--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

почем в этом году клубника?

Фрукты. Ягоды
97
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
darving
20.06.2017
Предложили купить клубнику 150 р/литр. В том году брала 10 литров за 1000. Вот думаю дорого это или нет?
Первую ягоду всегда дорого продают. Подождите пока пойдет массовое созревание, можете купить дешевле.
darving
20.06.2017
Спасибо,а сколько подождать,еще недели 2?я просто не представляю когда она должна поспеть
Она только-только начинается у нас. Все очень поздно в этом году - ещё и жимолости-то не было, а она в начале июня должна быть.
В этом году мы уже и сами не понимаем, холод и дожди.
Недельки через 2 или 3 должна уже пойти ходом.
Yellow-
20.06.2017
У Вас много ожидается?) Я прикидываю, что значительно меньше будет ягод, чем в прошлом году.
И меньше будет, и боюсь что будет гнить, если дожди не прекратятся.
Я вот тут подумала, а если над клубникой поставить навес из пленки от дождя, это пользу принесет?
Думаю да. Только как навес, а не как парник.
Слизней море.
Зараза еще та! Они во влажную плодятся дуром и едят все подряд!
Так вот сегодня прошел...кругом улитки и слизни. Столько воды...просохнуть не успевает.
Климатологи предупреждали, что из-за изменений климата в средней полосе будут сглаживаться времена года...и в результате будет осень круглый год.
Не знаю, как дальше...но в этом году осень-осенью.
Абсолютно согласна с вами, все уже устали от этой погоды!
Irina NN
01.07.2017
А в Москве-то что творится. Только бы к нам это не пришло.
Да, вот такое вот хреновое лето!
Жителям Центральной России не стоит ждать прихода жары -- лето, скорее всего, в этом году так и не наступит. Центральную Россию ждет <<циклоническая депрессия>>, предупредил синоптик центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.
у меня черной смородины вообще не будет. красная еще висит. жимолости оч. мало. клубника вся в цветах, но что будет с погодой дальше - не знаю, может и сгнить на кусту. и ни одного яблока!

одна трава прёт как в заливных лугах ))
А у нас черная смородина усыпанная стоит. Только на нее и надежда в этом году. Сливы не будет, яблоки где-где одно (в прошлом году урожай был), с викторией тоже ничего не известно (если дожди не прекратятся пойдет гнить). Вот такое гнилое лето.
Альбин писал(а)
А у нас черная смородина усыпанная стоит.

