwostatus
14.12.2017
дык всё равно же мне
не вижу и не слышу ничего
6 мм по теплопотерям = однослойному стеклопакету
но разница с 4 мм незначительна, самый оптимальный.
а цена
а сами.
6 мм дороже 4 мм значительно
Tracker
17.12.2017
Два или три года назад установили первую теплицу из поликарбоната, возвращаться к пленочной желания нет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Моторчики для кассетной деки или магнитофона.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона. Отправка в регионы после оплаты. Цена 1000 руб шт. Торга ННЕттт Описание как на...
Цена: 1 000 руб.

Трансформатор 12 вольт 4А

Трансформатор 12 вольт 4А Отправка в регионы после оплаты. Цена 800 руб. Для радиолюбителей. Отлично подойдёт для различных...
Цена: 800 руб.

Трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия)

Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия) Для радиолюбителей и не только. С интересного устройства . ( Неизвестного) Отправка в...
Цена: 2 000 руб.