--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите, есть ли цветы похожие на хризантемы, сентябринки, многолетние астры, только цветущие в начале и середине лета?

Декоративный сад
6210
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anastejshen
15.10.2019
Как-то так получилось, что у меня в основном осенние цветы)
Сейчас цветут во всю, а у некоторых ещё и бутоны только (не знаю, успеют ли они до морозов себя показать).
И мне очень нравятся именно хризантемы, сентябринки, многолетние астры. Есть ли что-то похожее, только что б цвели в начале и середине лета? А в идеале бы вообще всё лето :-D при этом многолетнее и неприхотливое))

Флоксы мне почему-то не нравятся (если вдруг их как альтернативу предложат).

Фото мои от 04.10.19)

З.ы. что-то другого плана, цветущее всё лето тоже можно показать и обсудить)
Астры альпийская,итальянская.
А когда цветут они?
Я альпийскую пробовала из семян вырастить. Но что-то ничего и не выросло ((
Альпийская,-май-июнь;итальянская,- июль-август.
Буду сеять итальянскую рудольф гете.Если всхожесть хорошая,то будут излишки.
Векша писал(а)
Если всхожесть хорошая,то будут излишки.

Напишите хорошая или нет))

У меня вот у альпийской нулевая получилась... Несколько разных пакетиков было.

А вы когда, как и куда сеяте?
Альпийскую я посеяла в августе в ОГ.Но её некоторые оригинально полили,и ,похоже, вымыли семена на верх,а там их склевали.А ,может,наоборот заглубили...Так,что жду...
Итальянскую посею в какую-нибудь плошку зимой,как взгрустнётся.Рудольфа гете я уже сеяла несколько лет назад.Цветёт очень долго,-аж надоедает.И зацвёл в первый же год.
Пиретрум, цветет в июне
Посмотрела картинки - красивый))
У вас какой он высотой?

У меня оказывается тоже есть - Пиретрум девичий. Мне его давали под названием "жемчужинки")
Этот пиретрум еще турецкой ромашкой называют, у меня она около 60-70см. Хорошо размножается семенами, которые без проблем в семенных магазинах купить.
anastejshen писал(а)
Пиретрум девичий. Мне его давали под названием "жемчужинки")

Жмчужницей обычно называют тысячелистник Птармика. У вас на фото вроде матрикария, она двухлетник. Если листья как у петрушки и сеется, то скорее всего она. Если листочки узкие, то тысячелистник. Он многолетник и хорошо ползет.
Это моя матрикария
Наверное, в каждой местности свои названия))

Я вообще не знакток в этих вопросах) брала у бабушки своей, у них так называют)

Листья да, как у петрушки, не один в один, но похожи)

Мне передавали ее даже как однолетник, но который хорошо самосевом размножается.

В итоге я его сажала ещё 5 лет назад. За это время там и газ копали, потом никто не следил несколько лет, и все заросло сорняками, потом небольшое благоустройство шло в виде заливки бетона со всеми вытекающими. Ещё как-то муж решил проверить косу, и конечно же не на траве, а на редких выживших цветах *wall* :-D

В общем во всем этом безобразии хризантемы махровые пропали, хотя несколько лет держались)

А вот эти жемчужинки выжили. Причём тоже на честном слове кое-как.

Два лета я тут живу и привожу всё в порядок насколько могу) и наблюдаю за всеми)

И вот в позапрошлом году эти где нашла среди травы - пересадила в более приличное местно, что б не терялись. И у меня ушли под зиму с листьями, а потом весной эти же стебли ожили и пошли в рост.

И так два года подряд уходили и просыпались. Т.е получается 3 лета росли и цвели.

Цветет 2 или даже 3 раза за сезон. Обрезаю, всё что отцвело и завяло (и цветы и листья) и через некоторое время опять новые веточки и цветут.

