--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите определить сорт клубники

Поболтаем? :)
1670
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
м а ш а
07.07.2023
Покупала в любимом саде, как дар селект. Но это, конечно, оказался не он
. Клубника сильно отличается от других моих сортов, поэтому, думаю, вдруг опознается.

Самое главное, она самая поздняя у меня. Первые ягоды сорвала только
вчера.

Дальше маленький куст, мелкие листья. По сравнению с кустом, крупные ягоды. Круглые и приплюснутые книзу. В общем, формой похожи на инжирные персики. Ну может чуть поменьше приплюснутые и поменьше размером.

Кто-нибудь узнаёт это чудо-юдо?
Pechka
07.07.2023
Даже без фото. Мизе шиндлер по описанию. Еще семена если сильно вдавлены - то она. Листья достаточно темно-зеленые, по сравнению с остальной клубникой.
Marvary
07.07.2023
Мы давно ее едим..)
Как у вас себя ведёт она ? У меня кусты мелкие какие то, крупных только пара из 5ти, вкусная но бестолковая получается в моих условиях )
Pechka
07.07.2023
Очень люблю ее. Заметила, что ягоды покрупнее, если чаще пересаживать. Вот прям реально не более двух лет, дальше мельчает резко. Ну и полив очень ей нужен постоянный. Моя плохо переносит засуху во время плодоношения.
Но в целом да, мало продуктивная, это даже в описании сорта есть. Но вкусная очень. Ее просто съедаем, на заготовки не хватает.
Marvary
07.07.2023
Понятно , спасибо )
Мице шиндлер, говорят, мелкая.А эта ягода крупная и она не темная. И поздняя она. Я сфоткаю и выложу.
Pechka
07.07.2023
У меня не мелкая, особенно первая. И поздняя, по сравнению с основными.
Но да, в полной зрелости она темная. Но мы и светлую едим, вкус уже хороший.
Давайте Ваше фото :)
Мне кажется самое определяющее это форма и вдавленность косточек.

Фото для примера. Свою в выхи могу сфоткать.
Нет, не похожа на мою. Вот мой инжирный персик. Буду так её называть
Вот еще. Круглые и сплюснутые
Не прикрепилось
Pechka
08.07.2023
Ой, да. Но мне кажется, это не особенность сорта, а что то вроде болезни. Когда ягода как бы не "надувается" в районе кончика.
Не думаю, что болезнь. Пол грядки занимает красавица Азия. Пол грядки этот сорт. С Азией все в порядке. А у этого были и не такие корявые ягоды, а ровненькие. Но все такие приплюснутые.
Pechka
08.07.2023
Мои версии исчерпаны, тогда. У меня тоже рядом с красивыми и ровными, на некоторых кустах есть такие вот как у Вас. Я как то читала, что такое может быть, если сорт "не местный", то есть ему условия несколько не подходят, он как бы недовызревает, болезнью не назовешь, но и не норма. Ну и придерживаюсь такого мнения.
Желаю Вам опознать сорт!
Ну не опознается и ладно. Кандидат на удаление. Даю ему ещё годик.
На вредителя похоже, типа щитника.
Попробуйте обратиться к продавцм саженцев клубники, может, помогут.
апарины, продают, Светлана в Никульском... У них группы есть вконтакте.
по описанию похож на мой сорт Покупала как Пегас
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга medexpress32   -  user_282323741 21.05.2024 в 09:09:46 9
Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.