--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите определить болезнь розы

Болезни и вредители растений
991
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Platina
24.06.2019
Добрый всем день! 3 недели назад розовый куст заболел.. Лечила фунгицидами, но не очень помогло. Листья опадают уже почти лысый... самый мой красивый большой куст. Если кто поможет в определении болячки - буду премного благодарна!
Platina
24.06.2019
Elena@net
24.06.2019
Похоже паутинный клещ резвится- веселится. Обработайте кусты актелликом или фитовермом. Первый препарат сильно пахучий, второй без запаха.
Platina
25.06.2019
Спасибо!!
Я конечно не очень сильна в идентификации такого рода болезнях роз, но месяц назад случилось нечто подобное и с моими двумя розами, позвала соседку, та посоветовала опрыскать от белокрылки, опрыскала и все прошло, дали прирост и новые листья. В общем не знаю, что это было, но листочки так же желтели с прожилками.
Platina
25.06.2019
спасибо!!
Купите препарат "Золотую искру " . Помогает и от паутинного клеща . от белокрылки . трипсов и других "иждевенцев " Только если будете брать берите в ампулах или пузырке , таблетки мне не понравились
Platina
25.06.2019
Спасибо!!
Florencia
24.06.2019
Раствором хозяйственного мыла обработайте. Химикаты сейчас нельзя лить, пчёл и шмелей потравите.
Это паутинный клещ.
Platina
25.06.2019
Спасибо!!
stm263
25.06.2019
Это не паутинный клещ, его выдает паутинка, она есть? От проколов клеща и розанной цикадки лист имеет белые точки. А это трипс. Возьмите лупу и осмотрите нижнею сторону листа, увидите мелких продолговатых насекомых.
LaRec
25.06.2019
А чем трипс лучше лечить?
У меня вроде ампула алатара осталась. Пойдет? Есть фитоспорин-М.
stm263
25.06.2019
Фитоспорин-М точно не поможет, им грибковое лечить. Опрыскайте пока алатаром, все равно несколько обработок нужно и менять препараты.
Platina
25.06.2019
трипсы вроде в цветах обитают.. Паутинка есть, да... я уж и сама клеща начала подозревать. Лупу возьму, спасибо
stm263
25.06.2019
Они и листья грызут. Их хорошо видно, клеща сложно увидеть, да и паутины много. У меня несколько кустов такие же, паутины нет, стала смотреть. а там серые не большие насекомые. Трипсы. Их вывести сложно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только .

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только Продажа только всего комплекта. Раздельно ничего...
Цена: 5 000 руб.

Вольтметр переменный Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Стабилизатор напряжения APC Line-R

Стабилизатор напряжения APC Line-R для радиолюбителей Торга Нееет. Отправка в регионы после оплаты. Идеален для защиты любой...
Цена: 1 700 руб.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона. Отправка в регионы после оплаты. Цена 1000 руб шт. Торга ННЕттт Описание как на...
Цена: 1 000 руб.