Сейчас как раз цветут тоже)
По вашему описанию у вас на 100% матрикария. А турецкая ромашка, о которой писала выше - многолетник. У нее листва похожа на морковную ботву. Кроме розовой бывает еще с малиновыми цветами, например, сорт Комедиант (семена тоже бывают в продаже).
гелиопсис, цветет наверное все лето
Есть конечно)https://www.nn.ru/~gallery220571?MFID=1272194&IID=39952166
разрастается сильно. Цветет прилично, кажется дольше, чем стандартные две недели. Начинает в середине лета. Низкорослая астра, кажется, альпийская, у меня цвела не долго, в июне. но она второгодка.
Есть ранние сорта хризантем
Это какие?) И где их берут?)
первого августа фото
всё лето цветут только однолетники. Причём, самоочищающиеся стерильные сорта.
Ну не обязательно прям всё лето, но чем дольше, тем лучше))
а смысл? Я вот наоборот люблю многолетники, потому что они постоянно меняют картину сада. За садом интересно наблюдать, когда цветущие акценты перемещаются из одной точки в другую.
Vasilleasa писал(а)
а смысл?

Места мало) просто не уместится столько всего, что б постоянно цвело по 1-2 недели и менялось весь теплый сезон...

Я многолетние люблю за то, что посадил и не трогаешь)) ну обрезать, полить и какой-то минимальный уход для меня проще и приятнее, чем постоянно что-то сажать 8-)
"посадил и не трогаешь" - это маркетинговая сказка для ленивых. Ну, или посадил - и потом хрен выведешь(((
Ну почему сразу сказка) я по этому принципу живу :-D
Вот такие у меня цветут все лето...Это вообще без ухода, руки до них не доходят пока. Но флоксы я люблю больше))
Ромашки махровые, например Крейзи Дейзи. Или Эхинацеи, тоже долго цветут и есть махровые сорта.
Ни разу не малоуходные - ни ромашки, ни эхинацеи. Если только беспородный самосев. Все сорта же весьма и весьма капризны
За Крейзи Дейзи не ухаживала, росла несколько сезонов, правда потом выпала. Эхинацея и беспородная очень красива, ну, это конечно на мой вкус, всем разное нравится...и, неубиваема. Махровые, да, капризнее. Сорт Дабл Деккер очень неприхотливый и прикольный :-)
alexia-nn
16.10.2019
Вот такие астры у меня цветут с июля месяца очень долго, совершенно за ними не ухаживаю, только осенью обрезаю, вот и весь уход. Мне очень понравились Ваши розовые, весной можно поменяться (если захотите)
https://www.nn.ru/~gallery140950?MFID=1485063&IID=49339758
Я могу и сейчас откапать) они нормально переносят пересадку в любое время)

Вы сами где находитесь?
И ваши симпатичные) они какой высоты? Сами стоят или нужна опара/подвязка?
anastejshen писал(а)
капать)

этим можно внесезонно *secret*
alexia-nn
17.10.2019
Просто я в деревню попаду уже только в ноябре. Место нахождения (Должанская, площадь Ленина, Московский вокзал или площадь Комсомольская). Высота примерно 50-60 см, у меня они у стены растут, еще ни разу не привязывала, но в этом году желание было привязать к стене, наклонились они, но на землю не свалились.
В прошлом году купила у перехода вот такую многолетнюю гайлардию,в этом году радует цветением беспрерывно с июня и до сих пор. Высота кустика ок.20см,цветет шариком,сорт к сожалению не знаю.Собрала семена - попробую размножить.https://www.nn.ru/~gallery366400?MFID=1282204&IID=49680257
Симпатичная)
мелколепестник милый цветок, кореопсис, гелиопсис, дороникум-все они ромашки
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Моторчики для кассетной деки или магнитофона.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона. Отправка в регионы после оплаты. Цена 1000 руб шт. Торга ННЕттт Описание как на...
Цена: 1 000 руб.

Вольтметр переменный Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Понижающий трансформатор 220 110 вольт

Понижающий трансформатор 220 110 вольт Отправка в регионы после оплаты. Цена 1800 руб. Торга ННеттт В отличном рабочем...
Цена: 1 800 руб.

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей Торга нетттттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. на сумму от 700 руб Всего.=7 шт. + 1шт ВП-1 (...
Цена: 300 руб.