--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите опознать растение

Декоративный сад
326
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Celebri
18.05.2019
Куплено осенью в ОБИ без листьев, должен был быть чубушник. Какая-то жимолость?
Celebri
18.05.2019
Вот еще фото
Да, похоже на какую-то жимолость. У меня был такой кустарник и тоже с желтыми цветками. Я покупала ранней весной на рынке у частников бесшипный крыжовник(тоже без листьев), а выросло вот такое чудо, высотой около 1,5 метров и достаточно пушистое (широкое). Сад тогда был маленький и я от этой красоты избавилась.
Celebri
19.05.2019
Не плодоносило? Думаю, выкопать или пожалеть пока...
Я как увидела цветочки на высоком кусте, подумала что это что-то декоративное. и выкопала, не дожидаясь плодов (или семян).
Mila_S
19.05.2019
Жимолость татарская, несъедобная. Тоже покупали в ОБИ давно, красоты не увидели. Заменили на розоцветную, цветы крупнее, цветет обильно, нам нравиться. Желтую выбросили.
alexia-nn
20.05.2019
А в моей прошлогодней теме www.nn.ru/community/dom/dach...ywords=alexia-nn определили другой кустарник, как жимолость татарская. Или она бывает разная и с желтыми и розовыми цветами?
Mila_S
21.05.2019
Что то засомневалась сейчас, с желтыми точно была жимолость татарская и покупали её под таким названием и ягоды как у жимолости.
А куст с розовыми цветами (сейчас очень красиво цветёт), я что то засомневалась, надо посмотреть в этом году какие ягоды будут. Покупала в частном порядке, случайно.
Так это одно и тоже ? Жимолость татарская и волчьи ягоды???
Век живи, век учись.....
alexia-nn
21.05.2019
Жимолость татарская -- листопадный кустарник высотой 1--3 м.

Побеги полые. Кора молодых побегов желтовато-бурая, покрытая мелкими тёмными чечевичками; у старых побегов кора серая, отслаивается полосами.

Листья яйцевидные или продолговато-яйцевидные, 3--6 см длиной, цельнокрайние.

Цветки парные, длиной до 2 см, с двугубым венчиком белого или розового цвета, расположены в пазухах листьев. Цветёт жимолость татарская в мае -- июне.

Плоды шаровидные, красные или оранжевые, часто сросшиеся парами в основании, диаметром около 6 мм, созревают в июле -- августе. Несъедобные, горькие на вкус.
Celebri писал(а)
Какая-то жимолость?

Мы в детстве называли "волчья ягода"))))
Mila_S
20.05.2019
Ну нет, это два разных кустарника. Жимолость татарская несъедобная, но совершенно не ядовита в отличии от кустарника Волчья ягода. У кустарника Волчья ягода лист другой и ягоды образуются по другому.
Mila_S
21.05.2019
=-O Жимолость татарская и волчьи ягоды одно и тоже?????
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Переменные сопротивления СП3 всякие

Переменные сопротивления СП3- всякие Отправка в регионы после оплаты. Продаются только всё оптом. Цена 4800 руб за 84 штуки. Торга...
Цена: 4 800 руб.

Понижающий трансформатор 220 110 вольт

Понижающий трансформатор 220 110 вольт Отправка в регионы после оплаты. Цена 1800 руб. Торга ННеттт В отличном рабочем...
Цена: 1 800 руб.

Вольтметр переменный Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.