--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите где найти в свободном доступе литературу про теплицы. (Огурец в закрытом грунте).

Вопрос новичка
225
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kosta03
31.12.2017
Добрый день.
Заложил фундамент теплицы для огурцов. Для начала решил сделать 6х6 м.
Подпочвенный обгрев, вентиляцию, автополив и т.п. штуки планирую делать.
Сейчас шерстю интернет, читаю, смотрю картинки.
Подскажите где подчерпнуть побольше информации на эту тему
_Galina_
31.12.2017
Картинки - это хорошо. Но видео лучше. Ютуб, ютуб, и еще раз ютуб.
kosta03
31.12.2017
_Galina_ писал(а)
Ютуб, ютуб, и еще раз ютуб.

Там очень много любителей. Меня интересуют новые технические и агрономические разработки, так как планирую увеличивать площадь теплиц.
_Galina_
31.12.2017
НУ там не только любители. Вот, например :
www.youtube.com/watch?v=bL1zvrUh6H0&t=741s
www.youtube.com/watch?v=cPsXmGw-YJI&t=1s
kosta03
01.01.2018
Поликарбонат - это не мой вариант.
Очень неудобен в эксплуатации.
Град может повредить кровлю.
На крышу - стекло.
_Galina_
01.01.2018
kosta03 писал(а)
На крышу - стекло.

Ну если только какое-нибудь особо прочное.
У нас стекла только по бокам. Уже несколько рам сменили- то птица пролетит, врежется, то доска какая свалится, заденет.
А на крышах - поликарбонат. Уже не один град выдержали. 2 года назад был крупный, сильный. На машине вмятины остались, а крыши целые.
Irina NN
01.01.2018
На ютубе можно найти интересные, полезные видео. Посмотрите ролики Гарант-агро про огурцы. Они рассказывают о правильном поливе, пасынковании, подкормках и другие моменты.
Вот несколько их роликов:
www.youtube.com/watch?v=KL6lCMpIAJU
www.youtube.com/watch?v=q2F_3bQIwSM
www.youtube.com/watch?v=pjroK_UtkZU
_Galina_
31.12.2017
Вот нашла про теплицу-термос. Пароль в личку
yadi.sk/d/HRcf4nLyKCbeN
автоматизация теплицы
www.liveinternet.ru/community/901126/post357107058/
какой вид обогрева выбрать
www.liveinternet.ru/users/nik2003/post355988123
ogorod.mirtesen.ru/blog/4324...lick=43241780896
_Galina_
31.12.2017
А про Владимира Кнурова читали?
Я уже писал, что построил новую теплицу, по мотивам <<Солнечного вегетария>> Александра Иванова.
Вегетарий А. Иванова, гораздо эффективней арочной теплицы.
И по экономии денег, всего 500 рублей за кв.м. нашей, против 750-1000 арочной, и по эффективности работы теплицы.
_Galina_ писал(а)
А про Владимира Кнурова читали?

Не читали. Киньте пжлст ссылку *thank-you*
_Galina_
08.01.2018
Я немного сохранила у себя на почте. Ссылки на первоисточник нет.
Вот здесь примерно:
Владимир Кнуров оставил запись в группе Агрономия Сельское хозяйство Приусадебное хозяйство
Моя новая теплица.
Наша старая теплица, прослужившая нам более 10лет, стала потихоньку разваливаться. Основные доски каркаса сгнили, так как в свое время, по не знанию, я их просто не...
Ссылку дать не могу. Мой мир у меня заблокирован. Запись от 25 сентября 2014, 18:46
Попробую забить его в поиске или "солнечную вегетарию". Посмотрим что выдаст.
_Galina_
08.01.2018
Попробуйте.
Скопирую что сохранила;
Теперь я полностью уверен, вегетарий А. Иванова, гораздо эффективней арочной теплицы. И по экономии денег, всего 500 рублей за кв.м. нашей, против 750-1000 арочной, и по эффективности работы теплицы.
Одного не могу понять, в США она работает, Китай усиленно начинает их производить, а мы как обычно в хвосте планеты всей. Почти ни кто из дачников даже не представляет, что у нас есть теплица, гораздо эффективней и экономичней, всех, существующих образцов.
Метки: Теплица.

ссылка не работает От угла падения солнца зависит климат на всей земле.Владимир, с твоего позволения дам ссылку на книгу "УМНАЯ ТЕПЛИЦА" yadi.sk/i/HlOlLB_sc...

