--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите определить сорт клематиса

Поболтаем? :)
476
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
stm263
20.08.2017
Куст старый, хотелось бы узнать название. Описание: На зиму обстригают по разному, то на см 50, то под уровень земли, нарастает за сезон сильно. Даже лишние побеги убирают, а то очень широкий становиться. Плети прямые, не плетутся, нужно подвязывать. Цветет обильно, цветы имеют шесть лепестков, но так же встречаются и четыре лепестка (таких меньше). Ухода за ним, кроме обрезки, нет. Не поливают, не подкармливают, почти не укрывают.
https://www.nn.ru/~gallery183221?MFID=1290735
Можно к вам со своим неопознанным пристроюсь?
Вот такой клематис вырос. Куплен как Лазурштерн, но ооочень сомневаюсь , что он.
stm263
20.08.2017
Присоединяйтесь. Как приятно когда всё по сорту растет и цветет. Люблю когда у каждой растюшки есть имя.
stm263 писал(а)
Как приятно когда всё по сорту растет и цветет.

Да, согласна с Вами! И очень приятно встретить человека с таким позитивным построением речи!
stm263
20.08.2017
А Вы не у Маши (Ocelot) купили? У неё вот такой был: Хендерсона. Вроде похож. По описанию сравните.
stm263 писал(а)
А Вы не у Маши (Ocelot) купили?

Нет. Купила в закупке от одного нижегородского "питомника". Чуть меньше 100% пересорта по всем культурам.
Посмотрела в инете. Скорее всего, не он. У моего нет такой ярко выраженной серединки и цвет потемнее.
знаю такой... без имени.
stm263
20.08.2017
В инете нашла как "Сизая птица". Очень похож внешне и по описанию, пока буду так его называть.
Каспер может?
stm263
20.08.2017
Нет, точно не Каспер. В инете такую картинку выдает. И у Каспера перерыв в цветении, мой цветет без перерыва.
Мне женщина с работы откопала клематис, сказала название Каспер. Но у меня вроде тоже другой
stm263
20.08.2017
Тоже шесть лепестков, (у Каспера - 8). У неё не Каспер, так и скажите.
Да, я уже это поняла, глядя на фото. Мой больше на ваш похож.
stm263
20.08.2017
"Старый" сорт, наверное так черенками и "шагал" по садам.
Наверное *yes*
ТН
20.08.2017
Это и есть "Сизая птица".
Спасибо. Будем знать
ТН
21.08.2017
Вот он у меня такой
Мой вроде более сиреневый. Но возможно это по разному фотоаппарат отражает цвет или на разной освещенности растения растут
stm263
21.08.2017
Ваш и вправду другой. У моего лепестки как пропеллеры, а у этого - поникающие и цвет насыщеннее. Другой сорт не из перечисленных.
Вот теперь тоже голову ломаю о названии. Может у кого есть похожий? Отзовитесь...
ТН
21.08.2017
Вот такой у моего цвет на солнце.
stm263
21.08.2017
Ваш на мой похож. Тоже 6-ть и 4-е лепестка есть. И закручиваются характерно, цвет. Наши клематисы - Сизая птица. Красивое имя. У Альбины другой. Выдал сорт фиолетовая звезда, но не уверена.
Спасибо. Сейчас посмотрю в Инете Фиолетовую звезду.
Ваш на солнце тоже вроде сиреневым отливает.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.