--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему нет редиса?

Овощи на грядке
417
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ЮНА
16.07.2018
Супруг любит редис, я в этом году решила посадку и уход за ним взять на себя. Казалось бы, что проще, подготовил грядку, посадил, и поливая, жди урожая. Ан нет, весь редис пошел у меня в цвет. Причем сажала несколько раз с интервалом в две недели, поливать старалась, чтобы не пересыхал, сорта использовала разные. Не помогло, растут только вершки.
Может какие-то секреты есть или слова какие-то волшебные знать надо. Раньше на родительской даче вроде сажала, и урожай был.
Tanyusia
16.07.2018
редис не любит длинный световой день и, как вы и написали, уходит в цвет - сейчас день уже сокращается, попробуйте снова посеять, должно всё получиться
ЮНА
16.07.2018
Да, я знаю про длинный световой день, но в прошлом году ведь редис был, да и у мамы всегда урожай, там правда зона климатическая другая.
Я в этом году тоже начала сажать редис в апреле, несколько раз в мае, в июне. С апреля он очень долго вылезал,потом морозы были у нас на почве,потом не было возможности часто поливать,да и правильно сказали,что в июне уже световой день был большой.....Вообщем тоже не пошло дело у меня в этом году с редисом( Неделю назад посадили редис,дайкон,редьку разную.Вот теперь будем ждать урожай! И дождик периодически поливает, и световой день сокращается, и днем очень тепло)
п.с. хотя в прошлом году майская и июньская посадка дала очень хороший урожай! Может всё-таки и от сорта и от качества семян всё зависит.
ЮНА
16.07.2018
Ната2705 писал(а)
хотя в прошлом году майская и июньская посадка дала очень хороший урожай!

Воооот, в прошлом году я разок сажала, и был очень хороший урожай. Поэтому я в этом году и решила все взять на себя. А тут такое.
Uksinya
16.07.2018
Тот год был прохладный и мокрый, как любит редис. В этом наоборот. Вот и ответ.
ЮНА
17.07.2018
Ну в этом году первая половина июня тоже была далеко не жаркой.
Для редиса сейчас очень жарко. Попробуйте теперь посеять в сроки дайкон с редькой. т.е. в 20-х числах июля, должно все получиться))
ЮНА
17.07.2018
Спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.