Владимир Кнуров 26.10.2014 13:21 (ссылка)
Re[2]:
Олег, эту книгу мне подарили 8 лет назад и именно из нее я узнал, что есть такой Солнечный вегетарий.
Только что приехали из деревни, ездили искать свою Муську, это наша кошка. Она ни как из деревни уезжать не хотела и смылась от нас. Кошку все таки словили и я заодно зашел в теплицу. В теплице 20 градусов, земля не замерзшая, зеленый лук, который мы оставили в теплице, не замерз. Хотя последние ночи было до -13.
Надо было раньше ее поставить. И весной раньше бы садили и осенью можно снимать помидоры до конца октября.
ответить(с цитатой)

Олег Филиппов 26.10.2014 13:48 (ссылка)
Re[3]:
Да, Владимир, если в ваших суровых краях, с помощью новой конструкции теплицы продлить срок вегетации растений хоть на месяц, то это уже благо ....
ответить(с цитатой)

Владимир Кнуров,26-10-2014 06:19(ссылка)Это спам

Я уже писал, что построил новую теплицу, по мотивам <<Солнечного вегетария>> Александра Иванова. Но вот насколько она эффективней арочной, тут надо было проверка.
С середины октября у нас температура понизилась и благополучно перевалила за ноль градусов. И я каждый день ходил и измерял температуру внутри нашей, и внутри арочной. Теплицы находятся в 30 метрах, друг от друга, так что большого труда это не составило. Результаты нас с женой очень порадовали. В нашей было всегда теплее ровно в два раза. 18 октября, у меня наконец, хватило ума и взять с собою фотоаппарат, чтобы это было зафиксировано камерой.
И так 18 октября, на улице температура, в тени -7, на солнце -3. Ветер Северо-восточный 5-10 м/с. Зябко, продувает насквозь.
<< Предыдущая запись · Следующая запись >>
Владимир Кнуров,26-10-2014 06:19(ссылка)Это спам

Я уже писал, что построил новую теплицу, по мотивам <<Солнечного вегетария>> Александра Иванова. Но вот насколько она эффективней арочной, тут надо было проверка.
С середины октября у нас температура понизилась и благополучно перевалила за ноль градусов. И я каждый день ходил и измерял температуру внутри нашей, и внутри арочной. Теплицы находятся в 30 метрах, друг от друга, так что большого труда это не составило. Результаты нас с женой очень порадовали. В нашей было всегда теплее ровно в два раза. 18 октября, у меня наконец, хватило ума и взять с собою фотоаппарат, чтобы это было зафиксировано камерой.
И так 18 октября, на улице температура, в тени -7, на солнце -3. Ветер Северо-восточный 5-10 м/с. Зябко, продувает насквозь.

Владимир Кнуров,25-10-2014 18:32(ссылка)Это спам
И снова о теплице.
Я уже писал, что построил новую теплицу, по мотивам <<Солнечного вегетария>> Александра Иванова. Но вот насколько она эффективней арочной, тут надо было проверка.
С середины октября у нас температура понизилась и благополучно перевалила за ноль градусов. И я каждый день ходил и измерял температуру внутри нашей, и внутри арочной. Теплицы находятся в 30 метрах, друг от друга, так что большого труда это не составило. Результаты нас с женой очень порадовали. В нашей было всегда теплее ровно в два раза. 18 октября, у меня наконец, хватило ума и взять с собою фотоаппарат, чтобы это было зафиксировано камерой.

И так 18 октября, на улице температура, в тени -7, на солнце -3. Ветер Северо-восточный 5-10 м/с. Зябко, продувает насквозь.
В самой теплице +30, цветочки Танюшки чувствуют себя комфортно.
С восточной стороны теплицы, а ветер напомню, северо-восточный, земля попрохладней, всего 16 градусов.
А на остальных грядах и в проходах теплее, от 20 и выше.
Пришел к соседям в теплицу и посмотрел, что у них с температурой.
И вот такие результаты у соседей.
(здесь на фото тем.10 и 12 градусов у соседей, фото копировать не буду чужие)
Теперь я полностью уверен, вегетарий А. Иванова, гораздо эффективней арочной теплицы.
И по экономии денег, всего 500 рублей за кв.м. нашей, против 750-1000 арочной, и по эффективности работы теплицы.
Одного не могу понять, в США она работает, Китай усиленно начинает их производить, а мы как обычно в хвосте планеты всей. Почти ни кто из дачников даже не представляет, что у нас есть теплица, гораздо эффективней и экономичней, всех, существующих образцов.
Метки: Владимир Кнуров. Теплица.
Забила. Нашла вот это
my.mail.ru/community/blog_masterkv/1C8D065D8A1E196F.html
Там внизу где комментарии, женщина у него спрашивает про заднюю стенку, которая заделана пенофолом. Он ей там не ответил. Мне тоже стало интересно - сзади пенофола тоже поликарбонат?
_Galina_
08.01.2018
Я рада что у вас получилось найти. Мне недоступно.
Ссылка не раскрывается?
_Galina_
08.01.2018
Да, у меня Мой мир заблокировали. Но мне эта тема не очень интересна.
А здесь видео про солнечный вегетарий интересное
vasha-teplitsa.ru/karkas/solnechnyj-vegetarij-svoimi-rukami.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan Торга ННееттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. 3 Самостоятельных блока...
Цена: 13 500 руб.

Телефон NOKIA - N3000 Made in Finland

Телефон NOKIA - N3000 Made in Finland МОНСТР Отличный для охотника. рыбаков садоводов - где не надо часто заряжать Отправка в регионы...
Цена: 2 200 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia. Цена 17000 руб Отправка в регионы после оплаты. Торга...
Цена: 17 000 руб.