--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поделитесь рецептом маринованные грибов

Рецепты уДачной кухни
238
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tori2005
11.09.2016
Всем добрый день!
Поделитесь рецептом маринованные грибов ( подберезовиков)
Я отступилась мариновать по рецептам. То не соленые, то лишку уксуса, то слишком сладкие. Свекровь меня научила мариновать грибы на свой вкус. Делаю маринад, пробую, Вкусно, значит, закатываю банки. Невкусно, довожу до ума, а потом закатываю)). Теперь у меня все маринованные грибочки вкусные.
tori2005
11.09.2016
А сколько по времени отвариваете
Я первый раз грибы отвариваю целиком в чуть подкисленной воде минут 20 с момента закипания. Потом режу их. Так грибочки получаются светлыми и красивыми, даже подосиновики. Второй раз варю уже в маринаде (соль, сахар, специи) минут 30, за 5 минут до окончания варки добавляю уксус, даю еще раз закипеть и разливаю по банкам. В каждую банку наливаю кипяченое растительное масло, чтобы оно полностью покрыло грибы.
А масло зачем?
Чтобы не ай Бог плесень не завелась. Бабушка всегда так делала.
Название сорта помидор мне с найт73 тоже поменять? :-D
Каких помидор? =-O
Которые в старинных семенах :-D
Ааааа... Моих розовых?
Ага :-D
Ну... Можно и поменять. Например, ПиВ обозвать :-D
tori2005
12.09.2016
Спасибо))
Еще хочу добавить, что банки под маринад никогда не мойте моющими средствами. Только сода, и если уж тара сильно грязная, то сначала хозяйственным мылом.
Горчицей ещё можно. Мне даже ей больше нравится :)
Можно!)))) Только не Fairy.
У меня его и нет совсем *drink*
Так именно так и надо поступать. Каждый рецепт необходимо доработать на свой вкус....а порой и изменить до неузнаваемости))) :-D
много лет пользуюсь одним рецептом)
отварить грибы в подсоленой воде, пока варятся грибы готовим маринад 1,5 стол. ложки соли ,1 ст. ложка песку на 1 литр воду. на 1литр маринада добавляем 3 шт лавр.листа, 3 шт гвоздики, немного корицы (чуть-чуть) и 5 горошин душистого перца, кипятим 5-10 мин. по окончании варки в маринад добавляем уксус 1 чайная ложка 70% на 1 литр маринада. В простерилизованные банки наливаем маринад , на 0,5 литра банку-100 гр, накладываем грибы не очень плотно, закатываем и укутываем.
olga83
12.09.2016
Т.е. на банку 0,5 литра наливаем маринада только 100 мл. , а потом грибы туда кладем вместе с той жидкостью, в которой они варились? Или их надо откинуть в дуршлаг, чтобы вся жидкость стекла, и только потом укладывать в банку?
сори, конечно же откинуть)
olga83
12.09.2016
Спасибо. А то у меня сегодня муж уехал за грибами, я вся в предвкушении))) Попробую сделать по вашему рецепту, а то в прошлом году несоленые какие-то получились.
tori2005
12.09.2016
Т.е. грибы варяться только 10мин?
после закипания подберезовики, белые и сыроежки- да ,10-15 мин, лисички и волнушки, серушки, зеленушки 20-30 мин
грибы отварить минут 40( зависит от объема), посолить, добавить перец черный горошком, душистый, гвоздику, лавровый лист, дать покипеть минут 5-7, добавить уксус( на 3-4 л грибов 1 ст.ложка). Попробовать маринад на вкус- должно быть чуть кислее,чем конечный продукт.
Разложить по банкам и закатать. Никакого масла не добавляю, отвар грибной не сливаю ни в коем случае
спасибо, надо попробывать
Aloha_
12.09.2016
Мой любимый рецепт, делюсь:
на 1 кг грибов 1/4 ч.л. лимонной кислоты, 1 ст.л. соли, укроп (лучше зонтики) 2-3 штуки, понемногу листьев смородины и вишни. Грибы нужно почистить, нарезать средне. Положить в кастрюлю, лучше алюминиевую (в ней меньше пригорает), сразу добавить лимонную кислоту. Поставить на минимальный огонь. В начале кипения добавить соль и всю зелень, дать покипеть около 10 минут, добавить чеснок, еще пару минут дать покипеть. Потом разложить по стерилизованным банкам, закрыть крышками, хранить в холодильнике.
хороший рецепт, я тоже так люблю, но где ж взять СТОЛЬКО места в холодильнике?)))).
Aloha_
12.09.2016
это да, основная проблема )) но вкусно же :-)
Рецепт супер, все в восторге. Именно по нему делаю 5 или 6 лет.
Для начала грибы отварить, как закипят, посолить, чтобы соль хорошо чувствовалась, 35-40 мин. Затем откинуть на дуршлаг и хорошо промыть.
Готовим маринад. На 1литр маринада понадобится: 8 ст.л. 9% уксуса (не бойтесь, грибы возьмут ровно столько сколько им надо), 1,5-2 ст.л. сахара (с верхом), 1 ст.л. соли(с верхом), 1 лавровый лист, 4 шт. душистого перца, 4 шт. чёрного перца горошком, 3 шт (не больше) гвоздики. Маринад должен закипеть, кладем грибы, кипеть грибы должны 15-20 мин. Развиваем по баночкам и закручиваем.
Я закрываю металлическими крышками, все живы, здоровы. Мужа от грибов не оторвать. (до меня маринованные грибы не любил)
именно по этому рецепту маринованные грибочки очень хвалят. сделала в этом году впервые. попробуем))
Уверена, что не пожалеете, так как я перепробовала очень много рецептов.
Плюсуюсь. Несколько лет делаю по этому рецепту. Всем нравится
tori2005
16.09.2016
Спасибо, тоже по вашему рецепту делала)))
Пробую делать по вашему рецепту. А хранятся баночки в холодильнике или можно на полке в квартире?
Ну, рецепт, конечно, не мой))))
Хранятся на полке в шкафу, когда на лоджии уже очень холодно.
Спасибо. Сегодня сняли пробу - очень вкусно!
Пару месяцев постоят - ещё вкуснее будут!
leila14
08.11.2016
у меня такие грибы хранились в кладовке 4 года при комнатной температуре, стоят отлично, очень вкусные
А С майонезом-вообще супер
А рецепт я писала ещё 2 года назад Этот рецепт из СКАТЕРТИ САМОБРАНКИ
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Переменные сопротивления СП3 всякие

Переменные сопротивления СП3- всякие Отправка в регионы после оплаты. Продаются только всё оптом. Цена 4800 руб за 84 штуки. Торга...
Цена: 4 800 руб.

Динамики от акустики ONKYO

Динамики от акустики ONKYO Производство TAIWAN (Предположительно D-02) Отправка в регионы после оплаты. Цена за оба 2000 руб. Без...
Цена: 1 000 руб.

Трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Вольтметр переменный Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.