--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Покупка дачи

Вопрос новичка
1186
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
trishka
10.04.2021
Здравствуйте! Покупаю дачу первый раз в жизни. Хотелось бы узнать в плане документов как это происходит. Знаю нужны договор купли-продажи и акт-передачи(по 3 шт), потом с этим идти в Росреестр? Нужны ли агент или нотариус? Можно ли обойтись без них.. или в любом случае обращаться?(дорого наверно) Или у самих продавцов спрашивать-как они собираются продавать? Сейчас рассматриваю 3 участка, все от собственника, сумма до 200т.р. Тапками не кидайте, спасибо за ответы)
ДД! все сейчас делается в МФЦ, если область, то можно в Росреестр на Васюнина, еще нужна расписка о получении ден. средств. Далее вам дадут квитанцию на оплачу пошлины и примут все доки на регистрацию. Когда получать все скажут уже там. Агент и нотариус не нужен. Но я на вашем месте запросила бы выписку (там указано будет нет ли обременения и кто точно на данный момент собственник), забыла как она правильно называется,стоит что-то 200-400 р..это чтобы проверить вам самим все ли в порядке с участком
Можно запросить выписку на сайте Росреестра напрямую и оплатив сразу, еще там попадаются мошенники с поддельным сайтом, которые тоже якобы предоставляют такую услугу - будьте внимательны, используйте сайт только Росреестра.
спасибо, но мне это не нужно))
K0IIIAK
10.04.2021
trishka писал(а)
потом с этим идти в Росреестр?


теперь в МФЦ, который "мои документы"
у них же предварительно можно поинтересоваться необходимым списком документов
мфц по месту жительства или мфц в районе где покупаете..
AnterA
11.04.2021
Все делали в мфц. Ко всему могу добавить, если у продавца дача куплена в браке и супруг собственника жив, то нужно нотариальное согласие супруга на продажу.
Вот образцы документов вам
Предварительный договор купли-продажи: yadi.sk/i/fJ-CEU1VH23k0Q
Договор задатка: yadi.sk/i/YaFkj5JnFv7l1g
Договор купли-продажи: yadi.sk/i/PIggXQVlcFeeLw
Акт приёма-передачи: yadi.sk/i/mwdpIBGiamaPZg
trishka
14.04.2021
всем спасибо за ответы!)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.