везёт :) моя замерзла вся, когда цвет был. Но будем доедать старое варенье, которого много с прошлого лета еще :)
А у нас в прошлом году неурожай был. Вот она накопила силы и в этом году дунула.
Вот и у меня также + не будет яблок и груш. Я уж над смородиной с бубном пляшу, а то если её не будет, то голодным останемся =-O
Может погода установится, то виктория должна быть, через недельку спеть начнет.
Yellow-
01.07.2017
Свежая инфа.) Соседка в городе купила вчера мордовскую по 250 р за кг. На вкус так себе, сказала. Но сын у неё аллергик, и через несколько часов покрылся какой-то сыпью с этих ягод. Она у нас пару кг каждый год покупала, а в этом году мы не обещали), сами решили покушать по полной.) С наших ягод никакой аллергии никогда не было. Это и понятно, ничем не обрабатываю, для себя же растишь.
А рядом с мордовской женщина продавала нашу, местную, за те же 250 р , - только ведёрко мойонезное, ей показалось дорого, не взяла.
Это всегда так купить - дорого, а продать - дешево. Ягод будем мало, т.к дождь практически каждый день. И тепла нет для созревания, поэтому и ягода не сладкая. Ну может типа на Комраде победители будет послаще, но у меня ее нет.
Yellow-
01.07.2017
Я сегодня утром кушала Кимберли и Каму, сладкие), смогла съесть без сахара. Но это с тех кустов, где ягоды открыты с южной стороны. А внутри кустов тоже наверное сладкой не будет. А дождь утром был жуткий да ещё с таким ураганным ветром!(( Обломало у меня три мощных побега у роз, очень жалко. Попробую укоренить что ли...
П.С. Сейчас небо всё чёрное и так гремит страшно!! Ой, уходи дождик куда-нибудь, где засуха!))
По радио слышали, что и следующая неделя ожидается дождливой. Не лето, а осень какая то.
Yellow-
20.06.2017
Трава да, не справляюсь я в этом году. Прямо выходишь и хочется за голову схватиться от ужаса, одна травища.((
я тоже не справляюсь :) одуванов развела. Соседи живут летом в деревне, успевали скашивать одуваны до цветения. А я не успела :)
Соседи замечания делают типа поделись рецептом засолки одуванчиков :)
Minnie
21.06.2017
я думала только у меня так, каждый день выхожу, компостная куча уже сверхом, а трава так и прёт((
Пусть мне предложат за такую цену )), а то у нас по 340 краснодарскую продают (((
340 за кг. А в литровой банке гр 300 от силы 350гр
700гр там если по честному :)
Да ты что! Я конечно не вешала, но думала, что там и 0,5кг нет. Когда поспеет ради интереса надо будет завесить. Хотя какие ягоды будешь класть - крупных меньше уберется, мелкие поплотнее уложатся.
Любые ягоды около 700 гр., но размер конечно имеет значение :)
Спасибо за информацию, буду знать.
leila14
23.06.2017
в литровом майонезном ведре в зависимости от сорта- от 600 гр до 700 гр виктории
Irina NN
20.06.2017
При нынешнем лете это прекрасная цена.
Сегодня были на рынке в Городце-клубника 150 руб. майонезное ведро, земляника у одного продавца 120 руб стакан.
Florencia
21.06.2017
Опять ведь обещают похолодание с проливными дождями. С такой погодой клубники в этом году вообще может не быть или будет очень мало. Она просто не вызреет.
_Galina_
21.06.2017
На Заречной есть одна точка по 180 за кг продают. Сортов у них много. Сегодня сказали сладкую привезут.
Yellow-
21.06.2017
Не стала бы покупать, очень подозрительно происхождение.) Вот сами думаете, откуда ягода? В огородах наших ещё не созрела. Если в теплицах, то за такую цену не стали бы продавать, не выгодно.
Мне рассказывали, что есть привозная ягода на складах, её к нам зелёной привозят, а потом какой-то химией обрызгивают и на свет ящики выносят, и она от этих препаратов краснеет за пару суток. Страшно же такое есть. Не по этому году инфа, лет 5 назад такие разговоры были.
_Galina_
21.06.2017
Чем брызгают не знаю. Знаю что продают они не первый год. Говорят что покрывают.
мы накололись так с черешней..в прошлой весной купили
на базе на Кузбасской ящик...ну и поели его семьей..)
что потом было объяснять не стоит..) больше мы весной
там черешню не берем..) и викторию не стала бы покупать..)
darving
24.06.2017
ну вот( а я как раз хотела туда съездить посмотреть цены и может купить чего, теперь не поеду
мне кажется сезонные надо покупать тут по
месту...а привозные уже не хочется..у нас на рынке
уже арбузы завезли..) вот думаю неужели кто то покупает..)
а где на Заречке?
_Galina_
25.06.2017
На рынке, около молочного павильона.
Вообще-то жидкость в литрах, а клубника должна быть в килограммах. Иначе получается, что если она крупная, то в литре будет грубо говоря всего 5 ягод. )
darving
21.06.2017
вот продавцы на этом и мухлюют, продают всегда все ягоды литрами, а не килограммами), потому что понимают, что в литре ягод меньше, чем в кг)
я бы взяла по такой цене.
darving
22.06.2017
дать Вам контакты?
Ну это вам решать, дорого вам или нет. Местная точно дешевле не будет.
Пока привозная идет с Кубани и с Сирии.
В Самаре начали продавать местную, цена 200 рублей за кг.
Osher
02.07.2017
В княгинино,литровая банка майонезная ,клубники- 250 рублей.
дешевле в это лето вряд ли будет домашняя..
У нас вот только начала созревать ..
Она каждый год дорогая. Если только привозная, то дешевле.
Частники в основном для себя выращивают. У меня ее очень много, но как раз хватает поесть, на заморозку (на весь год), да на варенье. :-)
Yellow-
02.07.2017
:-)
Уважаю гребневидные ягодки, среди ранних сортов не бывают. Точно не уверена, но думаю, что среди ранних преобладают усеченно-конические, конические формы. Нравится мне наблюдать за тем, что растёт.)
Можно так сказать. Крупной ягоде нужно время вырасти))
_Galina_
02.07.2017
У меня тоже в прошлом году очень много было. Ведрами возила. Последние ведра 2 не успела собрать, градом побило. Все сами съели, ничего не продавала никогда. Только вот усов не было, вся сила ушла в ягоды. В этом году очень мало будет.
Я усы только успеваю выдирать)) Два дня и опять смотрю пуляет. Весь проход завалил уже усами. Один угол видать проглядел....Вчера наткнулся на гирлянду)) Три уса с детками пульнула и на всех трех ягоды. :-D
_Galina_
07.07.2017
Усы выбрасываете?
Сейчас куда их)) Я их обрываю еще до формирования розетки. Как появилась струна...так и обрываю, не даю расти. :-) Сейчас упор на ягоду. Вот ягода закончится, тогда уже дам им по паре усов пустить...и их уже на весну дам укоренить. Одну детку формирует и обрываю ус, чтобы второй детки на усе не появилось. (потому как нет надобности. Если была-бы...можно еще одну дать сформировать)
А весной рассаживаю детку уже сформировавшуюся и перезимовавшую с мамкой на усе))) ... по месту выпада, на замену старых кустов (их осенью убираю) или с какими то проблемами кусты.... и на свободное место..))
LFD
08.07.2017
Я думала, что только у нас усы растут быстрее, чем спеет ягода?! Убираю безжалостно! Но отметила кусты с крупной ягодой, после плодоношения пущу для образования розеток.
Нет)) Это у нее такой жизненный принцип ... завоевать как можно больше территории вокруг себя)) :-D
Так и надо. Правильно делаете.
Ну если не сорт типа Гирлянда. Там другой принцип агротехники.
Osher
02.07.2017
тоже только для себя )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Микрофоны, микрофоны из 80 годов

Микрофоны, микрофоны из 80 годов Отправка в регионы после оплаты. от 1000 руб При покупке всех отправка в регионы бесплатно МД-64М...
Цена: 350 руб.

Ресивер ONKYO FR – N7FX Made in Japan.

Ресивер ONKYO FR – N7FX Made in Japan. Отправка в регионы после оплаты. Цена сей аппарата 20000 руб. Торга ННетттт. Чумовой...
Цена: 20 000 руб.

Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.

Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия)

Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия) Для радиолюбителей и не только. С интересного устройства . ( Неизвестного) Отправка в...
Цена: 2 000 руб.