--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите где можно купить вермикулит мешком?

Почвы. Грунты.Удобрения.
972
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Irina-bez
14.01.2020
Здравствуйте, может кто знает где купить вермикулит мешком 50 или 80л. Очень хочу разбавить тяжёлую глинистую почву. вариант с речным песком не прокатил - получается бетон((((
BCT
15.01.2020
не уверен, что в конкретном случае "пятьсот рублей могли бы спасти отца русской демократии"..))
У меня у родственника такая беда на участке.. плотная глина.. когда поливаешь, вода даже не впитывается в землю..
проблема была решена конкретным подходом - примерно 20 камазов чернозема (но там большой участок)
В конечном итоге был уложен слой примерно 15-20 см толщиной.
Благодаря плотной подложке грунт не вымывается дождями.
Мой совет, - купите хорошую землю. Тем более если вам надо покрыть ей 1-2 сотки для грядок. Это будет надежнее и на долго.
Irina-bez
16.01.2020
Привозной грунт это тот же кот в мешке. На словах у всех хороший, а на деле отработка с медведкой прочими радостями?
BCT
16.01.2020
согласен..
вопрос, а какая площадь вам необходима?
Если не очень много, купите действительно качественный грунт
Обойдется примерно рублей по 350-400 за мешок (гумус).
на 1 кв метр понадобится примерно 1 мешок
т.е. на одну сотку примерно 35000 рублей.
но это не просто грунт, а кладис!
И да.. если купить "чернозем" по приемлемой цене, в любом случае будет лучше вашей глины..
Irina-bez
17.01.2020
У вас есть проверенный поставщик?
BCT
17.01.2020
Лет 10 назад тесть покупал.. одну машину привезли, он отдал образец на анализ.. оказалось полное дерьмо.
На следующий год заказал в другом месте, предварительно отдав пробу на анализ.. Привезли отличный биогумус.
Попробуйте здесь.. Возьмите мешков 5-10. Понравится, в следующий год докупите..
www.avito.ru/nizhniy_novgorod/rasteniya/biogumus_1762751543
А вообще, правильно люди пишут.. Если не лень, сделайте сами грунт. Изучите, как делать компост. Соорудите компостные короба из подручного материала.. У меня ежегодно 1,5-2 куба компоста созревает. Каждый год один куб на сотку просто шик!!!
BCT писал(а)
Каждый год один куб на сотку просто шик!!!

Истинная правда!))
Вместе с песком нужно добавить торф с нейтральной кислотностью и перегной . Если рядом с вами есть смешанный лес то можно набрать хвойный и листовой опад и осенью добавить при перекопке чтобы за зиму все перегнило .
У меня была схожая ситуация. Я сделал так, как посчитал верным и не ошибся. Я под места для посадок делал насапные грядки и глину смешал с песком и рыжим торфом (раскислял доломиткой). Копать весь участок мне не надо, поэтому потихоньку все свои растюхи в нормальную готовую смесь высаживал. В итоге всё везде растёт, цветёт и радуется. Там, где это изначально не было сделано все было печально, приходилось впоследствии землю даже под деревьями менять, благо сад молодой и исправил всё быстро.
Весь остальной участок - глина, в которую в жаркие дни даже наточенная лопата не втыкается))) Я по весне или осени на этих пустотах газон или клевер сажаю, так они еле растут, но глину при этом всё же скрывают и уже не скользишь после дождя, как на лыжах)))
Удачи!
Irina-bez
17.01.2020
Я так же делаю, у меня насыпные грядки с торфом, вместо песка мне больше понравился вермикулит.
www.imperia-sadovoda.ru/cata...5243871001500001

КЫСЯ ЗАИНА как-то продавала, может она подскажет где взять
Irina-bez
19.01.2020
Спасибо. В империи садовода тоже нашла.
odry77
28.01.2020
Видела в магазине мешок 50 литров за 1050 руб.
Если еще интересует, напишу где.
Irina-bez
30.01.2020
Спасибо! Напишите, пожалуйта.
odry77
31.01.2020
Это магазин 0городник на Пролетарке (пр. Ленина. 81).
Не сочтите за рекламу магазина, просто я периодически туда захожу.
Irina-bez
31.01.2020
Большое спасибо!!!
www.avito.ru/nizhniy_novgoro...mm83l_1859171850
есть несколько мешков лишних-Щербинки-2
Irina-bez
10.02.2020
Спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ресивер ONKYO FR – N7FX Made in Japan.

Ресивер ONKYO FR – N7FX Made in Japan. Отправка в регионы после оплаты. Цена сей аппарата 20000 руб. Торга ННетттт. Чумовой...
Цена: 20 000 руб.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia. Цена 17000 руб Отправка в регионы после оплаты. Торга...
Цена: 17 000 руб.

Переменные сопротивления СП3 всякие

Переменные сопротивления СП3- всякие Отправка в регионы после оплаты. Продаются только всё оптом. Цена 4800 руб за 84 штуки. Торга...
Цена: 4 800 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.